Render.ru

Монитор LG920P

#1
Балуюсь я в свободное от работы время 3D графикой.А по сему решил я сменять свой 17" Samsung на что-то по приличней.Само-собой инфу копал где только можно,чтобы не лохонуться.Выбор свой остановил на LG900P.Уж очень его нахваливали в №18 журнала "Потребитель".Да и по деньгам было то,что надо.На фирме,где я брал монитор мне сказали,что 900-й уже устарел,а вот 920-й - самая тема.Да ещё с индексом Р!Ну типа профессиональный.В моём родном городе такие моники не шибко спросом пользуются и,как правило,возят их исключительно на заказ.Заказал...
Монитор привезли мне прямо к дому.Проверили комплектацию и вперёд и с песней".Весь трепеща от предвкушения обещаных в журнале достоинств я втыкнул разъём в свой комп.Завёл.И чтоже я вижу?Представьте себе телевизор КВН59,только в цвете и побольше.Перекурив и оправившись от шока я взялся за настройки,коих в LG920P великое множество.Но тщетно я старался исправить геометрию экрана стандартными средствами.Помучавшись сам,я стал звать на помощь друзей-юзеров,но тщетно...
Далее я попёр на фирму где я брал моник.Девушка Наташа,оформлявшая мой заказ встретила меня с радостной улыбкой:"Ну как,вы довольны?".Очень уж милая девушка,и встретила меня так приветливо:не стал я выплёскивать на неё свои эмоции,а просто объяснил,что привезли мне кота в мешке,и что смотреть на кривые окна программы 3D MAX мне не очень-то приятно.Тут уже завязался диалог с персоналом из мужского контингента:
-А настройки пробовали?
-Пробовал.
-А драйвер нормально стал?
-Нормально.
-А заземление есть?А напряжение сети?А...?
-Всё есть,не первый год за компом,да ещё в придачу инженер-конструктор ЭВМ по образованию.
-Ну тогда не знаем...Везите...Но просто так обменять мы не сможем,нужно заключение сервисного центра.
В этот же день я привёз монитор на фирму.После подключения у работников сразу пропали все вопросы.Но формальность надо было соблюсти и с представителем фирмы и монитором мы отправились в сервисцентр LG.
Там нас встретели два безрадостных мужика:один очень занятой,другой слегка навеселе.Глянув на экран оба воскликнули:"Да ведь у вас вполне нормальный монитор!Ачто вы хотели всего то за10400руб.?Фирма LG даёт 4(четыре!) миллиметра допуска на кривизну!"
Да,отклонение вертикальной линии на моём мониторе составляло как раз 4мм.Оканчательно расстроившись я решил,что буду добиваться своего.На другой день я пришёл на фирму с чётким планом действий.Но ничего не понадобилось.Фирма оказалась солидной и они мне сами предложили обождать недельку,пока они не привезут мнедругой монитор.
Привезли.Обменяли.И что же?Теперь на моё мониторе отклонение вертикальных линий ровно в 2 раза меньше!Какой прогресс!Менять шило на мыло я больше не захотел.Сижу и созерцаю кривые окна.Хотя надо отметить,что для просмотра фильмов и игр штука просто беспдобная.Там этого не заметно.К тому же на 100Гц глаза просто отдыхают.
Последней надеждой была техподдержка официального сайта,но там полнй голяк:ни одной проги,ни одного совета.Так что остаётся дождаться окончания срока гарантии (3 года),засучить рукава и,вооружившись отвёрткой,осцилографом и пояльником,вспоминать,как когда-то студетом собирал и настраивал телевизоры.А вообщехочу сказать:НЕ БЕРИТЕ LG ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАФИКОЙ.
Если у кого есть какие мысли,кинте на мыло ulibishev@rambler.ru,буду благодарен.
 
Сверху