Render.ru

Мои пожелания по политике на рендер ру

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#61
Код:
тест
       тест
                         тест

	тест
			тест
	тест
	тест
А ещё мне не нравится, что перегрузили интерфейс всякой ненужной фигнёй, при этом не исправили допотопную бажню с непониманием форматирования текста. Убрали б хоть тег code, что ли... всё равно не работает.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#62
Fiend3d, подробнее и на примерах, пожалуйста. По сути я ничего не понял, что вы имели виду...
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#63
Вроде, всё очевидно. Не работает форматирование текста, что делает бессмысленным тег code. Не показывает пробелы и табуляцию перед строками, например... код Python'а вообще невозможно показать.
Про форматирование в конкурсных уроках вообще лучше промолчать.
Ну и "Russia" и "Voronezh" бесят.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#65
Редкое уродство, когда под российским доменом на русскоязычном сайте страна и город пишется латиницей
Таки да, сайт процентов на 99 русскоязычный. Английские слова попадаются редко, разве что в названиях продуктов. А страна и город - на английском.
Мелочь, но все же. И исправить довольно легко.
 

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#66
тьфу блин, не согласен категорично с автором.... если нужен отстойник, или хочеться превратить последний , оставшийся , лучший, мегакрутой ресурс по CG (render.ru), то вам дорога сюда - 3dcenter.ru. Полазте там, и поймите все сами. я доволен как проходят работы в галерею. за всю мою практику ни разу не возмущался, что не приняли.... и вряд ли буду. можно согласиться с оценочной системой... но тут тоже но.... вдруг я встану не с той ноги... и поставлю единицу, тока потому , что не выспался, и еще 10 человек, встанут с будуна, потом будет тема - -- -- Почему мне ставят единицы? ....


нет. не дадим сделать клон 3дсентера, я лучше пожертвование соберу по городу,и отдам рендеру, только чтоб он процветал.
 

OnwarD

Знаток
Рейтинг
26
#67
Вот вы говорите работы сырые там, недоделанные. И в тоже время в галерееях есть работы ну просто ужасного качества! Может мне кто нить объяснит с какой ноги встал модератор???
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#68
pav_LIK, потрудитесь привести примеры этих самых работ УЖАСНОГО качества (и желательно не трехгодичной давности) в любой из галерей RENDER.RU.
 
Рейтинг
58
#69
pav_LIK, да, вот именно. не голословно. а пример( за последний год-месяц) И не просто пример, а с конструктивной критикой. а то сказать "ужасное качество" может любой и про любую работу!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#70
Согласен с pav_LIK такие работы иногда проходят, но потом их убирают из галереи, когда народ начинает очень сильно находить недостатки :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#71
ну все мы люди, и все могут ошибаться.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#72
kot3d (3D Work), не припомню чтобы такое было хотя бы "иногда". За всю историю работы галерей RENDER.RU (более 10 лет) действительно было несколько случаев, но они были единичными (большинство как правило связанно с плагиатом) и о них невозможно говорить как о постоянном явлении. Более того в галерее действует правило о не удалении допущенных работ и это правило неукоснительно соблюдается в течении многих лет.

А теперь господа мои хочу донести до вас одну очень важную вещь, у нас не принято кидаться голословными обвинениями ни в кого, тем более в Администрацию портала. Пользователю pav_LIK рекомендуется в течении 3 дней предоставить подтверждение своих слов в виде примеров работ «УЖАСНОГО качества» в галереях RENDER.RU (сроком за последний месяц\год, так как уровень отбора работа в галереи постепенно растет), в противном случае последует бан.

Причина бана нарушение правил, Пункт №8 "Запрещается распространение заведомо ложной или клеветнической информации, а также ..."
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#73
to Moderator поверьте мне, я бы не стал об этом говорить, если бы такого небыло :)
 
Рейтинг
58
#74
kot3d (3D Work), могу сказать точно, что за время моего админства конкретно в 2Д галерее такого не было. Работу могли удалить только из-за плагиата, нарушения правил или по личной и очень большой просьбе автора. Максисум что могло быть-перенесение работы в другой раздел.За раздел 3Д я не отвечаю, но не думаю,что и там не было такое.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#75
Вот, тема называется: "Мои пожелания по политике на рендер ру", но все пожелания сводятся к маниакальному, прямо, желанию попасть в галерею...

Моё единственное пожелание: чтобы отбор в галерею был жёстким, как ныне, или даже жёстче.

И есть пожелание авторам желающим попасть в местную галерею: оценивайте критично свои работы. Ресурсов по CG много, а Render.ru один. Давайте его беречь! На столь профессиональном ресурсе и галерея соответственная должна быть. Да, там разные есть работы. Да мне тоже не нравятся там работы определённой тематики, но это лишь моё мнение и не мне судить по каким причинам их там разместили. И меня только порадует, если работы подобные той, какую представил автор темы НЕ будут попадать в галерею. (не в обиду автору) Если я занимаюсь архивизом, мне что, каждый проект теперь туда пытаться пристроить? Кроме качества архивиза, должно, наверно, быть что-то уникальное. Равняйтесь на Аварды, а не на работы 2000 года, и будет вам счастье увидеть свою работу в столь вожделенной галерее. :)

Всем админам и модераторам - репект. Так держать!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#76
kot3d (3D Work), я был Администратором Художественной 3D галереи в течении нескольких лет, сейчас меня на этом посту сменил Skif, я могу ручаться что во время моей работы удаления работ из галереи были чрезвычайно редким случаем и в подавляющем большинстве были либо плагиатом, либо по просьбе автора (так как он выложил работу без разрешения заказчика)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#77
такие работы иногда проходят, но потом их убирают из галереи, когда народ начинает очень сильно находить недостатки
Тоже не припомню, чтобы такое наблюдалось - именно с той позиции, которую Вы имеете в виду.
А по поводу критики работ, здесь тоже есть свои закономерности, советую пройтись по WIPy, а потом по галерее еще раз - думаю, что найдете истину. Хотя, конечно, говорить, что чужие работы хуже - это легче, чем быть требовательнее к себе - одна и та же песня: все, кто угодно вокруг виноваты, только лишь бы с себя не спрашивать.

Render - замечательный ресурс!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#78
Ну все мы люди, и поэтому можем ошибаться, ведь модераторы тоже люди :)
я например имел ввиду "Архитектурную галерею"
 
Рейтинг
243
#79
А вот у меня появилось предложение уже более весомого характера. Столкнувшись с галереей два дэ. У меня просьба разбить раздел Эскизы и наброски на два разных раздела. Тоесть один раздел наброски (либо вобще его не делать) второй раздел это эскизы. В виду того что наброски никоем образом не связаны с эскизами. Это я знаю по плотной связи эскизов в эскизных проектах архитектуры. А наброски лиш делаются для воплощения так сказать какой либо идеи. Например набросал я что то и уже после этого начинаю воплощать идею допустим в три дэ. Я в данный момент попробовал поместить свой набросок в галерею сам набросок назвал "Татуировка" но в виду того что он по качеству (так сказать не академический рисунок) не дотягивает эскиза, и естественно не прошол в галерею. В общем просьба к администраторам галереи определиться чётче с наименованием разделов. Дабы не происходило казусов. От меня всё . Всем удачи. :)

Естественно я могу и ошибаться . Не отрицаю этого. Но сделать предложение не мог. Так как очень уважаю этот портал. И болею за него всеми своими фибрами. :)
 
Рейтинг
243
#80
Зная некоторых администраторов лично мне вобще до сих пор кажется что на рендер.ру среди администраторов и модераторов нет плохих людей. :p
 
Сверху