Render.ru

Моделлинг AudiA4 1999-2001.

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Да разница, конечно колосальная, как говорится понял минимально как достигается качество при минимуме полигонов, но повторять чрезвычайно легко главное потом сделать что то свое, а можно пожалуйста если есть возможность оверпаинтом где пожеваность стоит устранить? и она на обоих рендерах пожеваная или только с уровнем итерации 1? или на вторым уровнем тоже беда? и не про ту ли пожеванность что внизу на бампере?
Спасибо.
И спасибо на том что настояли, что бы я прошел этот урок. Благодарю.
 
Рейтинг
29
#42
она по-моему вся пожеваная. забей пока, главное принцип пойми как чего нада делать. ксати, если уже понял, можешь параллельно делать свою а4, начать ее заново :)
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Блин ладно та аудюшка была пожеваная, ну если и эта вся пожеванная то честно тогда уже не знаю....:) сюда можно выкладывать большие рендеры 4к на 2.7 к?) может освещение какое поставлю, может не так будет, а то просто меня это уже начинает пугать) неужто я такой слепой)
Не, ту я делать одновременно не буду, сделаю эту сначало хотя бы модель полностью, как говориться жизнь немножко научила что за двумя зайцами иногда бегать не стоит, так что сделаю ка я лучше эту.
блин но ваш комментарий о том что она вся пожеваная меня всё таки стремает уже))
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Ну вот как то так, вижу дефекты некоторые, но вроде не как А4, хотя хз может глаз уже замылил я себе :)
 

Вложения

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#47
Забыл на счет этого отписать, пока не буду этого делать, т.к будет это ну типо самодеятельность, пока строго по уроку. Посмотрим что интересного из этого получится. Надеюсь ведь получиться что то интересное))
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Маленькая обновка, на очереди колеса, задние фары, и мелкие доработки косяков.
добью ее, во что бы то ни стало...
 

Вложения

Рейтинг
29
#52
1. лобовуха косячная
2. обвод решетки радиатора не как на фотках.
3. с левой фарой, я хз что именно, но что-то не так. вроде капот сильно выперает.
4. угол крыла и бампера не айс.
5. заднюю деверь как-будто кто-то вдавил вовнутрь
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#53
В плане косяков на крыле с лобовухой, мне тож не нравятся но там все вродебы старался делать как в видео поэтому гляну что как , может и затупил я. Про дверь да, косяк исправлю, про решетку не знаю у меня фоток вообще нет, смотрел эту марку в нете фотку но там модификаций ее не одна и года разные и т.д и т.п. я решил эту машину сделаю просто по видео, а свои буду уже и рефренсы смотреть, глупо конечно для обучения так поступать. Но как то так вплане повтора мной за его действиями на видео я даже имитировал как еще в шестерке инструмент ножницы не очень хорошо резал и делал много лишних еджей я их вручную дорезал что бы сообразить как и где он там режет что потому что иногда уже глаза расплывались... так что мне было проще делать так, так в добавок ко всему я студию наизнанку сделалн получилось мне что бы повторить его действия, нада было делать как зеркальное отражение)) короче я сейчас доделаю колеса и задние фары и с радостью думаю буду испралять все косяки по пунктам где нить на тойже лобовуе детализации добавлю, просто мне принципиально важно доделать эту машину до конца т.к раньше у меня мозги закипали от того что не мог сообразить на все окна проекции и выставить правильно вершины а когда еще чертижи не совпадали так вообще ахтунг. И я забрасывал это дело все . Короче все исправлю,. :)
Спасибо большое за отзыв. :)
 

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Видео закончилось, больше нет, но по идее где то еще ручки должны быть... вообщем бог с ними. вот пока что имеется.
Косяки и мелкие поправки, и также студию попробую чуть позже сделать. косяки есть, но для меня это первая законченная на 90 процентов Авто.. ура ура ура... Спааать....
 

Вложения

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Сделал минимальную студию, что за какието пиксели контрастные на левой стороне, Железо слабое, особо баловаться с рендером не имею возможности, + нифига не умею пользоваться ни менталом ни вреем, т.к оказался мРей под рукой только вот так вот как то, и то мелкая картинка.
 

Вложения

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#58
До этого еще картинка была, вчера ночью сделал что то но черт пойми. бред.
По моделингу остальное хочу еще доделать, косяки прочие. был мелкий не видный с этого ракурса косяк с окном боковым, при сглаживании не стыковка переделал. решил пока студию хоть какую.
 

Вложения

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#59
Пробую сделать дверные ручки, вопросы по сетке, далеко ли отправляю ребра или можно где по раньше их приютить, там где обрываются просто уже не резал. Искал в випах ситуции, но чуть порывшись, все только в начале сетку выкладывают и то с сглаживанием уже, а потом просто рендеры и всё.
сначала я их просто сразу в ближайшие углы конектил, потом сделал так как есть сейчас на фотках.
 

Вложения

3-Dimensional

Активный участник
Рейтинг
5
#60
Если не сложно черканите кто поверх сетки как лучше еджи отправить, пожалуйста.
С рендерами не балуюсь т.к как процессор простите не из последних и не ближайших лет. особо не наиграешься.
Помню как то на рендере натыкался, там товарищ описывал всё о топологии сетки, вообще суперский, но найти сейчас не смог, на примере какого то ретро авто с открытой крышей. Там вообще вышка статья. Если есть ссылка у кого и понял о чем я, скиньте пожалуйста.
 
Сверху