Render.ru

Мои (рисунки)наброски

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вторая серия рисунков очень на мой взгляд удачная , светлая и воздушная.
Единственный вопрос относительно 2-ой картинки - анатомические неточности в фигуре человека - голова сильно уехала влево ,а это даже для абстракции не есть хорошо. Также хотелось бы сказать относительно крыльев (если есть желание рисовать реалистично более-менее) представьте каким должен быть размер крыльев ,чтобы поднять взрослого мужчину=))) Размах крыльев тоже было бы более целесообразным направить вверх , иначе получается самолет.
По поводу первой серии картинок - третья картинка - слишком курносый нос у парня , стоит немного опустить кончик носа, иначе теряется обьем рисунка.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Советую постарт делать все же в фотошопе (2,3 и последняя) - это и удобнее, и интереснее. А в пейнтер без пера лучше не лазить, фш здесь тоже выигрывает. Мне нравятся работы. Беря в расчет такую гамму и ангельско-облачнуую тематику, могу предположить, что вы либо очень душевный человек, либо законченный душегуб с навязчивыми идеями :)
 

Сергей Мудюков

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Спасибо попробую в ФШ :) А на счет меня я очень жизнерадостный человек. на счет носа я его осознанно зделал таким,я не хотел рисовать точных линий человека т.е. аля мультфильм :)
 
Рейтинг
32
#6
Классные работы.! Я бы вообще ничего не менял! Вот такие картины надо маслом и на холсте сразу рисовать, а не мучить глаза и мышек! Гнуть свое и развивать стиль! Браво!
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#9
какая разница где рисовать?
как можено себя загубить если рисуешь... О.о?

по теме мне нравится ваше чувство цвета и света :)
 
Рейтинг
32
#10
А запросто. одно дело ты все время рисуешь реальный мир и стремишься следовать всем правилам Другое дело ты рисуешь свой мир, где сам вершишь правила, зная правила реального мира.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
некоторые работы понравились, классные. Давай, раздобудь планшет и вперёд !!! уверен, будет круто.))
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#12
одно дело ты все время рисуешь реальный мир и стремишься следовать всем правилам Другое дело ты рисуешь свой мир, где сам вершишь правила, зная правила реального мира.
Вы, Fедор, сами себе противоречите. У вас тут две ситуации. Первая губительна - рисовать реальный мир, следуя его правилам. Вторая, которой вы отдаете предпочтение - "вершить" свое, но знать правила реального мира. Учитывая то, что эти правила познаются через практику, знать=применять(рисовать) Выходит, второго пути нельзя достичь, минуя первый. Это значит, что в обоих случаях вы себя погубите))) Я жду объяснений.
 
Рейтинг
32
#13
Минибот, одно дело изучать правила самому, другое - в учебном заведении. Занимаясь творчеством в ВУЗе или училище, вы так или иначе будете перенимать точку зрения преподавателей, о правильном рисовании и определенным темам с рамками.) Очень мало людей, после худ. учреждения смогут перебороть себя и рисовать так, как хочется, а не так, как правильно. Почему например на конкурсных выставках в музеях, к примеру у нас в НН, где участвуют, заметьте, выпускники вузов и училищ трудно найти широту мысли или цвета, люди стараются рисовать идеально. Я не говорю что это плохо, просто это мало ценится в обществе и на этом денег не заработаешь.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#15
Почему например на конкурсных выставках в музеях, к примеру у нас в НН, где участвуют, заметьте, выпускники вузов и училищ трудно найти широту мысли или цвета, люди стараются рисовать идеально. Я не говорю что это плохо, просто это мало ценится в обществе и на этом денег не заработаешь.
Интересно, откуда у Вас такой ход мыслей... Но если кто-то подсказал вам такое положение вещей - при следующей встрече непременно сядьте на него сверху, что-бы не рыпался, и бейте чем-нибудь тяжелым, пока не поумнеет. А если это всецело Ваша идея... Тогда вам придется бить себя, ничего не поделаешь.

Академия помогает понять, как работают вещи, какие есть правила и почему они именно такие, а не какие-то прямо противоположные. И это помогает рисовать. Ну или писать, или лепить, творить, иди что там еще - знания дают уверенность и позволяют сосредоточиться на том, как интересно написать, к примеру, портрет, а не как правильно написать нос, или глаз. А это, мне кажется, и является свободой мысли и творчества.

Ну а если для вас свободой мысли и творчеством является бездумное избиение холста кисточкой с тупо рандомно выбранным цветом, а основным критерием в творчестве является бабло - ну х*ле тут говорить тогда...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#16
Так его Дим !!! кисточкой в ноздрю !!!
Fедор Поляков Ну вот, сразу деньги. В наше время многие уже и не помнят про какие-то там выставки. Мне например вообще наплевать на такие вещи. )))) Деньги сейчас и без выставок зарабатываются.
Правила - это правила, а собственный стиль - это другое. Не стоит перенимать его у преподов. Перенимай правила и используй их в пользу себе.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#17
Chuvabak: :D Шучу.

Одно дело изучать правила самому, другое - в учебном заведении.
А что значит "изучать самому", самому изобретать перспективу и композицию? Если уж изучать закон, то по чьим-то материалам, а они всегда субъективны, от этого никуда не деться. Но плохо ли это? Я считаю, что индивидуальность и "широта мысли" как раз и достигается поиском и осознанием сути этих мыслей, сразу никому ничего не дается. Даже говоря о недостатках работ на выставках НН, вы уже их с чем то сравниваете, значит вы придерживаетесь богатых цветов и сюжетов, т.е. основываетесь на чужом видении и мастерстве. Выходит, опять вы себе противоречите. В то время как лучший рецепт успеха по вашей версии - идеальная индивидуальность, без влияния других людей и их мнений. Так что Dimms прав, либо я ограниченный обыватель, которому не дано понять святой девственности творческого ума, не вспаханного плугом познания)

К тому же если речь зашла о деньгах, и том, что "ценится в обществе", какая речь может идти о творческой индивидуальности, когда вся коммерческая система вышибания бабла за картины построена на популяризации и подражании наиболее удачным "вышибателям"?
 
Рейтинг
32
#18
Вы меня не поняли. Я не против худ. образования, в плане получения навыков. Я про то, что там не дают воле воображения, не дают выйти безумию души. Там это сворачивают.

Не утрируйте, и не оскорбляйте. Что делать после худ. академии художникам? Как зарабатывать деньги картинами? Как жить?)) Все равно придется что-то совершенно неправильное делать, а это очень сложно после академии. Выбиться в люди с Вашими идеальными портретами никто не даст. Это,конечно, круто, но работать будете в другом месте.
 
Рейтинг
32
#19
Черт возьми, я не против знаний худ. мастерства!!!! Я против системы образования!!!! Я против, против,против.против!)))

Сохранить эту индивидуальность и найти свой стиль чертвоски сложно после академии.
 
Сверху