Render.ru

Мониторный цвет Адобовских пр. :(

#1
Ситуация следующая. Приводим в соответствие отображение цвета в трех прогах - Индезигне2.02, Шопе7 и Илле10. Шоп с Иллом - один к одному, а Индюк не хочет! :( Проверяем все настройки цвета - идентичны до запятой, но на экране никак. И что самое интересное у коллеги на соседнем компе все три проги дают совершенно один цвет. Сравниваем, но отличий в настройках не находим. Настройки самого монитора не причем - разница остается. Я уже-таки не понимаю где собака порылась, что еще и где в Инде включить/выключить, шоб заработало?
Коллеги подсобите!!

Заранее всем спасибо.
 
#2
Вот и ещё один пострадавший!
Мне пока вылечиться тож не удалось. Всё несколько светловатое.
Тут получил тираж буклетов на котором эта беда приключилась с ID, дак вот, всё выглядит именно так, как показывал сам индизайн. Знаковый цвет С100 M70 Y0 K0 сделанный в шопе со встроеным профилем напечатался, примерно, по процессу как С100 M50 Y0 K0. Куды делись 20%, хрен знает.
Это всё при том, если стоит галочка на Enable Color Manag..... (и при написании PS). Если её откльючить, то у меня, всё выглядит как и в других приложениях, но писать PS-ы без "галки" ешшо не пробывал, что получиться при таком раскладе пока неизвестно в данной ситуации. Придёться на каком-либо незначительном заказе поставить эксперемент.

Авось кто подскажет пути выхода.
 
#4
Не знаю что случилось за ночь, но сегодня просто включил комп, просто запустил проги (см. сабж) и без особой надежды на успех нарисовал квадраты с тестовыми цветами ... и что бы вы думали - все отображают цвета одинаково!!! Был ли это глюк Индюка в связи со сменой цветовых настроек или еще что-то не знаю, но на сегодня все работает.
 
#5
Бывает. По-моему, включение-выключение галки не влияет на создание ps, вроде, не должно. А вот на создание pdf из инд - влияет категорически, при включенном - все ок, при выключенном - как при любом несипользованном профиле, некрасивое...
 
#7
Shlyapa, у меня вопрос:
Я правильно понимаю, что идеальный вариант - открыть все картинки в шопе, если они уже имеют профиль, отличный от рабочего, желательно, конвертировать в рабочее пространство и доработать картинку, потом этот рабочий профиль выбрать в индизайне в двух местах - color settings и при создании профиля печати в Color Managment в окне Print.
Все равно иначе картинки, профиль которых не совпадает с этим профилем, подвергаются преобразованию при создании ps. Так?

И если я все-таки хочу сохранить профили исходных фото, то мне печатать в ps, как и печатала - при отключенном Color managment.

А что при этом в качестве профиля должно стоять в принт? У меня пока стоит Document CMYK - там в Print в профилях есть еще две строчки - Document CMYK и Working CMYK. Их выбор к чему приводит?
Я вот вчера получила тираж - вроде бы нормально, но хочется полной ясности...
 
#9
> при создании профиля печати в Color Managment в окне Print

Там лучше оставить Same As Source (по умолчанию), если нет уверенности в своих действиях (понимании того, что делаешь).

> Document CMYK и Working CMYK. Их выбор к чему приводит? … и т.д. и т.п.

Вообще, раз ко мне персонально вопросы, даже к отсутствующему, то я об этом уже писал на форуме. Во всех подробностях и вариантах установок в InD.
Поищите.
Я специально пробовал поискать — нашёл довольно быстро. :)
 
#11
Угу, найдем! Я три страницы январской беседы на эту тему честно прочитала...
 
Сверху