Render.ru

Морфы и сабдивижен

smay

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Подскажите пожалуйста, можно ли както в максе рендерить морфированую модель с включеным сабдивиженом только на рендере.
У меня не получается, модель на рендере сбрасывается в нулевое положение, хотя во вьюпорте морф остается активным. Пробовал как максовским морфером так и морфоматиком таже лажа :(
 
#2
Если первая часть фразы более-менее понятна, то вторая совсем наоборот..

P.S. Может я уже совсем состарился..
 
#3
Ситуация такая: создана поли модель, включен сабдивижен со значением 2 на рендере, тоесть сглаживание просчитывается только во время рендера, потом наложен модификатор морфер, присвоен какойто таргет, допустим улыбка, во вьюпорте улыбка отражается без сглаживания, рендерю - получается сглаженая модель но без влияния морфа тоесть без улыбки. Вот такая вот фигня.
 

smay

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Если отключить сглаживание конечно все будет работать, но я то хотел именно сделать так чтобы сглаживание просчитывалось только на рендере, так напримерс с бипедом такая фигна проходит двигаеш ловполи модель а на рендере получаеш сглаженную. Я слышал что в лейтвейве такое можно делать, вот надеялся что и в максе чето подомное может получится.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Ну вот и ништяк, что работает без сглаживания. Теперь поверх морфера кинь MeshSmooth и проставь в нём значение итераций только для рендеринга, а для вьюпортов установи ноль.
 

smay

Активный участник
Рейтинг
17
#7
2nemyax
Все работает! Спасибо друг! Странно и как я до этого сам не додумался.
 
Сверху