Render.ru

Мои первые работы

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Народ я решил нарисовать портрет. Рисовать с натуры нет никакой возможности (нет планшета да и некому позировать). Рисую с фотки. Но поскольку эт моя вторая работа в 2д (я работаю с 3д)
подскажите что нетак. Прошу очень жёсткой критики будет неочень хорошо если работа получется некачественной. И заодно оцените мою первую работу (ну не работу а так, срисовывал прост что бы понять что к чему ( срисовывал в смысле контуры нет планшета так что приходится обрисовывать контуры с других работ (мышью по белому фону получаеться очень криво)))
Вот фотка и то что сейчас представляет поррет, а так же срисовка и оригинал(рамку вырезал из арегинала)
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#2
Начало портрета неплохое, но я думаю всетаки надо было начинать с наброска, удобней определить форму и прапорции. Попробуй работать на сером фоне, лучше воспринимается цвет и не так режет глаза.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#4
Дык конечно, второй мне тоже понравился, давно причем:) я считаю что не стоит учиться обрисовывая чужие работы. ну как же нет возможности рисовать с натуры, на крайняк зеркала у вас нет чтоли? потом много книжек же полезных, не знаю уроки из инета покачать, но не так так ничему толком не научитесь, но может я и ошибаюсь
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#5
Твоя проблемма в том, что ты рисуеш частями. Сделай набросок фигуры, набросай отдельные элементы, уточни детали, определи расположение глаз, носа,губ и т. д. выдели темные и светлые участки, как ложатся тени и потом уже приступай к работе в цвете. А так видно, что ты в 3D работаеш, у тебя и работа получается как заготовка для 3D модели. Но видиш ли, в 3D можно правильно поставить свет, и тени сами лягут как надо, а сдесь ты должен сам знать и чувствовать, откуда идет свет и как падает тень. Если будеш рисовать по частям, потеряеш общую форму.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#6
Согласен с Раптором. Всегда идти надо от общего к частному. Сначала общая форма, затем проработки.
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Народ спасибо. Я написал же что у мну не получаеться делать наброски мышью. Поэтому приходиться обрисовывать чужое. (обрисовывать в смысле обводить а потом заливать одним цветом) если есть способы получше просьба расказать о них. А вот абдейт. И ещё рботка на оцэнку.
 

Вложения

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Обрисовывать нельзя. Строить можно. Мышь - не оправдание.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#9
Согласен, мыш, не оправдание. Ею тоже можно неплохо рисовать. Реч идет о грубых набросках, если будеш стараться и тренировать руку, то у тебя и мышью будет неплохо получаться. Вот набросал мышью, за 1мин, грубо, конечно, но в качестве примера пойдет. Это не твоя девушка, а просто набросок из головы. Далее уже накладывай цвет, но не заливай в целом, а рисуй форму чередованием светлых и темных тонов. Практикуйся больше и у тебя получится.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#10
Вот еще, забыл сказать: лучше рисуй на бумаге карандашом, потом уже сканируй и обрабатывай через фотошоп, рисунки будут более живые.
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Спс народ. Буду тренироваться раптор. Я сам уже думал рисовать сяначала на бумаге. Буду стараться.
 

Drinor

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Народ что не так? Что дорисовать иль убрать? И вобще эт похоже на аниме?
 

Вложения

Сверху