Render.ru

Монитор Mitsubishi Diamond PRo

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Господа по критекуйте Монитор Mitsubishi Diamond Pro 920?
плюсы минусы
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Не знаю минусов знаю только плюсы.Отличная цветопередача отличная геометрия.Уже второй такой купили на работу,а теперь я хочу взять такой же домой.
Одно но как и с любым другим монитором смотри что берёшь проверяй не доверяй на слово.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#3
А как насчет двух полосок на мониторе? (В верхней и нижней части экрана.)
Меня они бесят!!!!!! А говорят, что это технологий Sony Trinitron и что типа у всех мониторов с этой трубкой - такие-же баги. Что это нормально! Но разве может быть нормально, когда, посреди экрана две полосы. Хоть ты на рабочем столе, хоть в максе.....
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#4
2 Незнайка: это ерунда. Их совсем незаметно, если специально не искать.

У меня дома такой стоит и я очень рад, т.к. на работе M DPlus 220, котрорый по разрешениям, частотам и т.д. точ такой же, кроме того, что у него по переферии зерно крупнее и стоит дороже... У моего друга и дома и в конторе тоже MDPro 920 и не жалуется. Короче, советую!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Две полоски - это не баги.. А крепление для сетки, сквозь которую бьет электронная пушка.

А мониторы Mitsubishi это элита - факт
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Это фак -т не заметно полос когда в целом на изображение смотриш а вот когда на структуру как в максе или shope, отстой.
Но вот говорят sony выпустила технология без этих №;%:;%№: полос.
Но что то MDPro нет ещё таких
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Я же купил его всё таки.
Теперь вот бесит, хочу менять на LG 900P
 
#8
У меня после FLATRON'a к концу рабочего дня глаза физически болеть начинали, даже за дешевым CTX дома такого не было. Поменял на Mitsubishi... Хуже FT и Samsung'овского DF для работы придумать сложно.
Сугубо личное мнение само собой ;)
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#10
to Meetreech: MD Pro всё тоже держит, кстати. А iiyama отличные мониторчики делает. Ты прав.

2 Незнайка: а зачем брал монитор, если сразу против него был? Странно как-то.... Я вот за MDPro по 10-14 часов в сутки работаю за Максом почти без выходных и очень довлен.... Каждому своё.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#11
2 Евгений: я не против был, дело в том, что я не знал точности технологии Trinitron когда узнал было уже поздно, монитор я купил, в MAX, SHOP, я часами просиживаю, цитирую: "не заметно полос когда в целом на изображение смотриш а вот когда на структуру", тогда все косяки видно, всё эта №;%:№%:№;%:№:;%:№%:№;:№;%НУКЕР№%:У;К:Р%:? технология еАВП хВАПВА, как можно продавать полосатые мониторы? БРЕД ПОЛНЫЙ (КАК ВАМ А?), пиз**ц!!!
 
#12
Я не знаю, что у тебя там за полосы.. но у меня на CTX PR960F (с трубой FD Trinitron) эти полосы заметны только если специально приглядываться... более заметно это становится исключительно на белом, или очень светлом фоне... но опять же, не настолько, чтобы я стал чертыхаться от прекрасного качества, даваемого этим кинескопом (и монитором в целом)...
 

Balazh

Мастер
Рейтинг
95
#13
Люди, че вы такие нервные?
У меня дома 2 таких Mitsubishi и один CTX и про эти полоски я вспоминаю только тогда, когда раз в год случайно набредаю на такие темы в форумах.
Берегите здоровье!
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вопрос не давно подкатывает ко мне чел и говорит вышла новая технология без полосок и без маски, правда ли ето?
 
#15
Незнайка wrote:
>
> Вопрос не давно подкатывает ко мне чел и говорит вышла новая
> технология без полосок и без маски, правда ли ето?

Ну эта технология появилась несколько лет (3-5) назад... По моему у Panasonic, но точно не помню. Заключалась в следующем - для исключения стабилизирующих нитей на щелевой маске, использовалась маска из спец сплава с высоким "преднатяжением". Т.е. стабилизация расстояния между щелями маски достигалась за счёт очень сильного натяженя этой самой маски. И только лишь при достаточно сильном потряхивании можно было увидель "колыхания" маски.

Однако, по-моему, эта технология не получила особо широкого распространения (скорее всего из-за технологических трудностей). По крайней мере я про это уже много лет не слышал больше.

Но в мире всё меняется.. Может они уже доработали технологию...
 
#16
Sony - eto trinitron, i u nego setka sostoit iz provolochek, kotorije v sechenii - kruglije.
Mitsubishi - eto diamondtron (i ne zrya tak nazvan). Tam beretsya list (tonkij) metalla, i v nem probivajutsya dlinnije (po vsej vertikali ekrana) prorezi. V resul'tate, sechenije u provolki - kvadratnoje.
Elektroni letyat na trinitron, i pereotrazhajutsya ot kruglih stenok provolki, i dajut slaboje razmitije kartinki.
Na diamontrone eto nezhelatel'noje razmitije men'she.

Diamondtron - sila.

A voobshe, rekomenduju 22 dujma. Dorozhe, no nikogda ne pozhalejete. Na rabote jest' 920, 2040 i 2060. 920 proigrivajet (sushestvenno) po cvetoperedache (hotya eto kritichno dlya poligrafii). RGB zhe na 920 - super.

Pro vsyakije drugije monitori mozhno skazat' odnoznachno - g..no. LG zhe sdes' - v pervom ryadu. Prosto fufel.

Edinstvennoje - tehnologija NEC (vikuplennaja kem-to sejchas) - eto tozhe chto-to interesnoje, no ob etom ja nichego ne znaju.

Iiyama - sushestvenno huzhe mitsubishi. Kupili nedavno. Otstoj. 3 balla po sravneniju s 2060.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Спасибо ВСЕМ.

2 bbe: Откуда если не секрет ты узнал (услышал,увидел) про NEC технологию.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Я тут заметил, а может и шлюки это всё, но на разных мониторах полоски поразному видно!!!!
 

Vlad Marcoci

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Присмотрись к ViewSonic серии Р (professional). Там нет полос, и геометрия отличная, и частоты, да и цена. Маска сделана по технологии напоминающей NEC, разница в форме щелей: у NEC они овальные а у ViewSonic - прямоугольные, Tension Mask называется.
Похуже с контрастом, но заметно это только если поставить рядом монитор с апертурной решеткой. Да и в МАХе это не настолько важно, зато линии он показывает получше чем Diamondtron. И зрение не портит.
А уж если говорить про линии (я имею в виду wireframe а не компенсационную полоску) - лучше чем Samsung серии IFT не сыскать, жалко что не производится уже:(( Работающие в AutoCAD меня поймут.
 

MiN

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Интересное предложение.
Только вот Tension mask я уже видел, не очень по сравнению Mitsubishi.
 
Сверху