Render.ru

Мой комп перестал меня радовать

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день уважаемые форумчане.
Вот моя проблема:
3 месяца назад я купил себе новый комп - I7 870, 8GB ОЗУ, GeForce GTS 250 green.
включил 3Д макс и отрендерил сцену в которой была размноженная трава в прокси. Разрешением 1200х800 пикселей.
отрендерилась она примерно за 7 минут. Я был несказанно рад, т.к. на старом компе она вообще отказывалась рендериться.
Визуализатор кстати Вирэй 1.50 сп4. Макс 2009 сп1.
но вот прошло некоторое время. вчера я смоделировал экстерьер. без травы без деревьев. нажал на рендер и начался считаться 1ый шаг, помоему лайт кэш... это длилось 30 минут, это только 1ый шаг...
а поликов то было 130 000 примерно. я не выдержал и закрыл окно визуализации.
Заподозрив что то неладное, я запустил свою тестовую сценку с травкой, которая раньше рендерилась 7 минут. Сцена осталась полностью такая же как и 3 месяца назад. Нажал на f9. и опаля: время рендера 30 минут...
я в шоке. переставил вирэй по новой - тоже самое.
Тогда я подумал что может быть это из за каких то скриптов и плагинов которые я понаустанавливал? и решил перестановить винду (кстати win7 x64) и отформатировать диск С. Так и сделал:
Запускаю чистую винду, устанавливаю Макс. устанавливаю вирэй, устанавливаю мультискаттер, потом установил иви генератор, и только потом вспомнил что нужен же еще СП1 к максу. Установил в конце его.
Все. Запускаю макс. запускаю свою травку... и что я вижу: опять 30 минут рендера...
Добрые люди, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Я уже не знаю что и делать...
нужно как то вернуть былые 7 минут рендера. а то никуда не годиться, в 4 раза просчет увиличился...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Может в этой истории пропущен момент с установкой нового врея?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Может неожидано испортилось железо,охлаждение,подача энергии?даже хз,если с прогами все в порядке то тут ток в этом направлении можно думать.
p.s.слабовата как то видюха,на фоне остального железа.
 

F_FLOU

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
спасибо за отклики. все - разобрался. и вправду в этой был истории пропущен момент с установкой нового вирэя.
Оказывается у меня было 2 папочки с дистрибутивом вирэя. обе рабочии. но одна немного глючная. я почемуто думал что я всегда 1ую устанавливал. а оказывается нужно со 2ой папочки ставить. Перестановил 2ой раз винду, открываю свои дистры и вижу там еще один вирэй ) подумал, а может его установить? устанавливаю - и все ок ) былые 7 минут опять берут свое ) оказывается никакой мистики!
 
Сверху