1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

morphing

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 авг 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа!!! Где можно получить доходчивую информацию о морфинге объектов? По этому адресу есть авишка = http://www.cs.utah.edu/~tthompso/animation.html
    сфера расширяется по горизонтали и из нее появляется надпись из маленьких сфер. У меня есть надпись из маленьких сфер, есть сама сфера. Вопрос: Как из них сделать анимацию, чтобы из сферы получить надпись и обратно? Знаю, что надо выполнить согласование. ...
    Буду ждать ответа.
    Спасибо.
    Наталья П.
    vladisena2000@mail.ru
    natapost@mdl.net

2. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    Natasha!
    Sudya po date sozdaniya i kachestvu raboty, k morfing eta avishka otnosheniya ne imeet. tam obychnaya animatsiya + dissolve.(rastyagivanie sfery v podobiye tsilindra moglo byt sdelano pri pomoshi prostogo morfinga, opisaniye kak sdelat nechto podobnoye est v dokah k maksu)

3. Guest

Блин, все такие важные, а ответить-то толком хрен могут.
    Морфинг осуществляется между однородными каркасами, т.е. нельзя осуществить морф от Box'а до преобразованного объекта в Editable Mesh. Так вот, если тебе нужен морфинг из объектов разных категорий, то нужно воспользоваться составным объектом Conform. Для начала нужно чтобы твой текст был единым объектом, затем создай высокодеталезированный Box (сегментов этак фифти фифти фифти). Выдели свой текст и примени Conform, затем щелкни Wrap to и кликни на свой Box, причём текст покроется внешним каркасом. Так же сделай для сферы. Итак у тебя в итоге получится два Box'а, содержащие внутри себся каркасы. Ну впринципе теперь можно выполнять между ними морфинг, правда затраты теперь стали на много боьшими.
    Удачи, надеюсь поможет. Может я упустил некотрые детали, потому-что писал вслепую, но 90%, что сработает. Если что-нить не получится - дай знать, постараюсь ответить.

4. Guest

Андрей, спасибо за поддержку. Сейчас приступлю к работе, основываясь на совете. Позже дам знать что получилось.
    Наталья.
    natapost@mdl.net- временно
    vladisena2000@mail.ru

Andrey wrote:
    -------------------------------
    Блин, все такие важные, а ответить-то толком хрен могут.
    Морфинг осуществляется между однородными каркасами, т.е. нельзя осуществить морф от Box'а до преобразованного объекта в Editable Mesh. Так вот, если тебе нужен морфинг из объектов разных категорий, то нужно воспользоваться составным объектом Conform. Для начала нужно чтобы твой текст был единым объектом, затем создай высокодеталезированный Box (сегментов этак фифти фифти фифти). Выдели свой текст и примени Conform, затем щелкни Wrap to и кликни на свой Box, причём текст покроется внешним каркасом. Так же сделай для сферы. Итак у тебя в итоге получится два Box'а, содержащие внутри себся каркасы. Ну впринципе теперь можно выполнять между ними морфинг, правда затраты теперь стали на много боьшими.
    Удачи, надеюсь поможет. Может я упустил некотрые детали, потому-что писал вслепую, но 90%, что сработает. Если что-нить не получится - дай знать, постараюсь ответить.

5. Guest

Зная, что у тебя ничего не получится решил извиниться и исправиться (больше не будуууу :)). Ну, начнем с того, что Conform надо применять ни к Box'у, а к объекту, причём нужно подогнать габаритные размеры по форме объекта - это довольно важно. Затем, выбери Conform и сделай такие установки: отметь галочкой опцию Wrap to object Center и ещё одну (точно не помню, но, кажется, Hide Wrap to Object, она находится в самом низу). Для того, чтобы как-то убыстрить процесс моделирования, щелкни на своих объектах и выбери Properties, там поставь галочку не Show object as box (тоже может быть неточно). Рендеринг довольно медленный (если у тебя не PIII c 256 RAM).
    Так, ну теперь дожно получиться. Ну а если опять!!!! то я.. то я.. тебе туториал напишу, а то сказал, блин, а сделать не могу :)
    PS: У меня всё вроде получилось.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей