Render.ru

Море и как его красиво сделать

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно сделать море для вида сверху. Проблема процедурных текстур в том, что уж очень искусственно и равномерно выглядят. Диффузная карта же должна быть слишком большого размера, да и где ее взять - опять же отфотошопить рендер процедурной, добавив естественности.
К сему вопросу прилагаю картинку.




На самолет не обращаем внимания (во всяком случае, не в этот раз. Это F-35.), просто здесь именно то море, которое мне нужно. Вопрос - как такое сделать?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
В 7 и 8 Максе (насчёт остальных не уверен) есть готовый материал Ground_Water.
Если нормально осветить - получается точь-в-точь как на фото.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
А насчет равномерности процедурных текстур: если их нормально рэндомить по нойзу и прочему в несколько ступеней - получается все нормально, не хуже DarkTree =)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#7
80 Мб. Ящик не треснет? :)
Зайди на сайт, заполни анкету и на мыло придут ссылки на сам макс, хелп, материалы и т. д.
Всё даром.
 

Atomic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Так, извнияюсь, что оставил обсуждение на несколько дней. Итак, что есть: некий апдейт на официальном сайте. Даже достал прямой линк на фтп аутодеска. Но эти засранцы рубят соединение и просят зарегистрироваться как все достойные пользователи. Далее - после заполнения анкеты я так понял, что предлагается скачать сам восьмой макс со всеми приблудами внутри, т.е. в виде одного архива (или многотомного, неважно). Если все дифференцировано по отдельным пордуктам - тогда было бы неплохо. Но возникает вопрос опять же - то, что хорошо для восьмого - пойдет ли для седьмого? Восьмым не пользуюсь из-за некоторых причин. Коллеги?
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#9
Вообще-то там всё отдельными файлами: макс, хелп к нему, туторы, материалы, арх. материалы, хелп по скрипту и т.д.
Что касается вышеуказанного материала моря - он и в седьмом максе есть.
 
Сверху