Render.ru

Морской закат

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Тимофей Твердюков, если я правильно понимаю, то ты расчитываешь увидеть пост типа - "Берешь тото и делаешь вот это, это и это". Но так не получится. Никто, даже состоявшиеся уже CG художники, не сможет четко сказать как он рисует свои работы. В общих чертах да, а подробно нет. Ты должен сам найти свой рецепт, свои методы работы и используемые инструменты. Помочь тебе могут видеоуроки известных художников, например Gnomon-овские видеоуроки.
Я как и ты испытываю некоторые проблемы с цветом, но я пытаюсь, ищу свой подход, техники рисования. Судя по твоему рисунку ты рисуешь жесткой кистью на 100% насыщености цвета. А вот ты попробуй(если это на планшете рисовано конечно) поставить насыщеность цвета на нажим пера. А иногда бывает удобно ставить размер кисти на перо, обычно это стандартные круглые или квадратные. Управляя диаметром кисти, ты можешь прорисовывать какието мелкие детали не изменяя размер кисти на клавиатуре или как ты там это делаешь, я не знаю.
Вобщем пробуй, пытайся, только на практике можно чтото понять и чемуто научиться.
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Я не художник, но выскажу свое скромное мнение. Вода не очень похожа на воду. Может стоит прорисовать волны вблизи наблюдателя.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Цвета нужно сгладить, чтоб резких переходов не было. Ну если это конечно не стиль такой)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Красиво, только думаю, что задний план бы не помешал. У меня с плановостью вечно проблемы, но подумайте, чтоб плоско не было =)
 
#10
Рисую в Фотошоп кс4 ,на Ваком бамбу с рабочей поверхностью формата а6.
во первых плановость. на воде чем дальше, тем светлее тон и меньше контрастность волн (вроде, забыл уже)) волны отражают свет, как полированная машина. допустим в какой то момент изгиба волна отражает истинный цвет неба, а в какой то приобретает ультрамарино-изумрудка-индиго цвето-тон...АЙвазовский+гугл!
цвета норм, кораблик левее сместить.композиция раздражает.такой может конечно быть, но оочень раздражает.главный элемент композиции не должен быть в центре за редким исключением.этот случай не исключение
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Кислотные цвета убери, всмысле зеленые, им просто неоткуда тут взяться. У тебя цветовую гамму в картинке определяет небо, вот от него и пляши.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Лучше чем предыдущий вариант.
Посмотри на фотографии неба на закате вот в таких красных тонах, ну и собственно прорисуй облака, а то как то пусто и плоско.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#18
мне кажется тебе цвета надо добавить, да, и настрой кисти или скачай.
небо поинтересней, атмосферки накрути. тона посмотри
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#20
эмм..нет, это фотошоп. Да в шопе можно сделать такие же кисточки как и паинтере, а когда появился плагин цветового круга, забыл про паинтер сосвем, уж больно палитра мне нравилась в нем.
 
Сверху