Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
По сравнению с тем, что бы уже гораздо лучше. Но пока-что, выглядит всё ещё не очень. Прочитал всю тему и заметил, что у вас получаются вытянутые вверх головы. Как мне кажется, такой эффект получается из-за массивного подбородка и слишком большого лба(относительно остальных частей лица). Так же, если смотреть на последнюю голову, то создается ощущение, что угол наклона челюсти, слегка великоват. А вообще, мне почему-то кажется, что у вас к женскому черепу приделана мужская челюсть. Но опять же повторюсь, по сравнению с тем что было раньше, последние результаты выглядят лучше.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
По сравнению с тем, что бы уже гораздо лучше. Но пока-что, выглядит всё ещё не очень. Прочитал всю тему и заметил, что у вас получаются вытянутые вверх головы. Как мне кажется, такой эффект получается из-за массивного подбородка и слишком большого лба(относительно остальных частей лица). Так же, если смотреть на последнюю голову, то создается ощущение, что угол наклона челюсти, слегка великоват. А вообще, мне почему-то кажется, что у вас к женскому черепу приделана мужская челюсть. Но опять же повторюсь, по сравнению с тем что было раньше, последние результаты выглядят лучше.
Спасибо за замечания.
Постарался слепить из сферы за 1 час. Пока что только набросок вышел.
w-2.jpg
 

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
Расстояние от роста волос до бровей должно быть таким же как длина носа, сейчас лоб уже именно такой какой должен быть, а вот сам череп высоковат. Стоит уменьшить макушку и проработать саму форму черепа, не трогая лицо(а конкретно поработать над шеей и затылком). После этого нужно посмотреть на результат и если все хорошо, то можно начинать работать над деталями.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Посмотрел уроки по скульптуре, решил, что надо налепить обрубовок. Поставил задачу слепить 15 обрубовок не более 1 часа на каждую. Буду выкладывать здесь. Пишите, если увидите ошибки.
Номер 1
w-3.jpg
 

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
Голову было бы лучше прорабатывать всю равномерно, в первой не проработан нос, во второй уши. Не нужно гнаться за кол-вом, и над одной болванкой часами тоже сидеть не нужно, всё должно быть в меру. Если посмотреть на последнюю голову, можно сказать, что лицо более менее нормально, как в принципе и череп, но лицо съехало относительно черепа вниз. Это говорит о том, что у вас не натренирован глаз на то, что бы видеть всю картину целиков, вы концентрируетесь на частях и упускаете из вида такие очевидные вещи. Что бы их проще было увидеть возьмите эти скриншоты и отразите их в фотошопе, я думаю сразу поймете о чем я говорю.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Голову было бы лучше прорабатывать всю равномерно, в первой не проработан нос, во второй уши. Не нужно гнаться за кол-вом, и над одной болванкой часами тоже сидеть не нужно, всё должно быть в меру. Если посмотреть на последнюю голову, можно сказать, что лицо более менее нормально, как в принципе и череп, но лицо съехало относительно черепа вниз. Это говорит о том, что у вас не натренирован глаз на то, что бы видеть всю картину целиков, вы концентрируетесь на частях и упускаете из вида такие очевидные вещи. Что бы их проще было увидеть возьмите эти скриншоты и отразите их в фотошопе, я думаю сразу поймете о чем я говорю.
Спасибо за замечания.
Я буду лепить обрубочные головы для наработки скорости и понимания основных пропорций. Деталировкой буду заниматься если будет оставаться время от отведенного часа.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Номер 4, вроде неплохо. Верхнюю часть черепа только сплюснуть надо было еще в районе ушей. Сохранил, потом может быть доработаю.
w-6.jpg
 
Последнее редактирование:

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Добавил чуток деталей на последнюю голову, прикинуть как смотреться будет в итоге.
w-7_1.jpg
 

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
Очень даже не плохо выглядит. По крайней мере я, особых анатомических ошибок не вижу. Все ещё есть какие-то мужские черты, но в остальном похоже на девушку. Мне кажется стоит попробовать довести эту голову до ума. Сделать её лысой, проработать форму черепа, уши, нос. И ещё мне кажется у вас неправильная линия профиля, слишком заостренная. Нос и рот большеваты для такого лица.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Чуток отвлекся от голов, вспомнил про тестовое задание которое я провалил года 3 назад, в перерывах буду его делать.
Задание - лоуполи персонаж орк + анимация бега и хотьбы
11.jpg
 
Сверху