Render.ru

моя первая работа

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это первая моя работа на планшете +Photoshop, тоесть это вообше первое в жизни 2д что я нарисовал:) даже каркндашом не пробовал рисовать и вдруг...
работа не доделана, посоветуйте что и как...
жду коментармев, отзивов, и критику
 

Вложения

Витёк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну, зря ты так резко... сказали же, что работат не доделана. на самом деле может получится очень даже ничего)
Только вот цвета поживее надо брать, а то она какая-то полу-дохлая получается
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
HarliFazer кому как:)
хорошо что не хуже") ведь я в первы раз планшет взял. да и карандашод никогда не рисовал

Витёк- ну я вампиршу хочу сделать
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#6
с чувчтвом)) Но мне кажется вам стоит, что называется набить руку, потренироваться, покопировать что-то)
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Архелая спасибо вам огромное! Что вы еще можете посоветовать? Нужно ли оставлять контуры и т.д. как вы сами работайте, с чего начинаете и т.д. если можете плиииз
 

Витёк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
DLL32 aka Shizo

ну если тетя должна выглядеть как фотогрфия, то конечно контуров не должно быть... и еще фон какой-нибудь хочется, простенький но все же
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Незчт)) На счёт контуров это смотря какой стиль, но для целостности они конечно нужны-- незаметные и в тоне всей работы, так трудно сказать- смотря по самой работе.. если грамотные тени, фон, сочетающийся с персонажем , то скорее они и не понадобятся) А начинать лучше конечно с эскиза-наброска со всеми деталями, а потом уж раскрашивать(если даже есть планшет, для точности лучше от руки сделать его и просканировать, опять же дело вкуса и привычки)... Я вообще не так давно работаю именно с компьютерной графикой, по этому многих хитростей всяких фотошопов наверняка не знаю, хотя собсно нет предела совершенству ;) Но помоч чем-то наверняка смогу))
Что касается данной мадам(фона не бум касаться, это само собой его тут нет пока)... мало оттенков, плоская она (особенно руки с чернющими "грязными" контурами, которые сюда никак не катят), одежда тоже плоская, переход с одной "текстуры" на другую(волосы, одежда, фон и т.п.) делайте плавным и четким, а то такое впечатление буд-то волосы вросли в кожу, а куртку она от себя мазохистски отдирает... Ядерные ногти тож плохо смотрятся. + Создавайте слои. Да, и ещё, если вы всётаки изображаете людей, что бы всё хорошо смотрелось, потренеруйтесь и порисуйте с книги-журнала типо...Уилли Погейни "Искуство рисования", если раньше не рисовали тем более вообще, для начала наверно хорошая вещь, там все подробно рассказано)
Думаю ещё много чего можно наговорить, постараюсь помочь >>
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Огромное всем спасибо.
Я потренеруюсь. Вы правильно отметили мне надо набить руку ведь я в жизни не брал в руки карандашь и сразу захотелось сделать шедевр:)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#16
Для начала оставьте так. Для того, чтобы всю голую нарисовать надо подержать карандаш в руках немного побольше, чем один раз.
 
Рейтинг
41
#17
DLL32, не, мне точно не надо всю раздевать =) я нормальной ориентации ;)
да и потом я боюсь оно все голое правда будет оч страшное...
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#19
я грю: начни с натюрмортов,чтобы научиться чувствовать строить и рисовать простейшую форму-тот же шарик(впоследствии грудь =)),научиться компоновать.., иначе в последующих работах у тя будет один и тот же косяк! потом вернёшся к своей вампирше и разденешь её полностью=).
 
Сверху