Render.ru

Моя первая проба с интерьером

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#1
Вот короче я решил попробовать сделать интерьерчик.... но работа в галерею не прошла))) (ну в принципе кто-бы сомневался))
Выкладываю картинку и сетку))) Модели большинство библиотечные с небольшими изменениями(т.к. основной упор делал на качество графики)......за дизайн тоже сильно не ругайтесь что тупо всё расположено, т.к. придумал это всё за час)))))
Буду очень рад не просто критике, а советам по исправлению косяков, и желательно по сокращению времени рендера если это возможно...
 

Вложения

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#3
1) Телевизор фиолетовый экран?
2) Стена (где окно) и потолок между сабой соединены?
3) Над дыркой под окно какие-то холмы световые :confused:
4) Размазано всё Sharpen Edges в помощь (фильтр в фотошопе)
По свету вопрос спорный. Вроде всё правильно, из-за этого так темно и вышло. Попробуй засветить окно (заодно и от фона сзади можно будет избавиться) и увеличить кол-во света в комнате. Можно малость объёмного света добавить. Картинка станет более яркой и живой. Только придётся думать над текстурой потолка-стен.
И про пост обработку не забывай.
Здесь есть хороший урок по интерьерам.
Вот что малость вышло. В PS левелы, шадов/хайлайтс потягал и малость шарпен эджес
 

Вложения

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#4
1) Экран чуть-чуть фиолетовый))) ну када глянцевая поверхность у плазмы, когда она выключена то экран не абсолютно чёрный.....по крайней мере я так думал)))
2) соединены конечно))) видимо там такой эфект получился из-за того, что вирейевский ИС расположен слегка внутри оконного проёма, и из-за шторки))
3) Световые холмы из-за шторки)) она волнистая))
P.s. Урок здесь, это где?)))
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#7
Теперь назревает маленький вопрос. Работа будет переделана или она уже своё отжила?
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#8
Хм....даже не знаю))) А что посоветуете? Доделать эту? Или начать заново?
Просто здесь все модели библиотечные((( Возьмут ли в галерею с ними?))
Хотя наверно всёже попытаюсь довести до ума в плане виза эту....
 

WantBeFree

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
16 Часов рендера ))) это уже перебор О_о (имхо) в уроке который вам скинули сцена интерьера рендерилась 17 минут... ну возможно все зависит от компа... но все же думаю узнать секрет быстрого рендера у автора урока.... опять же имхо...а так комната очень нравится...
 

barbariska_en

Активный участник
Рейтинг
10
#10
дизайн по моему не очень, такое ощущение что все объекты (с зеленым) не связаны между собой, нету общей темы чтоли
 
