Render.ru

Моделю мультяшного парня

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#23
вот пока мой прогресс... с моделями надо еще много работать, в основном мне пока ОЧЕНЬ не нравится джинсы, их надо сделать по свободнее мне кажется... Но что меня сейчас волнует больше всего так это вопрос с волосами... я хотела бы попробовать сделать что-то с Maya hair или shave and a haircut, но вот проблемка, я хочу использовать модель для анимации а как себя поведут волосы с тем или иным плагином я не знаю... знаю что шейв надо каждый раз активировать когда я выключаю и включаю комп... это такой гемор когда работаешь долго... а если делать из полигонов, то два вопроса как рендерить оклюзию на них с альфой и есть ли уроки как сделать текстуру для волос... в прошлый раз я пользовалась paint effects для создания текстуры, но качество мне не понравилось....
 

Вложения

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#24
Если это анимешная стилизация, то лицо, мне кажется, должно быть у парней более удлиненное, особенно подбородок. Скулы четче выражены, там, где уши немного сузить. И череп к верху как-то странно сужается
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#25
Ну тут не совсем анимешная стилизация... я экспериментирую со стилем... Над черепом буду дорабатывать сегодня... спасибо =)
 
#26
Здравствуйте. Мне кажется есть кое-какие моменты, которые помогут вам сделать персонажа более мужественным. На рисунках я отметил места, как мне кажется, поправив которые он будет более выгодно смотреться.
 

Вложения

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Здравствуйте. Мне кажется есть кое-какие моменты, которые помогут вам сделать персонажа более мужественным. На рисунках я отметил места, как мне кажется, поправив которые он будет более выгодно смотреться.
Спасибо!! Мне нужна помощь с именно этим...Постараюсь исправить!!!
 
#28
Kyoko, вот еще вариант 2. Здесь лицо не трогал, моменты по стилистике и фигуре. Опять субъективное мнение ;-) Мне кажется увеличить голову стоит - маленькой кажется, для cartoon. Корпус выпирает, а руки очень слабые для парня(дистрофия) - в спортзал его ;-) Череп можно выправить прической(как вариант минимум)
 

Вложения

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#29
я правильно поняла мне надо увеличить шею и руки, уменьшить торс чтобы не выпирал так сильно...и подработать с ногами и талией... На самом деле я планировала сделать ему длинные волосы =Р пока вот парюсь как именно их сделать
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#30
Пока вот вышла из ситуации с волосами вот таким способом... старыми, добрыми поликами и текстурой... вроде ничего, но все же хочется добавить хоть пару волосин отдельно...

Завтра ну или уже сегодня (чего -то заработалась...) буду править все ошибки в модели... спасибо за советы и рисунки... я постараюсь исправить

Кстати я добавила свою стандартную обработку в фотошопе, то есть так как бы он выглядел на финальном рендере в анимации... так легче увидеть что получается...
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#31
Чем то смахивает на гарри поттера имхо))
Волосы симпатичные, а вот уголки глаз обязательно переделайте, сейчас явно все портит
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#32
Чем то смахивает на гарри поттера имхо))
Волосы симпатичные, а вот уголки глаз обязательно переделайте, сейчас явно все портит

ха ха... может ему сделать очки и шрам на лбу на рисовать ради прикола!!! Ха ха ха...
Хорошо над глазами еще доработаю!! Спасибо!
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#33
хах, на ваше усмотрение)))
Еще заметил, у вас ухо не на месте. оно должно начинаться как раз там, где баки и быть на пол корпуса(уха) ниже.
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#35
Не знаю... в общем немного поменяла разрез и форму глаз и добавила ресниц... все еще думаю... без ресниц как-то пусто смотрелось а теперь как-то больше на девчонку смахивает... вот думаю может стоит уменьшить их количество?...
 

Вложения

Сверху