Render.ru

Морфы для Poser в ZBRUSHe

Сергей Иваненко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может есть какое-то решение для такой ситуации: делаешь морф для Посера в ZBrush - всё отлично и obj импортируется и в самой программе прикольно работать и экспорт морфа назад в Посер без проблем, но вот одна проблема - при подкручивании колесика этого морфа сдвигается весь obj части тела( уезжает или вверх или вниз ), хотя морф сработал как надо. А ведь не всегда удается эту часть тела подогнать назад
 

mastertob

Знаток
Рейтинг
25
#2
СМОТРЯ КАК ТЫ В ZBrush ЗАНОСИШЬ obj ,ЕСЛИ СДВИГАЕШЬ И МАШТАБИРУЕШЬ ТО БУДУТ СМЕЩЕНИЯ! Я ВОТ ПРЯМО ИЗ ПАПКИ Geometries НУЖНУЮ ГЕОМЕТРИЮ ТЯНУ. ИЗ ZBrush ПОТОМ СОХРАНЯЮ НУЖНУЮ ЧАСТЬ ТЕЛА И ОНА ОТЛИЧНО СТАНОВИТЬСЯ БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ,ГЛАВНОЕ В ZBrush НЕ МАШТАБИРОВАТЬ И НЕ СМЕЩАТЬ ЕЁ!
 

Сергей Иваненко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за ответ, mastertob. Но так получилось, что уже сам разобрался. Где-то на форумах нашёл ОЧЕНЬ классную фишку - PoserScaled.
Этот плагин корректно делает импорт-экспорт из Посера в Браш и обратно и пофигу хоть сдвигай, хоть маштабируй, хоть сужай, хоть раздвигай короче что хочешь то и делай. Морф будет работать. И никакого сдвига нет. Если надо - поделюсь. Дай Бог здоровья тому человеку, который написал этот плагин. Я тут почитал на этом форуме и понял, что 90% устраивает абсолютно всё в Poser. Некоторые даже не понимают зачем создавать новые фигуры или изменять существующие - скачай какие-то морфы, покрути колёсики и получи "новую" модель. А то что эта модель не реалистична никого не интересует - мол это огрехи программы. Мне лично, например, очень не нравится как нагибаются модели ( от версии к версии все лучше) и с этим пытюсь бороться.
 

Сергей Иваненко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я брал отсюда http://www.zbrushcentral.com/zbc/showthread.php?t=49815 Называется Poser Scaler plugin for ZBrush 3.1. Весит ОЧЕНЬ много- аж 4,9 KB. В принципе там все описано и даже есть фотки пошаговой установки. Но вещь полезнейшая!!! Если чего - пиши.
 
Сверху