Render.ru

Монитор

#1
Хотим купить монитор. Мечемся между двумя вариантами:
Nec-Mitsubishi Diamond Pro 2070 SB
и
Iiyama Vision Master Pro 514
Помогите! Люди добрые! Чаво выбрать.
 

AE 16695

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Бери Мицубиси, однозначно. Но тщательно выбирай, много мыльных.
 
#5
Присоединюсь к голосам товарищей.
Лично я тоже выбрал бы первый вариант.
 
#6
Спасибо. Мы купили монитор Diamond Pro 2070.
Теперь осталось откалибровать.
 
#9
AVDOT, на счет помощи по калибровки: калибруются ли ноутбуки ЖК? Насколько реально их откалибровать до нормальной цветопередачи? И сколько это удовольствие стоит.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#10
>>И сколько это удовольствие стоит
Понимаешь, какая штука...
Тут на кого нарвешься. Мне как-то предлагали отколибровать весь техпроцесс за 3000 баксов...
В твоем случае лучше всего узнать методику и париться самому.
 
#11
Добрый день.:)
Мы тоже купили монитор Mitsubishi 22 дюйма, а нам его тоже надо калибровать: текст в углах не читается практически. Знает ли кто нибудь какие фирмы в Питере этим занимаются и сколько это стоит примерно??
Спасибо за внимание.:)
 
#12
>>Мы тоже купили монитор Mitsubishi 22 дюйма, а нам его тоже надо калибровать: текст в углах не читается практически.

Да не свезло вам

к сожалению калибратор тут не поможет (он настраивает исключительно правильную цветопередачу)
единственное что можно попробывать в вашем случае это регулировать сведение и фокусировку лучей, но возможно вам попался дефектный монитор (недаром сушествуют целые методики по выбору мониторов для полиграфии) по моим наблюдениям из 5 мониторов только 1 удовлетворяет всем требованиям, остальные годятся только для офисной работы и для любителей.
 
#13
На сегодняшний день я бы уже присмотрелся к TFT иЯме 511 - современное профессиональное решение за те же деньги.
 
Сверху