Render.ru

моделирую аниме девушку на диване

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Цитирую lllVampirlll #17:самый верный способ слепить модель=)
А по мне так лучше сдалать лоу поли болванку и потом ее в браше детализировать......ну или з-сферы.......но кубик это жесть)))))
ну незнаю мне удобней из кубика=) делаю форму потом детализирую.... делать ловполи модель только время у мя отнимет
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#22
ножки прикольные
а сам диван - имхо неудобный до ужаса
мне как то всеравно нащет пригодноси этого дивана вообще он никак неудобен даже ношки они очень выперают что может привести к тому что человек пайдет ударица нагой об них и соотвецтвено и еще голову рашибет =)))) мне просто нравиться сама стилистика такая необычная стилистика кресла одежды совсем другой мир где видима неспотыкаются об ношки и девушкам удобна лежать на таких диванах=))))
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#23
вот сделал ретопологию головы помучился немного и убрал все треугольники они тока будут мешать в дальнейшей лепке головы но пока несделаю тело лепить голову бес полезна иначе воблости шеи будит что то некрасивое если зделаю голову отдельно а тело отдельно даже если этого небудит видна нужна учиться правильно все делать=)а вот сетка мне только неравиться лоб хоть и нет треугольников но там в принцыпе будит волосы... видна ничего небудит=)
 

Вложения

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#24
очень хочу услышать коментариев и советов =)щас моделирую ловполи тело! если что то интересно или что то хочется посмотреть смело спрашивайте! мне очень нужна ваша поддержка =)
 

Kurayamino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Отлично получается! Так держать!
Хотя как мне кажется, ноздри поменьше надо и нос еле заметным сделай, еще рот у тебя большой получился, у исходной картинки губ почти что нет...

Продолжай :)
 
Рейтинг
61
#26
какой-то лоб вдавленный получается
да вся голова какая-то приплюснутая
я понимаю что это аниме, но форма какая-то уж больно странная
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#27
Отлично получается! Так держать!
Хотя как мне кажется, ноздри поменьше надо и нос еле заметным сделай, еще рот у тебя большой получился, у исходной картинки губ почти что нет...

Продолжай :)
посмотрим что можно сделать... в 3d просто это неочень эстетично выгледит и мне просто так больше нравица=) к томуже у мя есть тока та картинка сделать все апсалютно точно сложно=)но я постораюсь вот ловполи тело как обещал=)
 

Вложения

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#28
какой-то лоб вдавленный получается
да вся голова какая-то приплюснутая
я понимаю что это аниме, но форма какая-то уж больно странная
все правильно если ее более акруглой сделать ничево хорошего неполучится я знаю=) голова вапще такая вещь что без валос, ресниц, бровей, матеряла или текстуры выгледит неочень темболее если это аниме голова=)
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#29
у меня вопрос как лучше ее поставить в ту позу? в zbrush можно.. но мне надо поставить ее в позу с минимальным искажениями в текстуре я щас biped пробую хочу к нему ее прекепить в целом разобрался подстроил прикрепил тока незнаю как настроить чтоб при изменении положения все полигоны были прикреплены к нему и небыло никаких искажений в ней мож кто знает уроки ато я искал нащет этого ниче ненашел или мож есть какой более лехкий способ я уже в отчаини буду скоро по полигону ее ставить в ту позу=)
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#30
нуже люди поактивней=) или вам неинтересна тема? я вот уже вручную поставил ее в ту позу неполучивший вашу помащь=(((думал тут люди помогают... щас работаю над воласами и абдумываю как сделать адежду.. пока показывать небуду... буду доволен видом покажу=)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#31
автор... ну во первых убедительная просьба не коверкать русский язык и писать правильно.. язык пАдонков тут не любят..
кроме того я бы посоветовал вам больше внимания уделить анатомии.. хоть персонаж и стилизованный, но анатомия то у него быть должна.. и ещё.. непонятны цели этой работы.. просто повторить картинку? это не особенно интересно.. в ту позу которая вам нужна привести модель можно:
а. вручную
б. отскинить её и соответственно скелетом привести в ту позу..
с. ещё какой нибудь способ...
 

