Render.ru

Монитор под 3D Max 6

#1
Подскажите пожалуйста начинающему, какой лучше монитор взять для работы с 3D Max 6, в разумных пределах конечно :))). Сам остановил свой выбор на 17" LG T710PH. Заранее спасибо за ответ.
 
#3
Я думаю, что 1600 это немного перебор.. Работать нормально можно начиная от 1024 (лучше конечно 1280) - А 1600 для 19" мне кажется маловато.. Да и герцовку можно повыше поставить..
Короче бери 19" но только не из всяких там LG, Samsung и т.п. По тестам которые я видел, для графики рекомендуют Iyama или Mitsubishi..
 
#4
лично мне в 1280 немного тесновато (в конторе стоял Sony 20 ниже 1600 я его не ставил).
Что касается (LG, Samsung) vs. (Iyama, Mitsubishi) - вопрос тонкий. Да, вторые получше, но по соотношению цена/качество они часто проигрывают.
Я думаю, что вкладывать деньги начинающему в "професиональный" монитор смысла нет.
Итак: если по деньгам проходит то 19" с 1600 при приличной частотой и при покупке, посмотреть картинку. А так, "попробовать" и 17 сойдет.
 
#5
под 3-им МАХом я сидел на 15'' . потом уже несколько лет 19''(1600х1200х87hz) .сейчас и он уже тесным кажется.. И конечно монитор должен быть плоским. Очень жаль что Тринитрон больше не делают. В этом году покупал родителям монитор, пришлось купить Mitsubishi т.к. выбора то и нет..
 

Trofimov Artem

Активный участник
Рейтинг
5
#6
кстати на счет Mitsubishi, очень даже хороший монитор, семнашка пашет который год, 1152х864 правда, вроде нормально.......
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#7
Я года два сидел на 17" LG Flatron ставил всегда 1600х1200 75 герц Но было мелковато... А при меньшем разрешении еще и тесновато...
Щас уже года полтора сижу на Philips Brilliance 202 Р4 22" ставлю 1600х1200 100 герц... Само то... Мона канешна поставить разрешение побольше.. но для 22" 75 герц мало.. даже 85 мало... 100 намана... Все достаточно крупное... Глаза не устают.. И все влазит...
 
#8
3 года работаю в 3D, для меня самый оптимальный вариант 2 монитора по 17"
т.к. какой бы большой у вас монитор не был все равно места мало. Второй монитор у меня под менюшки материалы, освещение, редактор треков и окно предварительного рендера, очень удобно и глаза меньше устают
 
Рейтинг
22
#9
Я 3 месяца выбирал себе монитор. Сначала хотел брат ЭЛТ 19". Но после ощупывания нескольких экземпляров (благо возможность у меня есть) остановил свой выбор на ЖК 17" (SyncMaster 172B). Для меня главное было четкость (чтобы глаза не так напрягались), геометрия, ну и конечно же смотрел на цветопередачу. Пол года уже сижу за этим монитором и не сколько не жалею. Хоть и ограничение в 1280x1024
 
#10
Выбирай из 3х 19'' моделей: Lacie electron19 blue IV, Iiyama 454, Mitsubishi DiamondTron какой-то.
Все три сделаны на одной трубе, имеют схожие характеристики и стоят примерно одинаково - 400 с копейками.
ИМХО это оптимальный выбор за разумные деньги.
 
Сверху