Render.ru

Моя первая работа - Lada granta liftback

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#21
Улучшил бамперную часть. Остальное буду создавать когда закончу с основной формой автомобиля, и затем придам объём. Пока что всё нравится. Только такое ощущение что чего-то не хватает в байде под лого "АвтоВаз". Мне кажется или стоит чего-то добавить туда?
 

Вложения

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#23
Делаю следующую часть. Застрял с отверствием у ручки. Я просто не представляю как всё должно быть. На некоторых фотках оно обычное, на других оно какое-то двойное. Как лучше сделать? Всмысле как правильно?
 

Вложения

AlexHover

Активный участник
Рейтинг
7
#24
На обоих фотках выглядит одинаковым) Просто у него есть выпуклое дно(мне так видится)
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Снова застрял. Как создать форму автомобиля как на фото снизу? Пробовал по фото - тогда всё слишком гладко. Пробовал на глаз - тогда уже не по форме рефа.
 

Вложения

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#26
Делаю следующую часть. Застрял с отверствием у ручки. Я просто не представляю как всё должно быть. На некоторых фотках оно обычное, на других оно какое-то двойное. Как лучше сделать? Всмысле как правильно?
Да обычное оно там, диаметр отверстия больше внутреннего диаметра, как бы конусом вдавлено во внутрь)

Снова застрял. Как создать форму автомобиля как на фото снизу? Пробовал по фото - тогда всё слишком гладко. Пробовал на глаз - тогда уже не по форме рефа.
Референсы у тебя жуткие (как и у меня), я тоже по ним пытался, но они со своими бликами не дают понять форму, на деле там всё по проще.

Бампер кстати зачётный получился, но в оригинале он по другому выглядит, там нижняя часть тонкая и округлая уходит внутрь и чуть вниз, и хорошо бы вставки для противотуманок отделить, они там выпкулые от бампера
 

Вложения

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Референсы у тебя жуткие (как и у меня), я тоже по ним пытался, но они со своими бликами не дают понять форму, на деле там всё по проще.
Похоже на правду? (прикриплённый скрин)
Да обычное оно там, диаметр отверстия больше внутреннего диаметра, как бы конусом вдавлено во внутрь)
Ну на нескольких фотках оно без кольца. Ну не то что я спорю, просто хочется знать наверняка. Ты уверен что там именно кольцо?
 

Вложения

  • 77,4 КБ Просмотров: 364

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#29
там нижняя часть тонкая и округлая уходит внутрь и чуть вниз
Немного не понял. Какая имена часть? Можешь пояснить на фоторефе?
и хорошо бы вставки для противотуманок отделить
Ну я собираюсь mental-ом рендерить. Там есть такая вещь как round corners. Она все подобные вещи поидее должна сделать за меня. Если результат не устроит, то уже только тогда хочу отделить противотуманку. Ну в смысле ту часть противотуманки.
 

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#30
Немного не понял. Какая имена часть? Можешь пояснить на фоторефе?
Всмысле та самая нижняя? По поводу которой я говорил что у тебя она какая-то слишком грубая? Если да, то проще всего это сделать когда придам объём всей форме автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Жесть какая!)) слишком заморочился, там намного всё проще.

Отверстие для ручки обычно, не понимаю про какое кольцо речь идёт?

Нижняя часть бампера по другому выглядит, трудно на словах объяснить, да и не особо критично, так уж мелочи.
 

Вложения

diargon345

Активный участник
Рейтинг
14
#32
Жесть какая!)) слишком заморочился, там намного всё проще.
Аааа. Спасибо. Так бы не допёр. Я просто как ты уже давно понял, и как ты уже писал делал всё на основании бликов и теней. Что было ошибкой. Нашёл кстати ещё одну фотку, где бликов мало. Там то всё и стало понятно.


Ещё ксати фотка.

Это типо новая гранта. Если сравнивать это как будто гавно завернули в подарочную упаковку)) Но выглядит мощно!
Нижняя часть бампера по другому выглядит, трудно на словах объяснить, да и не особо критично, так уж мелочи.
Всё равно не понял. Что у меня не так? А если смотреть вообще на самую нижний на фотке бликов до хрена. ничего не понять.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
29
#34
чуваки, гранта вам не ауди, штоб блики мешали. там что бампер, что капот - элементарный сурфейсинг. сами придумываете себе проблемы. я тебе на картинке рисовал, как примерно должно быть, ты ж нагородил поликов, а теперь страдаешь. крч. отписываюсь...
 

Masterok

Активный участник
Рейтинг
12
#35
чуваки, гранта вам не ауди, штоб блики мешали. там что бампер, что капот - элементарный сурфейсинг. сами придумываете себе проблемы. я тебе на картинке рисовал, как примерно должно быть, ты ж нагородил поликов, а теперь страдаешь. крч. отписываюсь...
Да какая разница, если чертежей норм нет)...ауди или автоваз, для новичков в этой сфере проблемы одинаковы, для этого и создавали WIP, чтобы знающие люди подсказали что да как, а что кстати означает сей термин диковиный "сурфесинг"?))

Кстати, автор, чё то тема заглохла, как там успехи твои? я вот чего сворганил, правда рендерить нормально я машинки никогда не мог...
 

Вложения

Рейтинг
29
#36
Да какая разница, если чертежей норм нет)...ауди или автоваз, для новичков в этой сфере проблемы одинаковы, для этого и создавали WIP, чтобы знающие люди подсказали что да как, а что кстати означает сей термин диковиный "сурфесинг"?))
а на ауди есть? картинки надо смотреть, не поленится пойти во двор и посмотреть соседскую гранту, сфотографирофать, разобраться как и что, а не жаловаться "Чертежей нет". Surfacing - так понятней? что это смотри гугл.
 
Рейтинг
29
#37
ПС а если бы топикстартер хотел бы, то для начала переделал бы сетку морды, и все эти бленды и филлеты сразу бы стали понятны.
 
Сверху