Render.ru

мои работы которые не прошли отбор в галерею

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#22
Turkan, не стоит так яростно защищать сои работы (возраст и инструмент - это не оправдание)... научитесь достойно принимать критику. Критика, какая бы она ни была, дает возможность для раста, как технического, так и творческого. Можно сколько угодно любоваться на свои работы, рисовать то же и так же, но при этом оставаться на одном уровне... Поверьте, все через это проходят, и чем прощевы к этому будете относиться, тем проще вам будет.
Фотошоп - мощный инструмент, и даже мышой в нем можно творить чудеса.
Творческих вам успехов.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#24
Да не в Фотошопе дело) Сначала надо научиться карандашом рисовать. Знаете,ко мне часто стучатся люди и пишут что вроде:"А в каком пакете вы работаете,я тоже хочу уметь,причем сразу людей и клево". Считается,что с установкой Фотошопа и покупкой планшета человек превращается в Да Винчи. Я забодалась рассказывать,что сначала надо до посинения рисовать простенькие натюрморты и пейзажи с натуры,потом животных,гипсы и лишь потом(!) людей. И нифига не оправдание,что вам 17 и вы мышкой. Берите карандаш и работайте. Вы не ребенок и если хотите научиться-это одно.а если хотите нарисовать тетеньку глазастую и собачку оскаленную и чтобы вас похвалили,это не сюда)))
ЗЫ: я не выпендриваюсь,не считаю себя хорошим художником и не давлю пафосом,люди ко мне на самом деле стучатся почти каждый день с подобными темами,думаю,не ко мне одной)
 
Рейтинг
155
#25
Perchikk ))))))))))) Про гостей в личке клёво описали!!! Мне не стучатся( сам рисую так себе). И ведь так обстоит дело не тольо с молодёжью есть и зрелые дяди и тёти кто до потемнения в глазах любит свои рисунки и не выносят критики негативной в свой адрес. А обращаясь к Turkan не бойтесь вы что кто-то испортит вашу картинку. У вас же всегда есть сохранённый оригинал! Это же не ватман, к которому подошли и по акварели мазнули чёрным( хотя тож не страшно - взял да перерисовал).Не давайте волю безрассудным чувствам,старайтесь смотреть на свои работы как бы со стороны, тогда критика не будет вас больно ранить и вы сможете ей грамотно воспользоваться. Вообще любая критика полезна, даже если и человек насоветует полностью перерисовать работу. Чем больше рисуете, тем богаче ваш опыт,тем уверенней становится техника.
Желаю уачи. )
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#26
На будущее, обращусь к тем советчикам, которые может просто не понимают , что они не советами занимаются, а просто унижают человека. Думайте прежде , чем написать совет, который может быть оскорбительным для человека.
 

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Perchikk если к вам так чаще обращаются за советами и вы так прекрасно рисуете,то почему у вас до сих пор нет аварда в этой галерее?
А с вами Tailor я полсностью согласна
 

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
вы правы алексей ишков я это и хочу объяснить всем кому говорю что все рисую с мышкой,вить очень сложно же рисовать с мышкой.не аккуратно получается.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#31
Perchikk если к вам так чаще обращаются за советами и вы так прекрасно рисуете,то почему у вас до сих пор нет аварда в этой галерее?
местный авард, да и любой другой, это не главный показатель,
хотя и очень приятный.
кроме того, пора так же научится, чтобы хорошо видеть ошибки и дисгармонию, и правильно критиковать, необязательно хорошо по авардовски рисовать.
А так же необязательно все авардовцы сумеют вам правильно указать на путь.
(тыкать не именеем аварда человеку умеющиму давать хотошие советы на исправление, крайне не уважительнo и не серьёзно с вашей стороны)
 

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
сначала на бумаге,как я с мышкой все нарисую в фотошопе?получится вообше ужас: )))))))
 

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
я вовсе и не тыкаю авардом,мне просто интересно ,если Perchikk так хорошо рисует и дает правильные советы, тогда почему она до сих пор не получила авард?не уважительно это если я б говорила она ничего не знает и не умеет рисовать.вот это было бы не уважительно и не красиво.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#34
не уважительно это если я б говорила она ничего не знает и не умеет рисовать.вот это было бы не уважительно и не красиво
нет, это было бы просто глупо

да ладно, не важно, не мне учить вас моральным принципам.

