Render.ru

Мои рисунки. Очень нуждаюсь в вашей критике.

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Кстати, почему дорисовывать именно последнее? Думаю, всё следует дорисовать.
Ну, а в общем впечатление такое. Вы брались рисовать не имея определённой конечной цели. На второй картинке - может быть.
Я бы посоветовал придумать идею, увидеть мысленно образ, который хотите иметь в результате. И только тогда начинать рисовать. А, иначе, всегда будет возникать неопределённый вопрос к посторонним: " Что делать? А то я сам не решил." Тогда и вопрос сформулирован будет иначе: " Я хочу нарисовать то-то, но не хватает умения или знаний. Жду помощи." Советов будет достаточно и - определённых.
А что можно сказать сейчас? Затрудняюсь. У меня возникает вопрос: " А что Вы хотели нарисовать?"
Единственно скажу - размытость напрягает.
 
Рейтинг
72
#4
соглашусь с Tailor-ом, размытость очень напрягает, в некоторых случаях она вообще не уместна. Больше детализации нужно и не стоит так сильно все размывать, это не придает работе атмосферу, а только делает из нее "расплывчатую лужу". Особенно третья работа, вообще не понятно что там нарисованно. Стоит определится с композицией, с какой-нибудь большой и маногофигурной. Порисуйте и выкладывайте сюда,советом всегда поможем :)
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#5
Да для начала хорошо!
Размытость... да не страшно, просто поумеренней ей пользоваться! Туда, что поближе, добаляйте резкости, четкости, контрастности,... задник уводите.
Даже та самая третья работа будет нормально выглядеть, если передний план уточнить немного деталями - цветами, травкой, а дальний план немного покрыть стелящимся туманчиком... ну или еще чего...
Рисуете, кстати мышкой или на планшете?
 

Михаил Кузнецов 23094

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо всем! Рисую я Гениусовским планшетом 3*4 (ладошкой все поле закрыть можно)
Вот вчера решил как можно детальней прорисовать дерево, добавил паутины.
Вы кстате правы на счет идеи, я подумал и решил обыдеить свое деревце, хочу попробовать на заднем плане нарисовать замедитировавшегося даоса, вот только людей рисовать особо не умею по этому не особо их и росовать то люблю, ну ничего когдато надо начинать)
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Соглашусь с предыдущими ребятами. Для начала надо в голове сформировать идею. А для этого надо хотя бы десяток набросков накидать. Цветовые пятна положить. А то сейчас ни идей, ни цвета и т.п. Куда Вы там хотите даоса запихнуть? Весь рисунок состоит из дерева. Прежде чем прорисовывать детали подвигайте композицию. Персонажа наметьте парой пятен, дерево в сторону можно попробовать сместить, птиц на заднике добавить, может холмов каких-нибудь туда же. В общем надо представить работу в общих чертах и уж потом веточки и кору и т.д. прорисовывать. Давайте дорабатывайте. Ждем апов.
 
Рейтинг
488
#9
Да, он прав. Еще не стоит углубляться в детали, например вот корень дерева слишком мало разросся, из за этого дерево кажется плоским. Над цветом нужно больше думать, и перса с птицами тоже можно для переднего и заднего плана. А вообще молодец :)
 

Михаил Кузнецов 23094

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Поработал над окружением, прорисовал травку. Порисовать правда получилось не долго так как приехал домой часов в 11 вечера, не успел выехать с работы как сломались тормоза, вобщем сижу чиню, подходит нарик, начал со мной общатся, просил у меня перчаток велосипедных померять, даже пытался паспорт мне свой в залог оставить, потом предлагал помощи, спрашивал где ему и что крутить, потом хотел меня исцелить. В итоге налил какого-то клея в пакет, подышал и стал танцевать, пошел дождь и я свалил под остановку)))
На чем это я остановился, ах да! Вобщем прорисовал немного задний фон и подвигал композицию)))
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#12
на самом деле, картинку нужно делать с вертикльной композюхой. Тоесть холст вертикально.
Дерево тупо обрезается и это плохо.
Советую сделать вертикальный вид и дорисовать продлить дерево, вместе с этим обрезав пустующий край слева.

Плюс над атмосферой надо подумать, представь как луч света освещает участок с деревом.
 

Михаил Кузнецов 23094

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Люди мне всегда не удавались, это это моя первая картина в которой присутствует человек, по композиции вроде нормально смотрица)
Визуально можно двигаться по кругу от кустика к корню, далее по посоху потом по ветке через птичек и по ноге снова к кусту, возможно справа 1/4 нужно подрезать, но я не знаю.
 

Вложения

Рейтинг
72
#14
полностью согласен с Chuvabak,работу надо перерисовать в вертикальное положение и хотелось бы дальний план проработанее
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#18
Действительно гораздо интереснее!
Только низ работы тяжеловат по тону относительно всей работы, и т рава ядреная немного по цвету, хочется немного приглушить:)
Удачи!
 

Михаил Кузнецов 23094

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Вот жеш блин((((( взял и пересохранил свой рабочий фаил в 100 точек по узкой стороне((((
Ну ничего, перерисовать не проблема))) но столько трудов ушло одним нажатием кнопки.)
 

Вложения

Сверху