Render.ru

Мой первый персонаж. Покритикуйте пожалуйста.

Xmansik

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Хочу добавить в галерию, не берут :-( . Покритикуйте пожалуйста мою работу.
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#2
персонаж не живой а в галерею даже работы мастеров не все берут, сделвай его более живее поставь его в какую нибужь позу дай ему в руки автомат внешний фон красивый сделай поиграй с освещением хотя я сам ещё не эксперементировал но лично я считаю что тут главное художественное видение всей картины))
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#3
Текстуры нулевые, модель какая-то непонятная... Переделывай, тут на форуме, будут подсказывать.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Текстуры нулевые, модель какая-то непонятная... Переделывай, тут на форуме, будут подсказывать.
Что у него с кистями рук? Они плоские и тонкие
Ну, все с чего-то начинали.
А это вообще как, человек? Если да, то советую сначала заняться вопросом пропорций и форм. Да и костюмчик переделывать прийдеться. Уж очень он сковывает движения рук в плечах.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#6
Насколько я понимаю - это не "он", а "она". В Вархаммере есть расса таких чудиков (не помню как они называются) вот только отмаркирован перс нашим, человеческим, орлом зря.
По текстурам и детализации персонаж так и просится в стратегию в реальном времени (откуда, собственно, к нам и прибыл).
Может все не так уж и плохо? Смотря для чего он делался...
Автор, не желаешь поподробнее высказаться?
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#7
Насколько я понимаю - это не "он", а "она". В Вархаммере есть расса таких чудиков (не помню как они называются) вот только отмаркирован перс нашим, человеческим, орлом зря.
По текстурам и детализации персонаж так и просится в стратегию в реальном времени (откуда, собственно, к нам и прибыл).
Может все не так уж и плохо? Смотря для чего он делался...
Автор, не желаешь поподробнее высказаться?
Это воин эльдаров а их армии мужики тоже были. моё мнение лучше закинуть модель в zbrush и там над ней поколдовать) и там же и раскрасить)
 

Xmansik

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Спасибо всем большое за критику. этот персонаж я смоделил по концепт рисунку. Текстура отличается от концепта, пытался затекстурить получше, а получился бред....

Что у него с кистями рук? Они плоские и тонкие

------------------------------
WIP: Remington

Насчет кистей рук мне казалось нормально смотриться. но если так вы видите плоскими и тонькими, постараюсь исправить.

Цитата Seoman BOB #3:
Ну, все с чего-то начинали.
А это вообще как, человек? Если да, то советую сначала заняться вопросом пропорций и форм. Да и костюмчик переделывать прийдеться. Уж очень он сковывает движения рук в плечах.

------------------------------
Мой вип

Наверное человек, я же смоделил по концепт рисунку, скачанную с инета. Как я понимаю этот воин из игры DawnWar. По рисунку у него есть какая то броня на плечах, поэтому кажется что сковывает движение рук в плечах.

P.S. Посоветуйте с чего начать исправление? Спасибо.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#9
Да, точно, это Эльдар. Название вылетело у меня из головы. Помню только как они визжали женскими голосами ;)
----
По поводу "с чего начать исправления": более точно воспроизведи исходную модель. Она значительно интереснее твоей.
Качество моделинга у тебя, вроде, нормальное, но отсутствие деталей губит модель.
Имхо.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#10
Про качество моделинга пока опрометчивое замечание. Сеточку в студию :) а там посмотрим с чего начинать

Всегда любил Эльдарами играть, но тут символика другой расы. прямо таки свой среди чужих.
 
Рейтинг
326
#11
Мое мнение по поводу с чего начать так это сделать норм модель человека,а после начать делать броню и навешивать,но тут как говорится хозяин барин.удачи
 
Рейтинг
350
#12
Персонаж на концепте, имея имхо убогий дизайн, выезжает на красивых текстурах, цветовой гамме и аккуратном моделинге. Попробуйте сделать своего персонажа!
 

Xmansik

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Про качество моделинга пока опрометчивое замечание. Сеточку в студию :) а там посмотрим с чего начинать

Всегда любил Эльдарами играть, но тут символика другой расы. прямо таки свой среди чужих.

Вот такая сеточка у "Эльдара" ))
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#16
а ты вообще работал в zbrushe? в маya ты от собираешь модель как архитектор, а zbrush ты как из пластелина лепишь, закинув свою модель в неё ты можешь увеличить полигональную сеть модели, и потом мелкие детали дорабатывать словно вылепляя из глины нужные куски, я правда в ней полный дебил но с лицами уже могу работать и ко всему прочему там можнор раскрашивать модели как в жизни ты вертишь саму 3д модель и наносишь кистью нужные тебе текстуры, для органики лучше этой рограммы я пока что не знаю... a maya и 3dmax хороши для моделирования зданий и техники..
 

Xmansik

Активный участник
Рейтинг
12
#17
а ты вообще работал в zbrushe? в маya ты от собираешь модель как архитектор.....
Спасибо за пояснение. В zbrushe не пробовал работать, ни разу. Я так понимаю что zbrush годиться только для персонажей?
Кстати, а не подскажешь где zbrush скачать?
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#18
Z'brush годиться для моделирования любой органики, в нём можно создать персонажа проработав всё до мельчайших подробностей 9в том числе и текстуру. А всё остальное можно доделать в других програмах переведя модель туда) я тебе на почту адрес скинул)
 

Xmansik

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Спасибо большое. Боюсь показаться глупым))) в Z'brushе и роботов тоже можно моделировать?
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#20
в браше можно моделировать все: и роботов и людей и оружие и все что в голову придет
 
Сверху