Render.ru

Моя кухня. Посоветуйте как улучшить качество изображения.

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#1
недавно взялась за изучение VRAY. хотелось бы улучшить свои познания.надеюсь это сделать свашей помощью
 

Вложения

Рейтинг
883
#2
ну для начала попробуй ракурс поменять,а то потолка не видно как и части кухни:)
по настройкам...
убавляй ситурэйшн до 0,5 где то и чуть меньше сделай мульт на кэшах...на первичном отражении у тебя мульт 1,2 оставь 1...
там где у тебя стоит area поменяй на митчел или на катмул рум,как понравится...
сабиков на кэшах норм..ну все освтальное тоже пока не трогай хотя на sample lookup сделай overlapping ....
ну в остальном тебе поможет практика))))))
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#3
следуя советам ув.Disign я получила следующую картинку. и ещё одну.В последней правда не успела сделать нормальную штору. ножку стола. да и лампа мне не нравится (и ещё кучу всего чего я пока не замечаю) Так что указывайте мне на ошибки. буду с длагодарностью исправлять. Жду ответов и советов
 

Вложения

#4
Сразу же что хотелось бы сказать по дизу
1. зеленые вставки в мебель я бы заменил на металические
2. поддай чуть отражения и бампа дереву, это добавит реалстичности, но непереборши
3. что у тебя с краном раковиной и посудой? такое ощушение что они пластмассовые)))
4. поменяй цвет кафеля на более теплый, сейчас как в больнице)))
5. мне кажеться что стол непропорционален со стульями в размерах, а мож я ошибаюсь
6. больше освешения, больше гаммы, контраста, картинка как не живая
удачи)))
 
#5
по настройкам
1. измени значение secondary bounces до 0,85 т.к в реале свет отразившись от какой либо поверхности теряет интенсивность
2.измени значение contrast base до 0,9 это повысит контрастность глобального освешения
3. hsph. subdivs конечно от души накрутила, убавь до 50, поэтому у тебя такие тени
4. убери галочку multi pass, это увеличит скорость рендера
5. количество проходов увеличь до 4, а вот сабдивов можно и побольше поставить 1200 например
да кстате а что у тебя в колор мапе, хотелось бы узреть))) :D
а так в целом неплохо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Для начала-неплохо...
Не очень нравится освещенеи.
Убери немедленно эту зеленуху!Поставь что-нибудь по нейтральнее...
Если не ошибаюсь,то краник и печка без материала-не порядок...
По настройкам тебе все верно сказали...
А какие настройки у источников света?
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#7
кран а-ля исскуственный камень. свет вирей лайт в окне и вирей сан. ещё один слабый вирей лайт дальше справа
 
Сверху