Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#62
садиться и вылезать из кабинок можно будет на крайних колоннах... там вообщем то мелко, но нарисованы трапы, хотя все будит конечно доделываться и переделываться...

начал делать центральную башню, вот миниап прошу коментариев...
 

Вложения

Рейтинг
20
#67
пока сложно сказать слишком ярко или нет можно будет объективнее оченить когда будут текстуры рядом с крышей...
 
Рейтинг
580
#70
А течением эти кабинки не вырвет из колёс, в которых они закреплены?
А мне вот другое подумалось - что если какое-нить из этих колес заклинит, вот прикольно будет пассажирам:) Мне кажется что конструкция эта довольно фэнтезийная, поэтому не стоит цепляться к техническим моментам черезчур сильно, нужно давить на художественность.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#71
А попробуй залить все детали рабочими цветами - как это примерно должно выглядеть в итоге. А то ты как-то беспорядочно всё делаешь - некоторые объекты затекстурены, а другие составлены из примитивов. Имхо, это не очень хороший подход.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#73
А низ нельзя ли помассивней сделать? Потому что сейчас это не стимпанк. Имхо, стимпанк должен быть пузыристей, разухабтситей и толшэ. Латунные и медные трубы. Не думал вывести ось колеса с всеми миниатюрными зубчиками и канавками наружу? Металлическая лесенка смотрится жалко - почти никак.
Где у тебя будет располагаться кочегарка? Центральное колесо - ведущее?
Про башенки - опять же лесницы здесь не очень к месту. Если уж сделал два первых этажа ажурными, то продолжай в том же духе - сделай два-три парапета (лучше фигурные парапеты - со всякими уступами) и на каждом этаже по окошку.
Да, и на взъемах частоту столбиков для перил нужно удвоить.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#76
Мой взгляд на задумку данного аттракциона - идея не плоха, но... (всегда есть какое то НО...)

Судя по последнему апу, посадочная площадка находится в одной из центральных башень. Если так - то значит что кабинки должны останавливаться между этими башнями минимум на 3 минуты, для посадки/высадки пассажиров (3 минуты я взял из расчета того, что одна кабинка судя по размерам расчитана человек на 10 - 15, и чтобы одним людям выйти из кабины а другим войти 3х минут должно вполне хватить, но выход при этом должен осуществляться в противоположную башню) и при этом, ИМХО, не очень комфортно будет пассажирам находящимся уже внутри, то есть в уже отъехавших кабинах, останавливаться через каждые 20 - 30 метров даже на эти же 3 минуты.

Есть еще вариант, что лента с кабинками движется непрерывно. В таком случае из башни такое количество (10 - 15) людей не успеет запрыгнуть через узкую дверь в эту кабинку. Значит нужна какая то длинная платформа (по типу колеса обозрения) по которой люди будут идти следом за движущимися кабинами и по очереди усаживаться на места.

Ну а в целом, как я уже писал, идея не плохая - с удовольствием прокатился бы на таком аттракционе в реальной жизни... особенно если под водой тоже все продуманно, и есть на что посмотреть...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#77
ну необязательно каждые 3 минуты останавливаться... можно и каждые 10-15... например делая шаг по 3-4 кабинки со смещением... правда тогда придется проезжать круг тоже раза 3-4, но в данном случае это будет не критично... а с учетом, что если не все кабинки будут заняты, так еще быстрее...

устал пока от башни, пробую затекстурить дорожки от башни к башне... мало что получается... посоветуйте чтонить)
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#78
А зачем дорожка зеленая? Делал бы уж все в одной красно-коричневой гамме. Зачем нам контрасты?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#80
там просто плитка на полу пазноцветная... сделал цвета чуть более однотонными...
вот небольшой... вопрос такой, эта штуковина торчащая из центральной колонны чтонибудь напоминает? если да, то убираю, если нормально, то мона и оставить... или сделать ее 2 по краям колонны
 

Вложения

Сверху