Render.ru

Модная тема для сценария мультфильма.

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
2Кря
Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В благодарность за такой пост поддержки, уже стоит браться за дело.
Обещаю, если мульт будет доведен до конца, то некоторые увидят свои имена и ники в титрах как группа товарищей из команды поддержки.
 
Кстати о "Группе товарищей" - не сочтите за рекламу... www.grtov.ru
там как раз я ... ) под Концептом.
 
Как хорошо, что во времена Достоевского, Толстого, Чехова и даже - Шекспира! не было Интернета.

Представляю:"Писать иль не писать? Вот в чем вопрос..." И ник - "Вильям".
И тут бы началось!

"Вильям, возьми свое перо и воткни его себе в ...."

"Предлагаю тему. Ползут три хрюкавера, заблеванные по самые помидоры. Вонь стоит - все ксютики дохнут за пять метров. Сверху балтрины падают. Каждая с рыжим дымом. От дыма сплошной понос. Вильям! Дарю! Классный мульт будет ЗЫ. Могу писать такие сценарии по три штуки в день"

"Пачиму профи гнут тут палцы? Чтозаблин учебы пошли зачем руский мне знать я програмир с децкава сада нафиг утру всем нос ламо позорные"

"Вильям! А ты знаешь, что на проекте "Апельсиновый долец" работало 10 000 человек, компания на три буквы дала им в аренду 1 000 000 000 процев, которые крутили 5 000 аборигенов? И что проект вытащили трое русских, которые туда приехали и теперь не уезжают, потому что без них все рухнет!"

Ерунда всё это - наши разговоры.
Хорошее (по крайней мере) литературное произведение всегда определялось образованием автора, его начитанностью, жизненным опытом, умением рассказывать. Будь это живопись, драматургия, режиссура - всё едино.

Человек, который видел за свою жизнь только схватку тараканов под столом, прочитал адаптированную книжечку Толстого для детей младшего школьного возраста и клинически не желающий учиться, никогда не напишет подобное "Метаморфозе" Кафки.
 
Рейтинг
93
:)))
Бабай, я недавно пришел к похожей мысли: если хочешь научиться делать хорошо что-то одно, то тебе надо знать и уметь раз в 20-30 больше.
 
:) По крайней мере, чтобы написать "Севастопольские расказы" надо было принять участие в его обороне, чтобы написать "Отелло", надо было прочитать итальянский Hecatommithi, надо быть Эженом Ионеско, чтобы писать такие пьесы, как "Носороги" и знать, кто такой Делакруа и Коро, прежде чем стать Эдуардом Мане :)
 
lomvuho: Вы обратились не по адресу. Тысяча людей, тысяча мнений.

Модная тема для сценария мультфильма ? Смотря кто его будет смотреть.
А смотреть его будут все.

И тут очень важно понять ради чего вы делаете мультфильм- ради денег, либо ради искусства.

-Если ради денег: Как уже писали выше обязательно должно присутствовать рубилово (чем круче, тем лучше),комедия (потупее, чтоб легко доходила) и секс (ну без него вообще никуда). Если в рекламе картинки будут красивые, то неумная (а она практически вся тупая) молодёжь на него пойдёт (т.к. именно она будет "потребителем"). Мульт посмотрят и если пункты A B C присутствуют то посоветуют посмотреть другим. Можно также сделать ставку на очень крутое техническое исполнение но, Увы и Ах ! попросту не хватит денег на мощные (ОЧЕНЬ МОЩНЫЕ !!!) компы и специалистов в 3D графике (они в свою очередь должны быть профессионалами своего дела), которых должно быть хотя бы штук двадцать пять (а не 300 как некоторые сказали), главное, чтобы эти 25 умели делать и хотели делать.
Ну что-то вроде...

-Если ради искусства (по большому счёту для себя, но поделиться своими фантазиями с другими). То... Сюжет- Такой, который ты всегда хотел воплотить в реальность (вот я хочу воплотить в реальность гениальную шизофрению вроди "улитки на склоне") причём здесь нет никаких ограничений. Всё что хочешь... Вот только вопрос кто будет это смотреть. Молодёжь? Если реклама с красивыми картинками то сходят а потом долго будут плеваться (нихрена не поймут как не поняли матрицу революцию).
Но... Если это не будет банальностью... Покупай лучшие компы, набирай команду людей (3D cпецов) которым твоя идея понравится (а это очень важно т.к. от этого во многом будет зависеть техническая сторона) и создавай ! Я обязательно его посмотрю т.к. буду знать, что человек хотел поделиться своими мечтами со всеми !