#11
скажу прямо, дизайн далеко не фонтан!!! виз кстати тоже не отстает!!! куда нафиг такие свисания с потолка? потолок и так не высокий еще подвисной так низко весит, знаешь как он давить будет? по настройкам я уже вообще молчу, за окном что то не понятное...
коврик страшный до безобразия, ты его чем делал, нужно врей фур для таких весчей пользовать!!! по настрам почитайте смежные темы, там все написано подробно........... Удачи!!!!
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#12
Коврик делал Врей дисплейсментом......
А за окном не что-то непонятное, а росто ничего нет)))
p.s. спасибо за замечания)) постараюсь исправить
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#13
Ну вот пока получилось как то так)) Хотя если честно - мне самому не оч нравица(( Как-то помоему затуманено, замутнено немного((( и цвета тускловатые(( хотя это мож у меня на ЖК так смотрица.....а на трубке будет получше?
Короче опишу вкратце то что было сделано:
1) как сказано в уроке настроил гамму на 2.2. Результат - всё стало намного светлее, даже помоему слишком)) уменьшил в несколько раз мультиплеры ИСов
2) поставил Adaptive QMC вместо Adaptive subvision
3) в Irradiance map поставил min rate=-5 max rate=-3(для ускорения рендера - реультат на лицо...время сократилось до 3 часов, но явно заметен шум)
4) в свитке rQMC sampler поставил global subdivs multipler=8(для ускорения рендера - реультат на лицо...время сократилось до 3 часов, но явно заметен шум)
5) в свитке system поставил память 512 метров и разммер ячейки 128х128.....
Далее постобработка в фотошопе - цветокоррекция, световые эффекты, поиграл со слоями и способами смешивания(возможно переиграл немного :D ), нарисовал объёмный свет...судите сами к месту он тут или нет)(кстати экран у телека действительно получился слишком фиолетовый.....пришлось в фотошопе закрасить)))
Теперь что хочу переделать при следщем рендере:
1) На color mapping поставлю Reinhard(мож цвета поживее станут)))) или пускай exponential стоит? что посоветуете?
2) сделаю объёмный свет средствами макса а не фотошопа))
3) сделаю подвесной потолок поменьше
4) что ещё посоветуете?))))))
И теперь что мне явно не нравица, но не знаю как сиправить:
1) всётке вернёмся к ковру - что это за врей фур, как его использовать и в какой версии он есть?)) У меня 7 макс, и VRay 1.5 RC2.......9 макс не по моему компу((((
2) Кровать стала как-то слишком........................"плоской" чтоли)))) какие у меня в голове крутяца мысли по этому поводу - заменить библиотечную модель на собственную....НО я с cloth'ем на ВЫ, точнее даже на ОНИ)))) ваще никогда не использовал его, поэтому не умею((((( подкиньте каких нить дельных уроков.....ато без этого не представляю как нормально сделать)))) получится так же "плоско")))) Или есть ещё одна мысль - просто кинуть какую-нить текстурку на кровать))) Но опять же не знаю какую((( т.к. никогда этим не занимался(((

Ну и на последок ещё вопрос - засвет в окне не слишком сильный?
 

Вложения

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#14
С объемным светом из окна ты точно переборщил! Я бы еще посоветовала тебе зеленный цвет сделать ярче (ближе к молодой траве), стены в молочный цвет... А кровать тогда просто запрвь, если не умеешь по-другому. А врейФур тут настройки: http://my3ds.zoxt.net/vray/help/vrayfur_params.html
Опять же время рендринга не слабо увеличится. Я бы на твоем месте, просто наложила текстуру ковра, отсканированного с журнала (обработанную в фотошопе). А еще - включи телик - повеселее будет! Жду результатов!
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#15
спасибо за советы)))
Кстати как можно увеличить кол-во материалов в едиторе? ато мне катастрофически не хватает 24((((((
 
#16
Я смотрю все что касаеться диза пролетело мимо ушей....... ээххх, а жаль!!! по визу гораздо лучше, я вижу вы прочитали урок по созданию интерьеров, только этого я вам скажу не достаточно............
вы не чувствуете самого главного, это чувство меры! где чего то не хватает, а где наоборот - перебор! думаю повторяться я не буду..........................
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#17
Так.....очередной рендер. Изменения:
1) поставил физ камеру...
2) натянул на покрывало кровати текстуру(самоделка)
3) изменил подвесной потолок
4) поставил зелёный цвет поярче.
5) ковёр сделал при помощи ВиРей фур.....
То, что делал ещё, но результат не понравился:
1) пробовал ставить максовский объёмный свет.....пришёл к выводу что это себе дороже)))) в фотошопе и проще и бытрее, и смотрица не хуже, а местами даже лучше))
2) пробовал ставить колормапинг - рейнхард - но не понравилось(( оставил экспоненциал))

Оценивайте, и подскажите что ещё переделывать)))
 

Вложения

Рейтинг
45
#18
2) пробовал ставить колормапинг - рейнхард - но не понравилось(( оставил экспоненциал))
просто тебе нужно научиться им пользоваться грамотно.
А пока серенько и не сбалансированно по свету, те пересветы в одном месте и темно в других.
И это решается как раз калор мапом.
Рейнхард - отличная фича.
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#19
а как им пользоваца то?))) там всего 3 параметра для настройки))) гамма у меня стоит на 2.2.....мультиплер на 1...и бёрн 0,5))) и полуилось ещё серее((( а как надо было настроить получше?
 
Сверху