Render.ru

Мои пожелания по политике на рендер ру

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#21
Константин Суханаев, нас не несёт) Мы сами идём)))) :D

fm4, голос разума :)
 
Рейтинг
245
#22
Хм... а ИМХО работы psymezonа вполне достойные. Выходит, что в галерею архитектуры отбор по строже будет :)

Не совсем понравилась позиция админов, которая сводится к "не нравится наши порядки - иди из нешей песочницы в другую". Создается впечатление, что рендер.ру страдает легкой формой мании величия.

Позиция psymezonа которая сводится "че я тут горбатюсь, все равно запорят" тоже непонятна. Не для галереи же ты горбатишся.
процедуру отправки нельзя назвать утомительной - эт дело пары минут, надорваться тут сложно.
Вообще, отказ от принятия в галерею должен стимулировать к тому, что бы улучшать свои работы, а не к тому, что бы забивать на них.

Выход вижу такой: psymezonу надо стремиться к аварду, а админам надыть быть проще и добрее :)))
 
Рейтинг
58
#23
Олег Жевелев , насчет песочницы Вы неправы. Вы просто не были на демиарте, видимо. Вот там точно: чуть слово скажешь против админов, иди вон( сразу бан). У нас на Рендере намноооого все лояльнее и демократичнее.
Вообще, отказ от принятия в галерею должен стимулировать к тому, что бы улучшать свои работы, а не к тому, что бы забивать на них
Верно! Но тут от человека зависит. Порой напишешь вежливо, что подправить и как улучшить работу, а человек хамит и кричит.Вот тебе и улучшение работы. Много людей, которые не хотят улучшать, а кричат, что такие талантливые, прям самородки, и их не берут в галерею просто так.
Я уж не знаю, куда ещё добрее
:D
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#24
По "сложным" работам как правило решение принимают минимум 2-3 человека. Что касается 2D и 3D Художественной галереи я могу вас заверить, здесь работают профессионалы и ситуация "админ встал не с той ноги" в принципе невозможна. Касаемо Арх. галереи, да действительно бывают спорные решения и мы видим, что одному Администратору там справиться сложно, поэтому в ближайшее время эта проблема будет решена.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#25
Тогда моё "ИМХО": автор заострил внимание именно на СВОИХ работах - это о чём-то, да говорит... согласитесь :) И цель данной темы вполне понятна: почему мои работы не берут? Возьмите, хоть куда-нибудь, но шоб висели! Хотя, заявлено совсем другое: "Мои пожелания по политике на рендер ру".
+ замечание (оно же, наблюдение): такие темы и крики души в 90% случаев исходят от архитектурщиков... как говорится, нет дыма без огня. Странно, что именно на данный раздел часто жалуются пользователи.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#26
Полностью согласен с напарником!!!
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#27
2 ViStas
я не заострял внимание на своих работах я привёл их как частность ведь я не могу показать непринятые работы других авторов(во вторых я открыл тему в ВИПе из которой следует что с работой всё в порядке), поэтому и цель иная: - чтобы всем было лучше, как админам так и посетителям, чтоб была справедливость

замечание (оно же, наблюдение): такие темы и крики души в 90% случаев исходят от архитектурщиков... как говорится, нет дыма без огня. Странно, что именно на данный раздел часто жалуются пользователи.
думаю что эта так сказать странность должна навести на мысль - "что-то в системе не так"
значит механизм надо подправить, ну или хотябы попытаться поправить "попытка не пытка"
глядишь и лучше заживём
 
#29
честно по правде говоря, многое из того что здесь написали чушня полная, но есть моменты к которым можно прислушаться...
я полностью за "отстойник" (!!!) но то что туда должны поподать все непрошедшие работы, согласен, это перебор! мое предложение такое:
админы тоже люди и им так же как и всем свойственно сомневаться! когда админ не уверен естессно он обращаеться к другим админам за советом (ну не к маме же) ))) вот в таких случаях отстойник очень бы пригодился! помоему дальше все поняли, обьяснять не надо!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#30
Почему все "пожелания по политеке" сводятся к критике галереи?)

Врочем, это означает что других проблем не наблюдается..)))
 

Freakazoitt

Мастер
Рейтинг
85
#31
Надо еще квестов побольше добавить, и возможность проведения поединков между участниками галереи. От рейтинга голосования зависят статы и снаряжение его персонажа, а победителям открываются новые аблики и оружие.
 
