Render.ru

Морской закат

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#23
зачем столько черного?И потом заблюрено сильно, нужно с кистями эксперементировать..
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#24
Небо сейчас вобще не небо, нет глубины, цвета черного зачем то нагнал. Посиди, потрать час времени на поиск и разглядывание фоток заката, если хочешь красный закат, пусть будет красный. Ты сам когда просмотришь н-ное количество таких фоток, ты поймешь как это должно выглядеть и как это можно нарисовать.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#25
Да, начал ты хорошо, чистым цветом, а сейчас.. Надеюсь, это не я повлиял...
Tr@sh дело советует, используй рефы.
И посмотри работы Ованеса Айвазяна, если не смотрел..
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#27
Да, в верном направлении движешься. Но, я думаю лучше сделать облака... ну вот представль что корабль это центр картинки, и к нему тянутся облака, как линии, облака ведь они всякие бывают. То есть сами облака будут как направляющие линии, которые будут акцентировать наше внимание на корабле.
И еще, не используй чистый черный цвет для затемнения. Бери глубокий темный цвет, но от того цвета который там должен быть. Если красный, значит темно-красный, если синий - темно-синий. Сейчас в облаках много грязи, это смотрится плохо.
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#28
насчет грязи ничего подобного все зависит в каком стиле вы рисуете это живопись не просчитывайте каджый шаг действуйте смело так сказать от души
 

Вложения

Тимофей Твердюков

Активный участник
Рейтинг
16
#30
что то у меня застой вдохновения , сажусь рисовать и какая то фигня получается и сразу хочется заняться другим делом. Подскажите мне что нибудь против упадка желания. А доделать очень хочется
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#32
Вдохновлением могут послужить работы крутецкого художника
Их так много, что..можно перечислять до бесконечности наверное..
Ну..например:
Крэйг Маллинс

Feng Zhu
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#33
Тимофей Твердюков, облака вдаль не уменьшаются, из-за этого пропадает эффект глубины.
LifDiz, я сколько серфил, не натикался на сайт Feng Zhu, который у тебя по ссылочке(хз, может сайт обновился). Я можно сказать фанат его творчества. :)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#34
Tr@sh, да Feng Zhu мегакрут..А сайт действительно обновился
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#37
Feng Zhu конечно крут но он использует фото и текстуры а это уже МЭТ ПЭИНТ у него книг сколько есть скульптуры мышц человека он профессионал
 

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#39
Тимофей я бы посоветовал тебе подружится с комиксами особенно с Marvel узнаеш что такое динамика и перспектива в той работе я тебе добавил линии горизонта ктоторой у тебя я не нашел
 
Сверху