Render.ru

Monsters for Fusion

#1
Люди подскажите как должны себя вести 5D Monsters в DF. Установил MonstersDFV 4.5.3, "сделал всё что нужно"
А в Fusion 5 их ни где не вижу...Скажите что не так? (я только начинаю осваивать программу)
И попутный вопрос у меня есть ряд плагов с расширением .dfp а что с ними делать ;) всмысле как их установить ?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Некоторые плаги достаточно переписать в Fusion\Plugins
Монстры для 5-го Фьюжена должны быть 5-й версии.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
.dfp это плаги для версии ДФ4, в пятерке работать не будут. Под ДФ5 ставятся почти все плагины от АЕ (просто забрасываются в папку АЕплагинс), так что недостатка в плагинах нет.

ПС. хочешь загубить работу, поставь новый плагин:)
 
#4
svet так значит для 5й версии DF нужны спецыальные (новые) плаги? а где их брать ?
А ae`шные плаги я запихивал и даже видел их в фузии но почемуто они работать там не хотят т.е. применяеш эффект а он не отоброжается !?!? это у меня руки кривые или я с DF ещё не освоился ?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
неработают гдето 20% АЕ эффектов, в основном связанные с архитектурой АЕ, например - трапкоде 3д строке (единственное чего очень жаль).

а для ДФ5 пока нигде не брать:), как бы он и сам еще только вышел, неперестроились блин. Есть только 5д монстр бета, крокодав бета и примат демо, пусть меня поправят если есть еще чегото и в "рабочем" состоянии. В принципе, этих трех пунктов достаточно для "сытой" жизни как для начинающего так и для старого волка ДФ.
 
#6
ааа, ну тогда всё понятно, а то я 2й день с трапкодом мучаюсь...
svet спасибо за инфу !!!
Слушай, может подскажеш всётаки DF и Shake разные вещи? или тут дело личных прдепочтений...
 
#7
в основном это предпочтение между Mac и PC. Потому как шейк тока под маки а DF под писи.
Пардон извиняюсь шейк еще и под линукс.
 
#8
ну опустим вопрос на счёт ОС. Шейк и Фузия - на чём остоновить выбор ?
 
#10
У Шэйка есть только одно неоспоримое (на мой взгляд) преимущество - плугины от TheFoundry. Сцать кипятком!!! По идеологии работы оба композера почти одинаковы. Из приятного в Шэйке - он не знает такого понятия, как "Мой компьютер", у него всегда "\\Вася\С\", т.е., все исходники берутся как-бы через сеть, что автоматом должно упрощать сеетвую работу. Хотя, рендерить сеткой в Шэйке я ещё не пробовал.

F5 стал гораздо ближе к Шэйку в интерфейсе, когда маски сделали отдельным входом в ноду. Честно говоря, меня и DF4 полностью устраивал. А тут приходится привыкать заново, т.к., я всё-таки - начинающий. :)

Громадный плюс DF - поддержка АЕ-шных плугинов, коих - как грязи. Шэйк всё-таки вешь в себе (хотя полностью ориентирована на допрограммирование).

Я пользую и то, и другое, и третье: для каждой задачи - свой молоток.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#11
Не-Не, TheFoundry под АЕ отлично пашут в ДФ, я лично и шумы ими душу и замедляю, едипственно нового ротоскопа под АЕ нет, так я думаю все равно очередная сказка про кнопку "красиво". Определенно - плагинов под ДФ и больше, и разнообразнее, и найти их проще.
 
#12
чёто как то я "много" плугоф под DF не встречал, всё больше к AE....наверно ;) потомучто мало искал. Я начинающий, что такое ротоскопия?
 
Сверху