#32
про квесты тоже темное замечание, устроить дуэли! как в средневековье! пусть рыцарь приглашает второго на дуэль (с разрешения администрации естессно) это значительно повысит посещаемость и интерес к сайту!!! ни на одном из ресурсов рунета по 3д такого нет!!!
ну да ладно.... будет ли удовлнтворена администрацией "просьба" по посту №29
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#33
Кость, если я правильно тебя понял, для разбора работ у админов есть npass, куда они и обращаются в случае чего. "Творческие дуэли" уже были, но его закрыли из-за непопулярности. Дуэли уже есть кое-где, на других сайтах.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#35
Привет ;) Npass, это место, где сохраняются все не прошедшие в галерею работы
 
Рейтинг
243
#36
Ну вот если кому то интересно моё мнение, то оно такое. Костя дал мне ссылку на это обсуждение, прочитал я внимательно и подумал. Сча мы тут выбьем себе небольшую подгалерейку (отстойник) :D название прямо понравилось мне. И будут открываться новые темки для разговоров. Типа: "Ребята мне тут в отстойнике западло держать свою работу, она в галерею основную не прошла. А нельзя ли её убрать и из этой галереи. Пусть лучше вобще не будет её чем в "отстойнике"." :) Сейчас по моему в галерее отбор работ идёт нормально. Очень приятно когда её принимают и так же стимул появляется доработать когда не пускают. Опыт у меня небольшой. Кстати уровень которого я достиг это благодаря нашему сайту. За что огромное всем СПАСИБО!!!!!! И просто огромная просьба ко всем кто бывает на этом сайте. Давайте ребят не будем опускать уровень рендер.ру он как мне кажется и так нелегко дался. Всем успехов в творчестве.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#37
всем драсти )
1 работу не пропустил я ( точнее отправил в вип )
ув psymezon отвечу тока за то почему не прошел Вц ( уборная )
в галерее мы имеем воть ету работку
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51118
далее вы размещаете ету работу
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51538&gal_rub=2&gal_add=npass#work
практически идентична прошлой ) чесно гвооря яне помнимаю что вам мешало разместить обе работы сразу ?
ведь представьте ситуацию )) мы имеем человека который сделал архитектурный проект и вешает в галерею все картинки проекта ОТДЕЛЬНО - мы имеем целую страницу проекта )
данный факт ( обсуждался и было принято решение что работы с 1 проекта( разные ракурсы доработки и прочее пропускаются или не прпускаются тока если они координально изменены или (касаемо ракурсов ) они несут или худож ценность или координально доработаны по сравнению с предыдущим ))

теперь касаемо холла

вы уж простите но рас вы затеяли тему то выложу и то о чем мы общались когда выбыли не довольны тем что работа не прошла весь наш разговор ( разгвоор в личке )


psymezon

!!!Здравствуйте!
у меня вопрос:
по какой причине данная работа не прошла кастинг в галерею?
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51537

по рекомендации.... я создал тему в ВИП разделе, работа не вызывает критику у воок рендерчан
правила галереи работа не нарушает
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123457
по логике - если работа не принятая в галерею прошла теринии ВИПа далее она должна пройти фэйс контроль галереи
но она не проходит его
зачем тогда нужен ВИП раздел и зачем к нему отсылать?! если он не даёт шансов работе попасть в галерею


моро

день добрый
чесно гвооря работа откровено немного не дотягивает до галереи( помните рекомендации размещения в випе ето прежде всего чдля того чтобы человек смог поправить работу и она пройдет )
если рассматривать почему она не была пропущена то
1 есть мелкие недоработки по моделям как бы дисбаланс ( на фоне уачных перил ( на мой взгляд) абсолютно никакие подушки на диване и материал
2 материал дерева
освешение как в самом помещении так и за дверями ( есть же баланс камеры в конце концов) если чесно мне оч понравилась модель лестницы ) но совсем не понравилось освещение и прочее



psymezon

Цитирую:диван я делал по фото и ткань на нём именно такая блестящая(как шёлк) с бархатным орнаментом и подушки именно такие по форме я могу прислать вам фото на почту
по поводу материала дерева очень странно что вас он не устроил
может у вас монитор не те оттенки выдаёт я знаю что некоторые мониторы с кинескопом не показывают тёмные оттенки а дешёвые тфт не дают насыщенности цветов
у меня стоит "эппл синема"
свет слегка приглушённый как и положено для таких помещений как холл что в нём не устроило конкретно?
и я вот жду на ВИПе ясной конкретной критики но ни от кого нет ответов не кажется ли вам это подозрительным?
я готов вам прислать этот файл... для рассмотрения, если вы заинтересованы и способны сделать лучше)

