Render.ru

Мои работы

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот решил попробовать опубликовать свои работы, не судите строго :) я не где не учился рисовать.
 

Вложения

Рейтинг
456
#6
А в чем тема то? Что-то не поняла.Что тебя конкретно интересует?
У тебя есть проблема со штриховкой-это факт,не надо размазывать пальцем карандаш-это создает грязь и совсем не смотриться.Просто поучись штриховать-это просто необходимо для передачи объема.У меня тоже были подобные проблемы,пришлось учиться))и тебе советую)
А то,что начал с фотографий-ничего страшного,многие так делают))
 

Вложения

Irhen

Знаток
Рейтинг
22
#7
Увы,рисование с фото Вас никуда не приведет,нужно учиться,больше пользы было бы,если бы Вы нарисовали гипсовый шар.
Рисуя с фото человек неосмысливает ни форму,не видит линию,он просто копирует изображение.
Начните с основ построения,потом уж беритесь за рисования человека,рисунок может быть совсем без штриховки,линиарный (например в стиле Энгра),но за этой линией должно стоять понимание формы,отражение объема в ней.
Удачи!
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
sonya-n сказал(а):
А в чем тема то? Что-то не поняла.Что тебя конкретно интересует? У тебя есть проблема со штриховкой-это факт,не надо размазывать пальцем карандаш-это создает грязь и совсем не смотриться.Просто поучись штриховать-это просто необходимо для передачи объема.У меня тоже были подобные проблемы,пришлось учиться))и тебе советую) А то,что начал с фотографий-ничего страшного,многие так делают))
Я пробовал растирать разными способами (пальцем, кусочком бумаги и растирками из свёрнутой бумаги), в основном пользуюсь пальцем так удобней и он всегда под рукой :)) Но всё равно спасибо за совет учту.
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Irhen сказал(а):
Увы,рисование с фото Вас никуда не приведет,нужно учиться,больше пользы было бы,если бы Вы нарисовали гипсовый шар. Рисуя с фото человек неосмысливает ни форму,не видит линию,он просто копирует изображение. Начните с основ построения,потом уж беритесь за рисования человека,рисунок может быть совсем без штриховки,линиарный (например в стиле Энгра),но за этой линией должно стоять понимание формы,отражение объема в ней. Удачи!
С привеликим бы удовольствием рисовал с натуры, да в принцепе нету места куда привести модель дома всегда полно народу.
 
Рейтинг
59
#12
С привеликим бы удовольствием рисовал с натуры, да в принцепе нету места куда привести модель дома всегда полно народу.
Эта проблема начинается на 2-3 курсах, на первом рисуют шарики, кубики, утварь кухоную всякую... птичек дохлых из ваты.. :))
Эта натура и не шевелится и жаловаться не будет, что так коряво нарисовали. Все с этого начинают, попробуйте.
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Iness сказал(а):
Цитирую:С привеликим бы удовольствием рисовал с натуры, да в принцепе нету места куда привести модель дома всегда полно народу. Эта проблема начинается на 2-3 курсах, на первом рисуют шарики, кубики, утварь кухоную всякую... птичек дохлых из ваты.. :)) Эта натура и не шевелится и жаловаться не будет, что так коряво нарисовали. Все с этого начинают, попробуйте.
Спасибо за совет на счёт кубиков и прочего, если честно скучно мне рисовать кубики всякие и утварь я в основном портретами балуюсь :)
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
тогда побалуйтесь автопортретом. Рисуйте с зеркала, а не сфотографии. И увидите много нового. Удачи!!!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#15
"...нету места куда привести модель дома всегда полно народу"
Зачем же ещё модель в дом тащить, если дома и так полно народу? Отлавливай по одному и рисуй минут по 15-20. =) А карандаш пальцем лучше не тргать.
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
ZElena сказал(а):
"...нету места куда привести модель дома всегда полно народу" Зачем же ещё модель в дом тащить, если дома и так полно народу? Отлавливай по одному и рисуй минут по 15-20. =) А карандаш пальцем лучше не тргать.
Я предпочитаю девушек рисовать :) а из женщин дома только мать
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Постараюсь воспользоваться всеми советами и представить на рассмотрение
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#20
Здорово, только поаккуратнее. Удели больше внимания глазам, особенно уголкам, и губам. И еще по моему левая щека уехала в сторону
 
Сверху