Render.ru

Модификация объектов с помощью Boolean

JX JX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пожалуйста, расскажите мне как деформировать объект посредством другого объекта, например создать бокс, сферу, засунуть наполовину сферу в бокс, ляпнуть по какой-то клавише, и чудо! в боксе сферическое углубление!!)) надеюсь вы меня правильно поняли..
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#2
Для этого вам понадобится boolean, а еще лучше proboolean.
Создаете куб, сферу, подгоняете сферу к кубу как надо, выбираете куб, выбираете Proboolean, жмёте start picking и жмёте на сферу, ВУАЛЯ!)
см. скрин!
 

Вложения

JX JX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Man5ON, огромное тебе спасибище))) Всё никак немог найти.
..Это просто магия.
А теперь, можете убить тему)
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Man5ON, огромное тебе спасибище))) Всё никак немог найти.
..Это просто магия.
А теперь, можете убить тему)
это далеко не магия: после булена сетка получается настолько кривой, что пользоваться им стоит очень осторожно, только на финальных этапах моделирования и на объектах, которые не будут подвергаться последующей трансформации. вот такие пироги
 

JX JX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Цитирую RainSpirit #3:Man5ON, огромное тебе спасибище))) Всё никак немог найти.
..Это просто магия.
А теперь, можете убить тему)
это далеко не магия: после булена сетка получается настолько кривой, что пользоваться им стоит очень осторожно, только на финальных этапах моделирования и на объектах, которые не будут подвергаться последующей трансформации. вот такие пироги
Да.. когда я глянул на сетку того что у меня вышло, у меня ещё оставалась надежда что когда я нажму Smooth всё будет не так плохо... но чуда не произошло ;)
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#6
я всевремя думал булеаны зло!!! но последнее время при правильном обращении с ними, они дают неплохой результат, только сетку поправить и усе :)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#7
ну если руками править сетку, то можно и без булеанов при желании ;)
вещь конечно полезная в ряде случаев, но если есть возможность обойтись, я стараюсь именно обойтись :)))
 
Сверху