Render.ru

Момент из GTA3: разговор в кафе

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Решил я переделать некоторые моменты из старых игр. Мучает ностальгия) В каком смысле переделать: взять то, что уже есть, детализироавть окружение и сделать рендер.

Главный вопрос: как выглядели бы старые игры с детализированной картинкой?

Поэксперементировать для начала решил с gta3.

Вот собсно, что получилось (на картинках различные стадии).

Советы и критика только приветствуются!

Спасибо.
 

Вложения

Biuzer

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Ну да, ну да. 3D Ripper рулит :)
Только картинка получилась слабовато детализированная. Обьектов штоль своих хоть наделай кроме плюща
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Да-да 3D Ripper. Но от него остались только персонажи, остальное я нарисовал, кое какие объкты взял готовые.

А что именно детализовать, каких объектов добавить?
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#4
модели персонажей смотрятся очень плохо.Лучше деталезируй персонажей!Сделай их хай поли,что бы старая игра с новыми обликами персонажей
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#5
Здесь этого не любят...Вот если бы сам персножей с окружением делал, тогда другое дело...
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#7
2 Sl1m
тут не любят 3d ripper? а что такого, вполне полезная программа, с помощью неё можно многому научится...тут я её использовал, для того чтобы сохранить расположение объектов! И желание у меня как раз сделать знакомую сцену детелизированней, а не абсолютно новую сделать, надоело если честно)!

2 ALEX_BELLIC
да-да, вот именно этого и хочу!

2 Elegion
мдьо...
не совсем понимаю к чему это.

повторюсь, в сцене объекты нарисованные мною, все, кроме персонажей!

спасибо за советы, сейчас занимаюсь персонажами.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#8
И ещё совет-работа над освещением.Теней нету.А по сути интересная картинка.
Совет:добавь на столики стаканчики,бокальчики и можно добавить оффициантку.Ну это моё мнение.Так интересней.
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#9
2 ALEX_BELLIC

пасип.

по поводу освещения: это закатное солнце, да оно ещё и за дома прячется, поэтому тени кажутся не чёткими.

по поводу стаканчиков:
1. пересмотрел несколько десятков фотографий летних кафе, ну нету там, хоть убейте, мелкой бутафории типа стаканчиков, ложечек и т.д. От себя возможно добавлю салфетницы и салфетки в них;
2. у нас всё таки закат, а кафе летнее, поэтому люди постепенно «рассасываются» по домам, а возможно и совсем разошлись. Из-за этого и малое количество посуды и всякого барахла на столах, даже если бы оно было;
3. и наверное самое главное - это соблюдение «исторической» достоверности. Заведение это использовалось Тони в качестве места встречи с главным героем для выдачи заданий. А именно в межмиссионных роликах. И наличие других персонажей было бы не корректным.

Вообще в композиции я пытался показать некое таинство события: летнее кафе, смеркалось, персонаж по имени Тони, явно итальянской наружности... да и внутренности, встречается с главным героем, который запыхавшись с прошлого задания прибегает поговорить со своим очередным работодателем. Он готов выполнить его поручение, тем более заданием его будет наказать непослушных владельцев химчисток, защищают которых банды чайнатауна. Ну а лучше времени чем предстоящая ночь для такого дельца не найти!

На контраст играют зелень на стенах и бело-красные зонтики!

Хочется добавить грязи, не знаю пока куда, сколько и нужно ли.

Ещё возможно добавлю мусор на полу и салфетницы, как и упомянал.

Ну а пока обещанный ап: попытался сделать из гипертрафиррованного персонажа Тони, что то более человеческое, ориентировался на модели из недавней GTA4. Хотя и там они не ахти.

Жду комментов и советов.

Спасибо.
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#10
глаза сделай больше.., а от они даже для нормального среднего человека маловаты.., а у "тони" они, вроде, большими предполагаются
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#11
2 dr.demon

Ну вообще-то я не хотел сильно отходить к реальности, хотел сделать что-то в духе четвёртой гта.

но глаза можно немного увеличить, спасибо!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
У тебя картинка как скриншот из игры получилась, а смысла в ней не прибавилось ни на йоту. Почему, спрашивается, было не сделать скриншот)))
Некрасиво, в общем.
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#14
2 BlackAgate

Не красиво... не красиво... хм, даже не знаю, что сказать, и не совет вроде, да и критикой назвать нельзя.

Дело в том, что я и хочу сделать, что-то похожее на римейк старой игры в картинках (мягких теней и глобального освещения ведь тогда не было!). Я даже лесенку не хочу убирать, нравится мне она! А какой по-вашему мнению должен быть смысл?

2 InfInc

Геометрия моя, нарисовал по подобию именно четвёрки, текстуры понадёргал отовсюду: poser, дефолтные из интернета и ещё откуда-то, папка с ними валяется на компе, я её как то давно разобрал по типам материалов и там беру по мере надобности.

P.S. У меня такое ощущение, что народ не помнит старый добрый третий часть гта! Картинка там была совсем иная! Если кому интересно могу выложить скрины этого места в игре.

Спасибо.
 

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#16
ап, попробывал сегодня урок о мимике персонажей написанный здесь же Поклоновым Максимом (за что ему уважение).

вот, что собсно получилось
 

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Ну что сказать тебе.Модели персонажей до сих пор на низком уровне(больше деже из-за текстур,нежели из за исполнения).Немного подвели веки(да кстати,немножко ресничек не помешает).Модельки тоже не ахти(плоховато выглядят).
Я не имею ничего против твоей идеи(даже наоборот,только за!Классика игр-валикая вещь!Сам поклонник серии GTA и особенно GTA 3,GTA4),но пока качество исполнения на низком уровне.Это была коструктивная критика.Поднажми,и всё будет ОК!Очень хочу посмотреть на финальный рендер.Удачи!
 

Biuzer

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Картинка с мимикой напоминает мне Небезизвестного кота с аватарки :)))
А вообще идея очень нравится. Буду с интересом следит за твоим випом.
 

Вложения

Антон Шметелько (Tosyk)

Активный участник
Рейтинг
10
#20
пасиб за комменты.

продолжаю размышлять над улучшением сцены и уже готового перса - Тони.

начал рисовать главного персонажа, от сюда небольшой ап:
 

Вложения

Сверху