Render.ru

Моделировавание дилижанса

Приватир

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Хочется смоделировать дилижанс, фото во вложении. Собственно возникла проблема на этапе планирования, из-за небольшого опыта моделирования. Как вы видите на поверхности самой кареты очень много рёбер, которые, как я понимаю, представляют собой каркас и просто украшения, аля лодка. . И я ломаю голову, как ПРАВИЛЬНЕЕ эти рёбра прикрепить к модели. Сделать единой сеткой с остальной поверхностью кареты или же замоделить основную форму и потом на неё добавить рёбра отдельными объектами? Как сделать правильнее? Дробить модель на много мелких кусков или же стараться делать её цельной? Просто, если грани вписывать в сетку, то появляется много лишних полигонов на ровной поверхности. Вот и сижу, голову ломаю. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт моделирования подобных объектов.
P.S. Может быть порекомендуете какую-нибудь литературу, где описываются стандартные приёмы моделирования объектов со сложной формой и большим количеством граней?
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
В этом нет ничего правильного или неправильного. Как хочешь, так и приделывай. И нет никаких стандартных приёмов, всё можно сделать несколькими способами.
 
Сверху