Render.ru

Мои художества от слова худо...

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#22
торс короткий относительно ног.. а на чашке получилась вывернутая перспектива..
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#23
На чашке
Есть правило, чем ниже овал от линии глаз тем он округлее.
У вас же верхний овал округлее а овал донышка более плоский
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Наконец выдалась минутка. Поправил руку и голову. Вроде бы норм. получилось. Господа знатоки, внимание вопрос:) какие косяки с наброском у меня еще остались? :) как же хотеться, в итоге, довести до галерее мою мазню))
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#25
Несколько не живо все. Не пластично. И потом, если она не хочет угробить плащь, она не будет так прятать нож. И вообще она плохо его прячет, потому что я его вижу. И вообще зачем ей прятать ноэж в одной руке, если в другой тоже нож.
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Mr.Absinth Левую руку(где нож) не мог придумать куда девать, идея была такая что порыв ветра сдувает плащ и поэтому становится видно спрятанный нож.Нож переделаю, а насчет пластики и живости не совсем понял,это как? динамики нет что ли?
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Подскажите пожалуйста, а с анатомией все в порядке у персонажа?
 
Рейтинг
414
#28
нет

Лучше прорисовать нормально голую девченку, а потом ее спокойно одеть, а то Вы путаетесь в этих всех сложных доспехах и не понимаете как под ними должно быть тело.
еще конечно можно отложить на чуток работу, порисовать просто людей в разных позах, чтоб разобраться и выучить анатомию человеческую и вернуться к рисунку..
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Послушал совет, раздел персонажа, кое что кривое поправил. Тот же вопрос меня мучает, с анатомией все в порядке у персонажа? я банально не вижу проблем:( достаточно да или нет, если нет надо откладывать "человеков" и дальше штудировать Николая Ли :)
 

Вложения

Рейтинг
414
#30
чиста на вскидку: я бы бедра сузил, а то через чур имхо )) плечи поизящней, особенно левое, а то они какие то покатые, как быдто бы обрезанные, сами руки кажутся коротковатыми, грудную клетку тоже порисовать бы еще, а то пока мимо.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#31
Твои рисунок пропрорциональнее чем сам пример ))) .Так что все в поряде )).
Ваше ты взял для примера очень убогий рисунок .
Рекомендую вот это
http://www.drawmaster.ru/page,1,2,147-kak-narisovat-krasivuyu-pozu-osnovy-risovaniya.html
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Евгений Адд Руки по идее должны быть такой длинны, просто они в локте согнуты слегка, фигово прорисовано только это у меня. Благодарен за Ваши замечания.
УСИК За ссылку +1 к "респекту" тебе :) клевый сайт много интересного и полезного для себя нашел :)
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Прочел урок по складкам. Решил выложить результат усвоенного материала. Ругайте меня :)
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#35
Одтн нюансик ).Кода рисуешь наброски и скетчи стараися линией передать места где свет и тень,где набросок сливается с окружающей средой (рисуй линии тоньще ),а где эта грань четце рисуй толстой четкой линией.
 

Вложения

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Блин, твой скетч в сто раз круче моего!(забился в угол, тихо хныча ломаю карандаши). Спасибо, насчет линий в курсе, только на планшете ни фига не получается это(и еще кучу всего). Я все больше склоняюсь к варианту рисовать скетчи на бумаге а доводить до ума уже на компе. Надо попробовать поправить и раскрасить, может че путное выйдет :)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#37
Есть маленький секрет ))При работе на планшете )).
Рисуй скэтчи при на холсте 4500 на 3500 .Кисть у меня к примеру от 20 до 30 пикселей )).И тогда линия становитцо нужной при разном нажатии. ))).
А потом уменьшай холст ))) до нужного размера ))
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Усик "рисую" в фотошопе cs5! твой маленький секретик о размере холста и кисти я знаю). Дело не в этом. дело в кривых руках))
 

TetRUS

Активный участник
Рейтинг
5
#40
Ап, так сказать. По быстрому намазал, теперь не известно когда появиться время дорисовать((. мда.. цвета дрянь.
 

Вложения

Сверху