ответ 2 моро

к сожалению я не имею столько свабодного времени чтобы рассматривать ваши файлы
да и не очень интересно если чесноработа в галерею пройти в том виде в каком она ас не может примите ето как данность ) она откровенно слабая ) приглушеный свет или нет дело не в етом дело втом что работа смотрится недоделаной рас уж вам етого мало - я даже превью такие не сдаю



psymezon письмо 3

считаю ваш ответ не убедительным и не имеющий никакой конкретики, вы говрите о какихто эфемерных вещах, хотя возможно вам сложно выразить свою мысль
в галерее есть работы и более слабые
плохо то что судьбу работ попадающих в галерею решает только один человек, выражающий субъективное мнение
почему в ВИПе в таком случае все молчат?ни одного дельного совета по доработке картинки, неужели нет на рендере спецов которые зрят то что видите вы?


морро ответ 3
вы можете считать его сколько угодно не убедительным ))
но превращать галерею в подобие д ецентра когда даже совсем никакие работы находятся в галерее я не собираюсь на данный омент я считаю что ета работа ниже уровня галереи ( и не только я ) уж поверьте после 1 вашего письма я посоветовался )
дельные советы вам дали ) доработать маты и свет ) если вам нужна конкретика
если вам нужна конкретика - сравниет вашу работу с любой- получившей авард ) уровень галереи постепено повыгшается и то что свабодно прошло бы год назад сейчас не пройдет
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=49637&gal_rub=2&gal_add=award#work
если бы вы соблюдали правила в випе вам бы советовали ( как и многим другим )

гы вы в випе попросили конкретики и выложили диван ( да сравните хотя бы ваш диван из пласика без мятин без проработки подушки ужасные и прочее )ну не уж то религия не позволяет сделать вмятины ??
касаемо света - я дал совет по поводу баланса камеры ) нок сожалению вы даже не захотели слушать дал совет по поводу дверей ) хотите выложите сцену ) попробую подправить освещение ( если будет время ) не обещаю \
но к сожалению пока то пропускаю работы имено я и мое мнение что работа - слбая для галереи ( хотя в центре она пройдет )


psymezon 4 письмо
понимаете я не прошу поставить мне авард))) если мне заплятячт и дадут время и могу сделать такого уровня работу...
вы придираетесь к подушкам на диване к тканям к материалу дерева к свету...
тогда скажите мне чем материалы и подушки на этих кроватях, текстура дерева и свет лучше чем на моей кратинке
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51440&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51430&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51354&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51209&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
все работы свежие и ссылки такого плана можно продолжать ....
вы говорили что мало мол в работе деталей
на сколько меньше их чем тут?
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51047&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51089&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
ну или вот напирмер на этой работе
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51037&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
подушки прям таааакие реалистичные а пол какой?? а венге на заднем плане???
где справедливость??
по поводу баланса камеры
я редко пользуюсь врэй камерами и не играю с гаммами т к считаю что качественного результата можно достичь и без этих заморочек

морро 4 овтет

ув автор ) те работы чтоприсланывами (ссылки в 10 рас лучше чем точ то вы представили ( в том числе и подушки )
я предлогаю закончить тему обсуждения ) если вы не видите разницы ежду
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51047&gal_rub=2&gal_add=discuss#work работой и вашей мне очень жаль ну или етой
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=51089&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
тогда я думаю вам просто нужно посмотнеть на некоторое количество работ и подумат)

psymezon 5 письмо
вам тоже следует подумать... а пока что наслаждайтесь властью...

ответ5 морро

а причем тут власть ?? мне она не нужна ) я просто не хачу захламлять галерею и думать над слабой работой не хачу если вы думаете что все что вы делете лучше - зря и поверьте оно слабее того тчо выже привели какпример причем на много
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#38
даже не знаю что добавить думаю пусть рома принимает решение по данной работе

коменты в випе
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123457
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#39
Морра - ты мАньяк:)) (с большой буквы А)..))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#40
Ну, как я и писал, г-н psymezon затеял всё это с одной конкретной целью: "пробить" работу до галереи... вот удивляюсь, за что люди так убиваются, извините, когда архитектурные всякие поделки, например я, вообще не особо и за настоящие работы считаю (ну, вот что в них такого красивого и необычного: стандартные маты, библиотечные (срисованные) диваны и табуреты, выученные наизусть настройки рендера). Если честно, мне жалко было бы столько времени тратить на бессмысленные переписки с Администрацией и на создание ненужных тем - за это время можно уже 2-3 интерьера нарисовать и, если так хочется, выложить в галерее.
 
Сверху