Render.ru

Morpher глючит

#1
Когда я начинаю запускать модификатор Morpher он вызывает а экран глюки.
Вот что происходит:
1) Каждая кнопка на панели инструментов обволакивается черной рамкой;
2) Если не обращать на этот портачёк внимания, то начинает портиться все;
3) Кнопки и окна портятся до неузнаваемости, по части преобретают белый цвет;
...
Если продолжать, то читать станет совсем страшно, можно испугаться...
...
n) Ну и в заключении критическая ошибка, вся моя работа нахрен отрубается.

Я не знаю что с этим делать, перепробовал версии от 3 до 4, но это не помогает. Видео карта вполне совместимая.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
нефига.
Глюки с железом адназначна.
1. Проверь частоту шины, если она 133 и видео карта из серии Voodoo, то.... беги меняй карту.
2. Если чип на маме BX440 то частота не должна быть больше 100.
3. Проверь все места на возможные несовместимости по частотам (память 100, мама >100)

ЗЫ: Когда появляются глюки рри выводе на экран тормоза есть? А маздай какой?
 
#5
Когда у меня был слабенький комп давным давно, у меня тоже была такая проблема. Здесь всё дело в нехватке оперативки и больше ни в чём другом!
Кстати, менюшки и окна ты можешь так испоганить не только морфом, но и другим способом, например, забацать очень сложный материал.
Выхода здесь два:
1. Купить памяти побольше, дабы она сейчас дешевле грязи. Для макса уже очень неплохо чувствуется 256 Мб. Хотя чем больше - тем лучше. Если возможность есть, стоит до гига поднять (но только не под 98 виндами).
2. Выйти из макса и временно переместить в другую папку все неиспользуемые в сцене файлы (проверяется опытным путём - ругается макс на нехватку их или нет) из папок Plugins, Stdplugs и др. папок с плагинами. Этим ты сможешь освободить прилично памяти, особенно, если этих плагов там у тебя куча.
 
#6
Мало памяти, стопудово!!!!!!!! У меня 160 метров и такое тоже бывает. Беги на совок, там ща дешево :)
 
#7
Привет, всем ответившим и тем кто сейчас меня читает!
Вся причина была в том что Win 95,98 даёт глюки модификатору Morpher
Я же попробовал установить Win 2000 на основе технологии NT и интуиция не подвела. Все получилось.
Теперь понятно на кого бочку катить.
 
Сверху