Kurayamino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Во первых можешь Biped во внутрь поставить сферху Mesha использовать модификатор физик и указать biped, потом нужно для каждой косточки отредактировать свой Envelope. Анимируешь например как будет в критичном состоянии локать перса, в этом критическом положении, настраиваешь Envelope, удаляешь анимацию. переходишь к другой кости....

А вообще никакого смысла скинить нету, если ты столько будешь мучаться ради одной картинки.

Можно просто Mesh с SoftSelection-ом придать нужную форму, правда сам перс может исказиться, но ведь все равно никто не знает как она выглядит вне этой позы :)


Еще можно FFD Box использовать, там жмешь кнопку Conform to Shape, Сетка принимает форму персонажа, но как бы меньше вершин получается для регулировки...

Надеюсь понятно объяснил :) Удачи!
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#33
автор... ну во первых убедительная просьба не коверкать русский язык и писать правильно.. язык пАдонков тут не любят..
кроме того я бы посоветовал вам больше внимания уделить анатомии.. хоть персонаж и стилизованный, но анатомия то у него быть должна.. и ещё.. непонятны цели этой работы.. просто повторить картинку? это не особенно интересно.. в ту позу которая вам нужна привести модель можно:
а. вручную
б. отскинить её и соответственно скелетом привести в ту позу..
с. ещё какой нибудь способ...
ну спасибо =) во первых=) способы эти я знал как писал выше я пробовал biped но ненашел урока чтобы при изменении положения полигоны одыкватно на это реагировали...во вовторых=) про еще какойнить способ я бы хотел услышать то что есть еще какойнить способ я надеюсь=)))в третьих=) в ручную я как написал выше уже сделал =)в четвертых на щет анатомии незнаю меня все устраивает..когда подстроил ее под картинку все вполне как надо =) и наконец цель работы.. во первых научится делать некоторые вещи как например позу во вторых повысить сваи способности в третьих проверить сваи возможности в четвертых повысить умение моделировать орентируясь тока на одну картинку и еще многие люди рисуют реальные вещи людей задать им вапрос типа зачем? просто повторить реальность?нет это творчество нарисовать картину отображающию реальность какиета чувства эмоцыи... зделать из двухмерного рисунка трех мерную картинку это творчество!творчество моделирования творчество виденья передать правильно художественую задумку и эти чувства я непонимаю как можно задавать подобные вопросы.... вот разумеется эта поза чтобы вы убедились что анатомия токаяже как и на картинке над головой я еще поработаю она мне еще пока неочень нравиться
 

Вложения

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#34
Во первых можешь Biped во внутрь поставить сферху Mesha использовать модификатор физик и указать biped, потом нужно для каждой косточки отредактировать свой Envelope. Анимируешь например как будет в критичном состоянии локать перса, в этом критическом положении, настраиваешь Envelope, удаляешь анимацию. переходишь к другой кости....

А вообще никакого смысла скинить нету, если ты столько будешь мучаться ради одной картинки.

Можно просто Mesh с SoftSelection-ом придать нужную форму, правда сам перс может исказиться, но ведь все равно никто не знает как она выглядит вне этой позы :)


Еще можно FFD Box использовать, там жмешь кнопку Conform to Shape, Сетка принимает форму персонажа, но как бы меньше вершин получается для регулировки...

Надеюсь понятно объяснил :) Удачи!
спасибо! хоть кокието существенные советы=)
 

Kurayamino

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
Пожалуйста:) обращайся! В позу хорошо поставил, как на фото молодец. Хотя знаю что поменяешь, но скажу :) Рука входит в диван, вернее нужно mesh дивана сделать немножко ниже как на картинке! Нос и рот не нравятся по-прежнему, но раз уж тебе нравится....

Уши большие как-то получились и еще пупок по четче сделай, хочется как-то :)
 
Рейтинг
61
#36
Автор, ты, пожалуйста, хоть знаки препинания расставляй немножко.
А то всё одним предложением, только вопросительные знаки невпопад. И скобочки...
 

lllVampirlll

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Автор, ты, пожалуйста, хоть знаки препинания расставляй немножко.
А то всё одним предложением, только вопросительные знаки невпопад. И скобочки...
немножко =))))))почему невпопад вопросительные знаки? где захотел задать вопрос там и стоит вопросительный знак!!!
 
Сверху