Render.ru

Моедль гоблина, проблема с головой:)

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот я решил сделать нормаьного гоблина(модель делалась с реального прототипа... моего соседа по комнате). Тело вроде бы готово(половые органы решил не делать, а то пошловато как-то), но вот голова.. как ее делать. Боди я делал как поли, а что с головой. Я пытался, но что-то не очень, подскажите с чего начинать.
 

Вложения

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#3
на этом сайте есть куча статей про анатомию человека.
)))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
знаменитая жаночка.
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=body_modelling - тело
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?relatedid=106 - голова
учись :)
 

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Сам Скиф отписался, я польщен. Создатель кольчюги... мой герой:)

Спасибо всем, но я ее нашел(не знаюя что это она) еще до первых постов.) Начал уже делать. Вот примерчики. Но пока только женская головушка, потом буду ее переделывать уже под гоблина. Я думаю так будет целесообразно. Верно?

Но вот мне интересно, как потом на него одежду одевать. Я хочу сделать руки как будто это руки мумии. В бинтах такие, с сухими пальцами. Как такое творить?
 

Вложения

MS

Активный участник
Рейтинг
10
#8
ну ты сначала сделай тело по уроку, а там думать будем
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Ужас какой... Автор, сначала читай уроки и хелпы, а потом выкладывай свои творения в ВИП... Это же не свалка...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
Wasteland сказал(а):
Ужас какой... Автор, сначала читай уроки и хелпы, а потом выкладывай свои творения в ВИП... Это же не свалка...
нуу... терпимее надо быть... видишь человек начал Жану изучать... тоесть перевоспитанию поддаётся.. а значит потенциал есть...

resuS сказал(а):
Сам Скиф отписался, я польщен. Создатель кольчюги... мой герой:)
ну ты и загнул... блин я даж опешил...

resuS сказал(а):
Спасибо всем, но я ее нашел(не знаюя что это она) еще до первых постов.) Начал уже делать. Вот примерчики. Но пока только женская головушка, потом буду ее переделывать уже под гоблина. Я думаю так будет целесообразно. Верно?
из девушки делать гоблина... хм.. не думаю что это нормально... у неё там не хватит поликов.. кстати вот ссылка.. там есть отличный скеч троля, гоблина, или орка... хз.. не поймёшь...
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=70804&st=0
 

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Затравли новичка...(((( *В ужасе убегаю с рендера*
Все так горазды говорить - "итай уроки и хелпы...". Но мне вот от тупого общенияя с машиной мало проку, сделать то я сделаю, могу суда даже не писать, но в конце выложу и все скажут - "идеи нетб поза не та, атмосфера остутствует, выражен лица ужасное", еще чего-нибудь не так. А все почему, а потому, что критики то не будет во время работы, сам то я не смогу ее оценить и направить себя на путь истинный.
Поддаюсь, поддаюсь... потенциалу - много!

А что все так "жесть", да "ужас". Тело совсем чтоль никуда не годится? Я же его сделал уже, зачем мне тело Жанны? Притом на нем будет костюм жреца-мага-сатаниста, скроет все неточности и изъяны:)

На счет лика гоблина (скифу)- почему поликов не хватит, у того гоблина, что ты мне дал на просмотр вроде не сильно больше, чем у модели Жанны. Парочку складок и мышц добавить(ну на лбу, на щеках и челюсти), я думаю все ок будет. Почему нет?
 
Рейтинг
245
#12
Превращать Жанну в гоблина - это интересно, будет интересно понаблюдать за метаморфозами :)

По телу: смотрится как боксерская груша, нехватает детализации, полигонов. Особо режет глаз коленки, локти и непонятная складка на пузе.
А на счет того что в одежде тела не будет видно, ИМХО одежда гоблина - это набедренная повязка да пара тряпок, остальное должно быть открыто.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
внимательно почитай мой пост... я сказал что там хороший скеч... про модель я ничего не сказал... она там кривая... поэтому на неё лучше не отриентируйся.
 

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Спасибо, на счет тела я решил пересмотреть свою позицию, похоже все же придется из Жанненого тела лепить моего гоблина.:)
MS спасибо, после твоего поста решил все переделывать.:( Троль то супер, но он такой атлет, я хочу сделать шамана, думаю будет толстый, с умным лицом и с посохом. Хотя мышца тоже будет, своеобразная.
Сейчас пока кинул усилия на голову. Скоро будут скрины хеада.
Вообще задумка у меня такова:

комната, в ней посередине камень с углублением, в нем вода, зеленая, затхлая. От воды исходит пар и к тому же из нее магическим образом торчат фигурки башень близнецов(вспоминаем 11 сентебря). Одна башня уже подбита. и с нее падает дракончик. К этому месту летит еще один дракончик. Все фигурки (башни, драконы) водяные, точнеее даже из водяного пара. Башни похожи на небоскребы, но немного стилизованные под фентези(типа башни людей-магов).
Тролль-шаман стоит пригнув колени и вздымаю вверх посох(остреем вниз, в камень). Он какбы дистанционно управляет драконами. Лицо серьезное, с толикой остервенения. Погружен в мысли. Весь напрягся.

Идея комнаты и одежды. для меня пока остается в тени... буду думать.

Ну как вам?
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#17
ну и зря про башни. неполиткорректно. да там же люди погибли, а ты из этого сюжет делаешь :(
 

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ну так!) Берем по максимуму(Правда, по своему опыту знаю, что редко доделываю все до конца... и прекращаю все на стадии идей, но тут уже стыдно отказываться. К тому же все так заинтересовались моим планом, что это поднимает мораль и боевой дух). Спасибо. хочу уж сделать что-нибудь красивое.

Вот уже сделал голову Жанны. Теперь буду переделывать ее под гоблина:) Жестокая будет операция. Ушки - потом я думаю стоит прикрепить. Как считаете, возможно ли?
 

Вложения

resuS

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Блин. ну чтоже, разве я кого хочу посрамить? Во всем мире клепают каррикатуры на террор, а мне нельзя? Вот я террор в виде гоблина изобразить хочу - нельзя разве? К тому же стилизация под фентези - башни будут маговские, только отдаленно напоминать будут близнецов.

Что всем кажется, что это неполиткорректно? Я один тут не вижу ничего плохого?
:(
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#20
По-моему всё в рамках... Вот реклама НТВ по всему городу - с близнецами и слоган что-то типа "мы знаем что будет через час" или " через час об этом будут знать все..." не, не помню, помню гадость ужасная, пЫзор...
А тут ничего такого. Всемирное зло творит свои злобности. Понятно что гоблин должен быть омерзителен до выброса нутра. Желаю удачи!
 
Сверху