Render.ru

Молдинг с орнаментом

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#1
вопщем проблема есть молдинг с орнаментом и потолок который дугами и кругами идёт... вопрос как сделать этот молдинг по кругам и дугам, и шоб быстро и с меньшими затратами нервов... бенд не помогает приходеться слайсом нарезать продольно что очень долго и геморно... я знаю что должен быть способ как делать такое быстро.. прост я нимогу постич истину... надеюсь есть здесь человек который в класических интерьерах проффи или не профи а начинаючий (не суть важно) главное шоб поделился секретом.. потомучто этот вопрос очень сильно будоражит восполённое сознание :)Вобщем расчитываю на Вас СУДАРИ И СУДАРЫНИ ;)
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#2
Я дугу делала лофтом, правда молдинг у меня был без орнамента....еще смотря какой орнамент, если не очень сложный, то тоже можно попробовать дугу из него сделать лофтом...
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#3
та не... молдинг я всегда лофтом делаю... но вот нужно разработать технологию и для молдинга с орнаментом.... сегодня если что ечером выложу свои труды
 
Рейтинг
883
#4
давай привью скажу че да как..
как я понял,то ты скорее всего загибаешь часть молдина из Gaudi decor, дело в том что у них основа просто экструдированный сплайн,переведеный в поли,поэтомй тебе приходится резать его,но почему-то ты делаешь это слайсом????можно просто выделить все ребра и сделать connect и сделать нужное количество ребер для того чтобы его гнуть:)
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#5
во-во о чём я говорю.. вот это уже что-то а я про конект и ни подумал... кстати да молдинг Гауди ... всё я на работу.. вечером труды покажу чё как :) хегей
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Ребят а patch deform модификатор кто нибудь пробовал, попробуйте понравится. Можно согнуть что захочешь )
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#7
ну вобщем совместил совет Дмитрия "Щуки" и zandor'a получил то что на картинке... вроде то что и нужно было сделать... вобщем технология такая брал кусок молдинга с Гауди потом заходил на подобьект Элемент выделял елемент молдинга всё ненужное скрывал.. потом выделив грани нажал на конект и поставил значение 20 (тут дело вкуса) потом всё анхайд назад... нарисовал произвольную кривую... накинул на кусок плинтуса модификатор оптимиз (а то поликов многа) и присвоел на него (на молдинг) модификатор Path Deform (WSM) там на кнопк пик патя и мув ту патч, легло как нада... но.. потом делать копии этого отрезка молдинга и к каждому присваивать этот модификатор а потом ещё подгонять друг к другу... так вот вопрос, можно ли шоб оно само разкапировалось по всей длине дуги?
.
 

Вложения

Руслан Бордюг

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Можно попробовать общий профиль с помощью лофта, а для орнамента дисплейсную карту кинуть...
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#9
пробывал лажа какаято.... думаю что такой способ пойдёт.. так что давайте ели у когото есть подобного рода маленькие проблемы.. пишите их сюда.. тут будем всёй "гурьбой" разбираться :), у меня пока вроде по интерьерам нету вопросав.. есть правда по фьюжену, но это не в эту ветку :)
 
Сверху