Render.ru

мой W.I.P нужна критика

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#1
Всем привет!
Нужна конструктивная (и не очень) критика моих работ, надеюсь с вашей помощью повысить свой уровень

На первой работе я нарисовал улитку, в работе хотелось передать пластелиновость её форм)) вышло не совсем( Невнятная галочка в верхнем левом углу это птица, искренне надеюсь что она добавляет работе толику интриги, правый верхний угол пуст и от этого у меня возникает чувство неуравновешенности композиции, пробовал добавить туда комиксное окошко, но положению это не помогло...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Сливается все, нужно было четче планы разделить (передний-средний-дальний)
цвета скажем, ядовиты.
объема мало, свето-тень оч. плохо читается.

 

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#3
цвета приглушил, попытался планы разделить, освещение изменил, пока вот что получается:
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#5
1) Не хватает бликов.
2)Кода смотришь на улиточку не сразу понимаешь что это такое .Как сказал (GUYJIN
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145381&start=0
Ну оно как бы просто все, надо стремитсья сделать силуэт узнаваемым даже на расстоянии. )

3)Думаю как минимум нужно сделать домик улитки узнаваемым (более вытянутым)
А воще подача у вас своеобразная и интересная .И птицу зря вы убрали )).
 

Вложения

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#6
1) Не хватает бликов.
2)Кода смотришь на улиточку не сразу понимаешь что это такое .Как сказал (GUYJIN
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145381&start=0
Ну оно как бы просто все, надо стремитсья сделать силуэт узнаваемым даже на расстоянии. )

3)Думаю как минимум нужно сделать домик улитки узнаваемым (более вытянутым)
А воще подача у вас своеобразная и интересная .И птицу зря вы убрали )).
В следующей своей работе постараюсь больше опираться на натуру, спасибо за совет)
 

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#7
Всем привет!
Работа по мотивам Earthworm Jim, в галерею пока не рискнул кидать. Надеюсь с вашей помощью довести её до достойного уровня
 

Вложения

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#11
так как с миром игры знаком я не очень хорошо, натурой мне служила эта картинка) буду рад услышать критику и надеюсь с вашей помощью довести её до уровня галереи)
 

Вложения

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#14
троль хорош, понравился! правда, как и в прошлой работе, цвет чутка грязноват

------------------------------
in beat we trust

Я Вконтакте
My arts
sketchbook
ещё в прошлой работе не до конца понял, что не так с цветом ( буду благодарен, если кто-нибудь подправит цвет в работе или скинет инф о том, как это должно быть, а то я на эти грабли постоянно наступать буду(
 

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#16
проработал детали немного, попытался цвет на лице сделать чуть по чище, и лицо видоизменил немного, а то больно он мне одну знакомую напоминал)
 

Вложения

nafix

Знаток
Рейтинг
60
#19
Евгений Адд [url=/forum/viewtopic.php?post_id=990135#990135 сказал(а):
#18[/url]]

да ниче страшного, их можно фотофильтром приглушить, под основной цвет кожи ))


мм, как добраться до такого фильтра?)
да вот думаю, под цвет кожи или под цвет тёплого освещения лучше..
и деревянный наплечник так интенсивно свет отражать не будет, наверное..
 
Сверху