Render.ru

Модуль переносов y'lab dash

#21
читаем там же:
"Теперь принято считать, что именно "Эпл-2" раз и навсегда открыл широкую дорогу перед новой индустрией-производством персональных компьютеров."

именно это я имел ввиду - до этого никто не спрашивал и не воспринимал серьезно случившийся факт
 
#22
>>> >>> "Зачем писать что-то сейчас, ведь есть Батушев, он это сделал,
>>> >>> достаточно прилично, вот и по-пользуем..."
>>> >>> Таково в моём понятии мнение большинства, если я вдруг не прав, >>> >>> не приписывайте его мне...

>>> а почему собственно не приписывать Вам Ваши же собственные
>>> высказывания?

Ключевыми в моём сообщении были слова "Таково в моём понятии мнение большинства" и уверен, что я не далёк от истины... Однако, как и было написано выше, я могу и ошибаться. Тем более, что моё мнение по этому вопросу также может отличаться от мнения большинства и, скажем так, оно действительно отличается... Только и всего.

Ну а насчёт скрипта, я не против, торгуйте на здоровье...
Лично я, как уже говорил, покупать его конечно-же не буду, поскольку острой необходимости в оном в настоящее время не испытываю и 30$ будут просто выброшены на ветер. Сорри конечно же за некий цинизм моих слов, но мне приятнее будет выпитое мной пиво, нежели выпитый Вами Бейлиз...Однако, безусловно, оставляю за собой право его (сЗама) тестирования, либо использования в случае появления собжа на варезной сцене... Вот собственно и всё что я хотел сказать. )))
 
#23
А вот, что я откапал о том, кто был первым, и много ли практической пользы просто от факта первенства (правда, речь не о персональном компУтере):

…в истории России есть удивительные страницы, связанные с фотонаборными машинами. Вот как описывает историю создания фотонаборной машины Евгений Немировский: (начало цитаты) «Считалось, что первые действующие фотонаборные машины появились лишь в 1922—1923 гг. Но в 1950 г. автор этих строк (Е. Немировский) нашел в Центральном государственном историческом архиве в Ленинграде текст, выполненный фотонабором 11 сентября 1897 г. Это шутливый «рапорт» о завершении работы над «фототипно-наборной машиной»:
«Господину казенному чиновнику Гассиеву.
Рапорт.
Доношу Вам, что машина моя, наконец, окончена и модель работает. Посему прошу ускорить отправкой прошение о выдаче мне привилегии. Чертежи и объяснение устройства машины я изготовлю.
В.А.Гассиев. 11 сентября 1897 г.
г. Елисаветполь».
Почему В.А.Гассиев не мог сам подать привилегию, а просил об этом отца? Оказалось, что ему только-только исполнилось 18 лет, и по российским законам он был еще недееспособен. Отец его подал по инстанции все необходимые документы. Заявка рассматривалась почти три года. Но вот 24 мая 1900 г. Комитет по техническим делам (так называлось патентное ведомство России) выдал «сыну коллежского советника» Виктору Афанасьевичу Гассиеву официальную привилегию, подтвердив тем самым оригинальность и новизну изобретения.
Умер В.А.Гассиев в 1962 г., как раз в то время, когда фотонаборные машины начали более или менее широко внедрять в производство» (конец цитаты).
 
#24
2 Martov: С такой поправкой, пожалуй, соглашусь.
2 Soloway: скорее не циничность, а физиологичность :) мне тоже приятнее не выпитое вами пиво, а булькающий в мой бокал Бейлиз :) физиология-с...
А я не против тестирования и варезных сцен, я против ломания по поводу и без повода и против легковесных утверждений. Так что даже и пытаться не буду отнимать у вас оставленное вами за собой право на тестирование сезама, а дабы не подтвергуть любимое детище процедуре унизительного надругательства гексом, защищать его, триалить или шароварить не буду.
Хотя логика, конечно, у вас поразительная :) "покупать его конечно-же не буду, поскольку острой необходимости в оном в настоящее время не испытываю... Однако, безусловно, оставляю за собой право его (сЗама)... использования в случае появления собжа на варезной сцене"... Странное желание оставить за собой право использовать ненужный продукт... Просто из принципа?
 
#25
>>> Странное желание оставить за собой право использовать
>>> ненужный продукт...
Опять-таки, г-н Батушев, не в тему... Тем более, с точки зрения лингвиста, филолога и т.п... "Оставляю за собой право тестировать и использовать" вовсе не означает "Обязательно буду тестировать и использовать"... Или не так?.. Вобщем свою позицию я уже изложил и всё что имел сказать - сказал.
И со своей стороны дискуссию считаю оконченной.
 
Сверху