Render.ru

Мост через реку: альтернативный подход

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет всем! Помогите пожалуйста с этой работой, а именно подскажите, как ее закончить. Сначала нарисовал эскиз в 3ds max, чтобы не ошибиться с пропорциями и тенями... Потом всё это обвел в фотошопе в новом слое. и начал работу уже только в нем. т.е. чтобы получить в итоге картинку в 2-д. В 3-д делать все пока не стал, т.к. там для меня есть очень много нюансов, которые я не знаю, да и целиком концепцию рисунка я себе еще плохо представляю.
Идея такая: сделать транспорт через реку (способ переправиться), так чтобы с одного берега на другой можно было переправиться ПОД водой, а с другого берега на этот НАД водой.
Вот показываю пока то, что нарисовал, но не знаю ни как это раскрасить, ни толком как это все представить в единый рисунок/композицию.
Надеюсь на Ваши профессиональные советы...
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
ну неужеле некому тут ничего посоветовать. тут же стока профи, ну скажте чтонибудь, а то уже проделана достаточно большая все таки работа, а бросать так нехочется, а что дальше делать ума не приложу! HELP!!!
 
Рейтинг
53
#4
Так ты дальше продолжай работать,а то на этой стадии ничего сказать нельзя.Ибо по построению не докапаешься,раз в 3д сделал.А вот когда цвет пойдет.Вот тогда жди критики)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
ну вот как бы понемножку пошел цвет, прошу критики, если что-то в рисунке нравиться пишите, не нравиться тем более, буду исправлять)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
мда... и никто не хвалой ни критикой....) обычно выкладываешь работу в вип, дык сразуже минут через 20, уже куча сообщений на тему "все плохо, перемодель, перерисуй, и что этой картинки только delet поможет", а тук молчок xD Плиз, помогите советами... я вот пока думаю, что поработаю над детальками(подзакрашу белые участки, добавлю немного фактуры на деревьях и домах) и на этом закончу, а раскраску оставлю примерно такой же... единственное пока плохо понимаю, как делать дно, которое находится ближе к зрителю.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#8
Ваш подход к работе изначально абсолютно неверен. Настолько неверен.что тут надо писать километровые комменты,чтобы обьяснять,а всем лень. То,что вы делаете напоминает детскую раскраску. Замоделили,а потом закрасили,ах да,еще добавили фактурки)))))) Нет работы с построением,перспективой.светом-тенью,цветом,рефлексами. Такая работа заранее обречена на неудачу. Все будет поотдельности,между предметами не будет связи,потому что каждый будет разукрашен(именно разукрашен,а не нарисован)
 
Рейтинг
641
#12
а с какой целью этот рисунок? Это технический рисунок, типа - принципиальная схема устройства? Если так - то один коммент. Если пейзаж - то другой. (и еще, дружище, файл нельзя ли оптимизировать до 150 кб или меньше - а то в наших дремучих краях опупеешь, пока загрузиццо картино)
пока что похоже все на сугубо технический рисунок. к примеру, для "художественной" картины - все слишком обрезано впритык, все пространство занимает инженерное устройство. чтобы сделать картину более гуманной - надо добавить холста. внизу добавить этой пристани - там жизнь кипит, типа, гуляет народ, дети мороженное лижут, собачки писают. в канале - лодочки какие-то шныряют. зелень, облачка, красота. а те домишки - на заднем плане, возможно, это для 3Д и что-то значит, но для 2Д - слишком навязчиво. надо их в последнюю очередь детализировать. Вначале - найти решение для чортового колеса. Если оно - наполовину в воде - убрать нафик эту тень - она сбивает с толку, под водой ее почти не будет видать. а чтоб показать подводную часть - придется делать вид в разрезе? Так это что, инженерный рисунок?? для чего рисуещь, братишко? поведай пиплу...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#13
решил все таки доделать эту работу) небольшой ап, так сказать пошел цвет)

2 Красные Чирвяжки! (2D Work)
хочу показать именно сам мост, его конструкцию, как он работает, но сделать это красиво + изучить основы 2-д)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
а... забыл написать) сорри за флуд)
вопрос к аудитории: как сделать красивую воду в этом случае... а то пока этот результат меня не до конца удволитворяет, может есть какието законы правила, учебники и пр?
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#15
Слушай, если ты в его делаешь, так оттекстурируй и свет настрой хоть приблизительно; гораздо ведь легче раскрашивать будет. Будут и светотень, и блики, и рефлексы. Depth of field настрой, будет воздушная перспектива)) Или там Volume Fog )) Я сам в них не очень разбираюсь) И тогда раскрашивай. Хотя бы для тренировки.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#16
"Если ты в 3D его делаешь", я имел ввиду))) А вобще закинь его в 3D WIP тоже, может и в полностью трёхмерном виде до конца доведёшь.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#17
Согласен с Perchikk, изначальный подход неверен... лучше было просто сделать набросок, просто черным, просто по белому))) с точками схода, с НОРМАЛЬНОЙ линией горизонта, а пока перспектива просто разваливается...
А по поводу воды... да просто посмотрите фотографии, благо в инете их предостачное множство)))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#19
ап небольшой, но думаю общее предствавление о ходе работы покажет
2 Provod
это 2-д работа и сделать я ее хочу именно в 2-д, трехмерный эскиз был создан лишь для того чтобы не ошибиться с построением сложной формы моста, после чего я его обрисовал в верхнем слое и на этом этапе 3д эскиз мне перестал быть нужен
3 а я так теперь и делаю, фон над которым я шас работаю я рисовал бес всякого 3д тока в фотошопе с нуля, и без 3д эскиза
4 Teiyvaz
ага, но так тоже вприцнипе делают... такой формат впринципе возможен, хотя согласен что впринципе лучше исходить из правил золотого сечения ;)
 

Вложения

Сверху