Render.ru

Мой первый рисунок в фотошопе, что нужно доделать

Patapon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Это мой первый рисунок в фотошопе при помощи планшета. Рисунок не прошел отбор, подскажите пожалуйста что стоит доработать
 

B.r.Y.a.N

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Я думаю что дальнюю башенку увести надо, чтобы пространство хоть как то ощущалось. Ато она у тебя проработана так же как ближняя. Может в дым ее, чуть менее детализировать и цвета потускнее...
Можно еще передний план проработать, Добавь кусточков, ато у тебя трава штампованная..
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#3
Нарушено правило (чем дальше тем прозрачнее).Дым спереди и в далеке одинаков.Я бы ваще дым между башнями убрал и показал бы перспективу )).Вражескую пихоту к примеру в далеке. Возле пушкареи не видно ни ядер ни бочек с порохом. за второи башнеи моно было бы показать вторую пушку и силуэты пушкарей.
 

Patapon

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я бы ваще дым между башнями убрал и показал бы перспективу )).Вражескую пихоту к примеру в далеке. Возле пушкареи не видно ни ядер ни бочек с порохом. за второи башнеи моно было бы показать вторую пушку и силуэты пушкарей.
То есть добавить масштабности, как я понял? Убрать дым между башен сложно, он там должен быть по физике.
 

B.r.Y.a.N

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Для начала не масштабности, а воздушной перспективы, там уже посмотрим дальше)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#7
Вот полудше уже ))).Приглуши дальниий план сделай не таким четким.Чем дальше тем цвет нетакой насыщеный.
 

Patapon

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Подскажите пожалуйста каки образом мне исправть ящик с ядрами (он явно не вписывается), как проработать примерно траву на переднем плане и как добававить атмосферность. Буду рад любым советам
 

Вложения

Сверху