Render.ru

мороженое

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите пожалуйста как смоделировать такую упаковку для мороженого
 

Вложения

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Бокс возьми немного помни нойзом.
коннект больших рёбер (в настройках там покумекаешь )
Да и всёёё =)
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#5
буду благодарен и за быстрее сделать (модельку в нете не нашел), но и разобраться охота как такое сделать, поликами наверное долго играться... нойзом попробую (щас просто занят) - спасибо за указание направления
 
Рейтинг
58
#7
Все получается, катом вырежьте линии, где будут ребра сгиба упаковки, задайте разным сторонам разные группы сглаживании и бросьте текстуру упаковки.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
я вчера забавы ради сделал из чамфер бокса у которого спереди-сзади выделяешь ряд рёбер, вытягиваешь софт-селекшеном, затем им же экструд, зател волюм селект , и мнёшь края обёртки нойзом, ну и немного ручной подгонки, присылать не стал потому что останки чамфер бокса создавали артефакты в виде полос, которые оставались даже при сглаживании, расстроился, решил что начинать надо не с чамфера, а с простого сглаженного бокса, но переделывать уже настроение пропало
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#9
сделал поликами, получилось не долго и довольно качественно (по крайней мере меня устроило).. Спасибо всем кто участвовал, Ваши советы учту на будущее.
 

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Хотьь выложи что там у тя вышло то =) . И если не поленишься сделать подробное описание всех своих действий , будет оочень интересно и полезно другим . =)
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#12
поликами сделал форму, некоторые полигоны выдавил, некоторые вдавил, на края наложил материал с текстурой зубчиков на прозрачность (чтоб не моделировать), рассматривался дизайн упаковки, потому такой визуализации вполне достаточно
Руслан Гайдукевич спасибо за ссылку
 

Вложения

Сверху