сначала на бумаге,как я с мышкой все нарисую в фотошопе?получится вообше ужас: )))))))
думаю тут бы не совсем правы, очень многие авардовцы так и делают,
сначала рисуют эскиз на бумаге, сканируют, и потом красят и дорисовывают в фотошопе и пеинтере.
главное не бойтесь, хуже не станет, фотошоп не бумага, всё вытерпит
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#35
Turkan ,а в каком месте моего поста вы прочтли,что я отличный художник и прекрасно рисую? Я написала,что НЕ счиаю себя хорошим художником и не давлю пафосом. Не заслужила аварда пока,может,не заслужу совсем)) Или право давать советы вам имеют только обладатели аварда,или защитники,типа Тэйлора? Так этот господин вообще себе любопытную роль выбрал.
Не понравилось,что предложила начать с натюрморта?))) Так вы сразу напишите в теме своей:"критика не принимается,меня можно только хвалить,потому что я маленькая.рисую мышкой и вообще молодец".
Тэйлору:а вы бы свою контору попробовали адвокатскую создать. Все то вам кажется,что тут оскорбляют и унижают. Или революцию замутите,чтоли...
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#36
Перчику: У вас что , комплекс неполноценности? Что это вы вдруг решили, что я где то выше вас упоминал? Или вину за собой таки чувствуете? Поэтому решили тут со мной разборки учинить? Так я буду выше этого. Что бы после не написали - вступать в дискуссию лично с вами не собираюсь.
 

Turkan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Perchikk причем здесь Tailor?что вы на него не с того не с сего набросились?прям как я если честро сказать рабросилась на topaz-а,потом поняла что не права.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#38
Tailor,а с чего вы решили.что я про себя думаю,я как раз решила,что ваш пост направлен против Кири.) Комплекс неполноценности у меня,конечно,есть,он у всех есть,включая,душеньку Антрацит (привет,милая моя,неужели,истек срок очередного бана?))) Да и не учиняю я разборки,но позиция ваша,эдакий Робин Гуд,мне непонятна. Вы своими постами создаете очень неприятную атмосферу.т.е.,подчеркиваете,что кто то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытается оскорбить и унизить новичков. А здесть просто дают советы без попытки обидеть человека. Смысл поднимать бучу? И вы не первопроходец,для этого уже есть Антрацит-главная сплетница и склочница этого достойного ресурса. Так что,действительно,будьте выше и чуточку умнее)
ЗЫ: можете не вступать в дискуссию)
Turkan, не набрасывалась я,человек высказал свою точку зрения.а я свою. Это называется полемика,дитя мое=) Не волнуйтесь,лично я ругаться ни с кем не собираюсь.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#39
Turkan, для начала хочу напомнить, что это - раздел WIP, и работы выставляются для обсуждения, т.е., любой пользователь может и имеет право зайти и принять участие в обсуждении работы, дать совет, критиковать, и сделать оверпейнт - это тоже нормальное явление, порой человеку проще показать свое виденье на примере оверпейнта, чем рассказывать словами.
Второй момент, (согласно правилам ресурса) не следует переходить на личности и тем более обсуждать: кто, что и почему. Отстаивать свою позицию можно и корректно.

Turkan, примите данное замечание к сведению. Наши участники раздела очень многим помогли!
И желаю Вам успеха!

Tailor, Вы уже здесь не новичок, и тоже должны понимать, что менторская фраза: «На будущее, обращусь к тем советчикам, которые может просто не понимают, что они не советами занимаются, а просто унижают человека» - тоже не звучит уважительно по отношению к пользователям. Нет здесь никаких советчиков, а есть участники обсуждения. Поэтому, призываю Вас руководствоваться второй частью вами же сказанного: Думайте прежде, чем написать совет, который может быть оскорбительным для человека.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#40
Вы плачете, что вот, мол, я старалась, а вы, вы...
Поражает то, что Вы совершенно не хотите стараться и делать то что вам советуют люди.

Надеюсь этот пост не удалят, хотя бы ради того, что бы люди могли сравнить нормальную критику с жестокой.
 
Сверху