Render.ru

Модельки для интерьера.

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди! А где можно достать модельки разной мебели и т.п. для оформления интерьеров ? :) Времени нет... :(
 
#2
Всякой "левоты" можно найти на 3dcafe.... А вот насчёт интересных объектов - то тут гораздо сложнее.
P.S. Я вот сейчас сам приступил (в свободное от основной работы время) к созданию моделей мебели из каталогов. Но после того как понял, сколько времени на это уходит, что-то даже и не хочется это бесплатно раздавать в будущем...
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#3
мы тут давно выступаем на форуме журнала forma за это дело (обмен 3D файлами и всё такое...) но пока похоже там скисли, пора уже вторичное волнение организовывать
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я кое-что уже делаю сам. Мог-бы с народом поменяться. Организовать волнение надо! Приму участие в организации :)
 
#5
ну !!!
ты ещё народ попроси не только модельки мебели сделать,
а и всю сцену целиком, и свет расставить,
и рендернуть, и файл на мыло выслать...
а если уж так очень невтерпёж - поищи сидюки с библиотеками объектов...
только там мебелишка голимая...
правильно рэйсер мэн говорит - сам не один день прибил на моделлинг...
можешь конечно кого-то попросить махнуться - но только ты сам ручками должен сделать хоть что - то !!!
а иначе получается что ? ты только потолок/пол/стены/окна делаешь ?
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я и не прошу все сделать. Тем более поздно уже давно. Просто надо было быстро (за пару дней) набросать схематичный план интерьера. И мне не требовались как таковые "произведения" супер-моделеров. Был важен выбор (т.е. количество вариантов). Но я уже и сам все сделал. А вот предложение menhir-а очень дельное. Я думаю никто бы был против сайта где можно было обменяться модельками для интерьеров. Прошу заметить - обменяться, а не просто накачать! У меня есть несколько вещиц, тоже сделанных по каталогам (моими ручками,если кто-то думает что я сам ничего делать не способен). Достаточно высокополигональные объектики и непростые по геометрии.
Сам тоже можешь принять участие...
Могу хостинг организовать на нашем сервере для энтого дела.
 
#7
обеими руками " ЗА "...
прошу извинить за ироничное высказывание...
уж больно тема походит на часто встречающиеся
" народ, время нет, прислали мне все быстро
что мне надо на почтовый ящик, завтра проверю..."
а вообще-то сайт обмена моделями есть, только
там всё уж больно убогое какое-то...
http://www.3dmax.ru/default.asp
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Надо узнать кто за. У меня просто на render.ru-скую братию кроме этого форума выхода нет а в форуме организовать такое дело проблемно.Чат тоже не то, надо давать время подумать людям....
А сайты обмена широкопрофильные, как правило, слеледовательно сложно найти то, что может понадобиться именно для интерьеров, а вещей таких сам понимаешь, много.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#9
слуште-ка дело нешутошное затеяли! сайт по обмену моделями, хостинг, все дела - по взросляку идем!
я мог бы предложить свои услуги по разработке идеологии, дизайну сайта, и даже в качестве закваски выложил бы для всеобщего и неограниченного довнлоадинга пару собственноручно смоделированных унитазов (всё одно об них вся молодость загублена!), но прежде хочу знать: такая древняя идея, столько разговоров, и каждый раз всё обратно в г@вно превращаеца при каждой новой попытке. отчего так, пипл? вот мы щас чего-то тут затеим - всё опять тем же кончица?
 

MaGma

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Блин, а я типа тоже дизайнер! И еще у нас скоро будет строительный портал прикольный для архитекторов и т.д. На нем и рекламу размещу и все такое. Места для хостинга можно немеряно загрести, все модельки поместяться :).
А насчет того что все загибается... Это от того что все общение идет через форумы всякие и т.п. Надо через ICQ! Или вообще канал на IRC свой забабахать!Энто мы могем! А ведь какая интераесная тема! Есть много-много народа которым нужны модельки для интерьеров. НУЖНЫ!!! Я думаю немного сил можно потратить чтоб организовать для себя практически неиссякемый источник моделей.
И еще одна трабла. Нужен программер для создания системы аккаунтов для юзверей, чтоб все так просто модельки не могли получать (попсовые можно выложить для всеобщего пользования). Есть у кого-нибудь такой программер?
 
Сверху