Render.ru

Морфы не инжектируются!

Aiko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди, короче скачала я Sylfie for A3 (надеюсь у кого нибуть есть) Ну, вызываю Aiko3, и нажимаю Inject и... Ничего не происходит! В файле Реад Ме говорится, что дефолтные Айкины морфы не требуются... А без морфов из Sylfie ни ушей и ни лица... Так обидно! Никто не знает, как делу помочь?
 
Рейтинг
23
#2
А ничего и не должно происходить. По крайней мере, внешне.

У Вас должны появиться дополнительные "колёсики" настроек морфов на панели управления, при условии, что голова модели выделена.
 

Aiko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот этого то и нет! Ни колесиков и ничего! Я уже все обрыскала в морфах для головы.... Никаких новых колесиков!
 
Рейтинг
23
#4
Не плохо бы узнать полное название этой модели. Название фирмы-производителя и номер по их каталогу. Как правило, на странице с моделью сказано больше, чем в ReadMe. Не исключено, что базовые морфы всё-таки нужны. Без морфов вообще, ничего работать не будет.

Для некоторых 3D моделей морфы уже прописаны в cr2 файле. К модели Aiko 3.0 это не относится.

Если Вы знакомы хотя бы с азами программирования, то откройте запускающий морфы файл любым текстовым редактором и посмотрите пути к морфам, прописанные в этом файле. Что то, типа :

readScript ":Runtime:libraries:!idler168:InjDeltas.Verena_A3_NewBody.MT.pz2"

В папке Librares должна быть обязательно папка с морфами, на которую ссылаются настройки модели. Расширение морфов pz2 (не путать с файлами Pose, имеющими такое же расширение).

 
Рейтинг
23
#5
Значит так, полное название модели Daz3D - Sylfie - ps_mr170 (http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=3432)

В архиве есть папка с морфами (!TW) для новой формы ушей и шеи.

А так же МАТ-позы для новой текстуры кожи. Плюс, сами текстуры.

Для полноценной работы модели Daz3D - Sylfie - ps_mr170 требуется наличие установленной модели Daz3D - Aiko 3.0 Morphs and Maps - ps_pe055 (http://www.daz3d.com/shop.php?op=itemdetails&item=2884)

Поэтому, как я уже говорил ранее, перед тем, как задавать вопросы, неплохо бы сначала посмотреть на сайте разработчиков те рекомендации, которые там написаны. Фирма Daz3D всегда продаёт свои модели по частям, о чём всегда предупреждает на страницах своего сайта.
 

Aiko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я все поняла... У меня вся проблема в CR2 файлах. Когда я ставлю их от Вики, то все идет нормально, но при этом у Айки не двигаются руки, а голова сгибается... Мягко говоря... Странно.
Вы не могли бы выслать свой CR2 файл от Aiko (честно говоря, свой я запорола, когда пыталась скрестить Вику и Айку) возможно у меня он поврежден. aiko3.0@rambler.ru
 
Рейтинг
23
#7
Если я правильно понял, то Вас интересует CR2 файл от базовой Aiko 3.0 (т.е. от Daz3D - Aiko 3.0 Base - ps_pe053) . Ведь в архиве Daz3D - Sylfie - ps_mr170 вообще нет характер-файлов.

В общем, уже отправил.
 
Сверху