Render.ru

Morgoth Портрет короля тьмы

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#1
Вот решил порисовать в MudBoxе. До этого, опыта в подобных программах нету. Нужны советы и коментарии))) Заранее спасибо!)
 

Вложения

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#2
А советы в чем? Клевое начало и главное в Mudbox, эта прога спасла многих майщиков от извращений и мучений в zbrush! Все просто, понятно, переваривает более тяжелые модели чем з! И главное развивается от версии к версии! А так классный чувак, но грубовато слеплены уши надо с ними працювать!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
А советы в чем? Клевое начало и главное в Mudbox, эта прога спасла многих майщиков от извращений и мучений в zbrush! Все просто, понятно, переваривает более тяжелые модели чем з! И главное развивается от версии к версии! А так классный чувак, но грубовато слеплены уши надо с ними працювать!
слова человека не разобравшегося в браше.. чтож.. это не повод к холивару.. но смешно..
 
Рейтинг
39
#4
Skif злой какой-то становится в последнее время XD.

iKritick
а совет в чем? Если хочешь закончить картинку говори, что хочешь в итоге, хочешь ли художественную работу, или сделать простого персонажа, тогда яснее будет ;)
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Просто сегодня на море был подышал, мышцы подкачал настроение хорошее вот и гоню! А браш я разобрал... может даже как нибудь что то исключительно в браше сделаю. Так шо Skif не злой просто он брашистов защищает - это секта такая! мне не нач то обижаться!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
Так шо Skif не злой просто он брашистов защищает - это секта такая! мне не нач то обижаться!
во первых, я знаю и браш и мудбокс ( тем более что для последнего являлся бетатестером.)
во вторых, про секту, я могу расценить как переход на личности, и влепить предупреждение.. но пока воздержусь.
в третьих, раз уж вы НАСТОЛЬКО разобрались в браше то не говорили бы откровенной чуши.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#7
Всем привет! Всем спасибо))) Теперь по пунктам:

1. Чем грозит незнание Zbrushа? Всем ли MudBOX так хорош как о нем пишут?
2. Хочу получить художественную работу (просто портрет)
3. Совет, например насчет того как перенести это высокополигональное чудо потом в Майю (у меня просто комп виснет, а Дисплейс я пробовал делать только чет пока фигня какаято получаеца)
4. Насчет законченности, проуши я учту, а что еще? Какие части можно считать завершонными а какие нет? Именно со стороны конечного наблюдателя)))
 
Рейтинг
39
#8
Ну переносить такое дело в другие редакторы тип Макс или Мая ясно дело смертельно. Вены порезы и другие детали однозначн картами.
А че с дисплейсом не так?
Сколько работ не пересмотрел, уроков не перечетал, сделал для себя вывод, не знаю правильный или нет: лучше делать лоу болванку допустим в мае, делать развертку в ней же, а потом всю остальную работу с мелкими детали проводить в редакторах для скульптинга. Тогда и проблем с работой в исходном редакторе не будет, и генерации карт для заранее подготовленной развертки.
Насчет законченности, не хватает простой композиции, одно лицо как не крути будет скучно и пусто, например Feodor в своем WIP'e начинал тоже с лица, а теперь вот доделывает простою композицию, деталей не много, о зато какой уже эффект.
http://render.ru/forum/images/upload/1783444.jpg
http://render.ru/forum/images/upload/1783177.jpg

Насчет лица, ммм чуть бы еще харизмы добавить, ассиметрии выражения, покажи еще скрины. Можно что то вроде легкого тату или пабрикушек
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Дааа.... тут на сайте надо поосторожней, ...а предупреждение это что желтая карточка?
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Короче, я исчезаю отсюда нахрен потому что по природе излишне агрессивен!
 
Рейтинг
63
#12
Поправь меня если я ошибаюсь но разве моргот не должен быть м-м-м-м... покрасивее (не в плане моделинга , а вообще) ? он же как бы Валлар наминуточку , а не урка мордорская ИМХО
 
Рейтинг
63
#13
Вот - пока вспомнил , может как идея - переправить его в "демон хантера" из варкрафта 3 ? Ну или Иллидана из World of Warcraft "Burning Crusade"
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#14
Поправь меня если я ошибаюсь но разве моргот не должен быть м-м-м-м... покрасивее (не в плане моделинга , а вообще) ? он же как бы Валлар наминуточку , а не урка мордорская ИМХО
Да он из Валар, но у каждого своя фантазия, мне Малькор например после того как он стал Морготом представлялся неким демоном с огромными мускалами, характерными рогами(куда без них), и демонской плотью.....
А здесь соглашусь Моргот больше на урка похож, возможно можно попробывать сделать как Стас предлагает....:):):):):):):):):)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#15
Извиняйте за отсутствие апов, я прибалел малость( как поправлюсь пойдет творческий подьем! А споры насчет внешности Моргота вещ интересная! Толкиен ведь нигде недает точного описания) Но мне кажеца что уж если он создал Орков и прочую нечисть то и должен быть на них похож, а еще учтите что у него нет представления о красоте или уродстве как таковых и образ свой создал для устрашения своих главных врагов - Эльфов (которые являюца идеалом красоты), создал соответственно этой красоте в противоположность. И ваапще мне просто хотелось придумать нечто более оригинальное нежели "чувак с большЫми рогами"))) А основой и правда послужил Иллидан)
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#17
Так мне всетаки ктонибуть обьяснит чем ZBrush лучше MudBOXа?) Потому как мне сейчас, привыкшему к железобетонной логики Maya, в его интерфейсе разобраца крайне сложно, то что я в браше делал бы неделю в мудбоксе сделал за вечерок! Разьясните пожалуйста, может я чета недопонимаю?)))
 
Рейтинг
63
#18
Скажу своё маленькое ИМХО лично я когда выбирал Муд или Браш тоже сначала выбрал Муд , но всё то меня смущало что в нете красивых скульптур в Мадбоксе как то маловато , а вот в Браше завались. Не могут же такое количество людей ошибаться ... да и видео по Брашу не в пример больше ! В итоге забросил Муд стал учить Браш - привыкание к интерфейсу - не больше месяца.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#19
А я все-таки не соглашусь ))) Мелькор был самым красивым из Валар. Почему если демон, то сразу должен быть.... эм... таким непривлекательным? )))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#20
Мелькор был самым красивым из Валар. Почему если демон, то сразу должен быть.... эм... таким непривлекательным? )))
Вероятно тьма извратила его, а может это замысел Илюватора, но опять же фантазия у каждого своя........:):):):):):):):):)
 
Сверху