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ТВОРЯ !
С уважением. Вы этого заслуживаете.



p.s. Я никому не навязываю свою точку зрения, просто высказываю своё мнение.
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
2Tassadar
Респект!!!
И вообще, судя по последним топикам, ситуация изменилась в лучшую сторону.
Оказывается не все так безнадежно невозможно.
 
не .. ситуация не изменилась, просто здравомыслящие люди поняли тщетность попыток что-то объяснить ... что бы что-то поняли ...
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
Обяснять что не надо ничего делать другим, кроме них самих?
Или то, что не надо делать ничего вообще и вчастности тоже?
 
Ну че ты, Кандид все время спрашиваешь, шерсть на носу... Один вот тоже спрашивал, спрашивал, шерсть на носу... Дали разА, теперь не спрашивает, шерсть на носу.....
 
AlexA - всетаки изменилась ситуация - уже никто не спорит, в чем моделить и чем рендерить - а это - прогресс :)
 
Даже завидую!
Меня вот журналы затрабабахали написать статью. А лень ТА-ААААА-КАЯ, что ни пописывать, ни покакивать неохота...
Это какого червячка в заднице надо иметь, чтобы сценарии писать без реальных перспектив их реализовать????

Ребят, у нас есть человек, который занят чтением сценариев и их оценкой. В углу - пачки под потолок! Он уже из нас добровольцев сделать хочет - чтобы мы часть бумаг на себя взяли.

И еще. В догонку - небольшой сюжет сегодняшнего утра. Заходит наш генеральный, говорит, что появился сценарий, который В БАНКЕ ПРОЧИТАЛИ и СКАЗАЛИ, ЧТО ИМ НРАВИТСЯ и они под него ДЕНЕГ ДАДУТ.
Так вот. Мы, как компания, занятая ПРОИЗВОДСТВОМ, а, следовательно, заинтересованная в прибыли, при таком повороте событий возьмем такой сценарий к постановке, даже если там в течение 1,5 часов будет натюрморт из дохлых уток.

В итоге - совет. Пишите сценарии, ищите сайты банков, пихайте их туда.
А к нам (и в форум) приходите УЖЕ ПОТОМ.
 
:)))
ну хоть это :)) ... хотя, кто знает, может после сценария начнётся - макс вс майа :))))

lomvuho, вот сам посуди. В этом топике Каменный Гость и некто Мишка давали тебе дельные советы ... заметь - практические советы по тому, как писать (что писать - это не посоветуешь, но это совсем трудно) ... и что я вижу в другом топике, куда ты выложил понравившееся тебе чтиво? Впечатление такое, что там был другой человек, потому что не разуметь Мишкиных советов в форме "открыть здесь, написать В, потом С, соединить чёрточкой" - это надо обладать недюжими способностями. Цитирую:

"- записывается то, что видно и слышно. Отсюда логически вытекает необходимость писать в настоящем времени: "Штирлиц идёт по коридору" а не "Штирлиц шёл по коридору". А вот залепух "Штирлиц думал о том, не пойти ли ему по коридору" в сценарии быть не должно, потому что эта фраза не говорит ничего о содержании кадра." (с) Мишка

Что здесь не понятно? ИМХО, проще некуда ... и что мы видим в следующем топике? Целый абзац о запахе гниющего мяса ... рассуждения о том, что кто-то "что-то подозревал", на "что-то надеялся", "мечтал", "томился" и пр. ... о чём после этого говорить?
 
Бабай: Тебе, как я понимаю, главное чтоб наличные крупными суммами к тебе в карман поступали, а то что там моделить это глубоко второстепенно?
 
AlexA: "макс вс майа" . Для многих тема очень больная. Сколько можно?
Пора подумывать о серьёзных вещах.
 
Сверху