Render.ru

Монитор для работы с 3D!

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста каким монитором наиболее удобно пользоваться, если речь идет о профессиональной работе в 3D MAX, AutoCAD, ArchiCAD, Photoshop, ZBrush, и т.п.
Я архитектор у меня пока LG L1954TQ... Мне надоела постоянная глазная боль и утомление. Возможно это из-за монитора. Мне предлагают купить NEC. Надо уложится в 600-700 у.е.
Что Вы посоветуете?

Заранее спасибо!
 
Рейтинг
123
#2
Хоть бы написал какое разрешение нужно, и сколько дюймов диагональ желаема....
А вообще, любой 22"+ (не LG), с понижением яркости + капли Визин в глаза и можно хоть сутками не отрыватся:)

p.s.: Сам так и делаю, стоят 2 22" Samsung 223BW.
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#3
:)
Спасибо...
Мне предлагают DELL за 600 у.е. 24". может взять? С виду амбразура на пол комнаты :) говорят что Dell хорошая фирма...
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо.. буду брать значит :)
Еще бы и второй рядо поставить (для окна Perspective), тогда вообще не пройти будет :D
 
Рейтинг
123
#6
Кстати да, дву-мониторная система очень хороша. Я себе как год назад приставил к своей девятнашке ещё один в размере 22" .. понял что на моно-мониторную систему уже невернусь. Вскоре уровнял оба экрана до 22+22.

Сейчас даже не представляю как это работать на компьютере с 1 экраном, такой же дискомфорт как если закрыть один глаз и пройтись по квартире. Жууууудко неудобно:)
 

3DShadoW

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Мда, согласен! я как-то раз попробовал 2 монитора 19шки подключить и фильм смотрел:) Как в кинотеатре было! Супер просто!
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#8
сам сижу на двух 19 самсунгах. дома, правда, один, но надеюсь в ближейшее время обзавестись вторым, так как на одном работать очень не удобно
 

alenaS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
присоединяюсь к автору: тоже не могу определиться с монитором. Нужен также для 3Д, архикада. С фотошопом не работаю почти. Хочется на pva матрице, но бюджет ограничен.
Кроме самсунга 943Т и 971Р пока ничего не вижу..... может уже появились какие то новинки по антикризисным ценам???
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#10
alenaS, у меня на работе как раз два 943Т. цветопередача не фонтан, зато два и не дорого
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#12
сложно, но можно. для чертежей и визухи, которая будет показана среднестатистическому заказчику среднестатистического дизайнера пойдет, но далеко не проф. монитор
 

alenaS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
на совсем проф. денег пока не особо - это в будущем, а мне пока надо перекантоваться годик, т.к. мой iiyama совсем умирает? но и на этот годик нужно более менее нормальную модельку взять.
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#14
посмотри обзор. там почти в самом низу этот самсунг: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/24848
 

alenaS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
мне предлагают взять монитор немного б/у (1год) NEC 1990SXi, матрица S-IPS - что скажете стоит ли? монитор коенечно хорош по параметрам. Вот мне интересно год использования как-нибудь сказывается на мониторе?
 
Сверху