Render.ru

Моделирование

*ГАЛАТЕЯ*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, форумчане! Подскажите, как смоделировать вот такой леденец на палочке?:Girl:
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
#2
Смотри модификаторы bend и twist.
Ну и руками потом чуток подравнять нужно будет.
 

*ГАЛАТЕЯ*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Смотри модификаторы bend и twist.
Ну и руками потом чуток подравнять нужно будет.
я так и начала делать, закрутила цилиндр твистом, потом применила модификатор бэнд, но бэнд мне закрутил кольцо, а мне нужно чтобы он закрутил внутрь, с уменьшением диаметра, я искала в параметрах бэнда, так ничего и не нашла(((
 

*ГАЛАТЕЯ*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, и так тоже пробовала, но тут фишка в том, что объект и вокруг своей оси закручен по спирали, и от основания внутрь. а тут получается либо то, либо то...Мне ж ещё полигоны нужно в разные цвета покрасить, чтобы красивенько было
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
#6
я так и начала делать, закрутила цилиндр твистом, потом применила модификатор бэнд, но бэнд мне закрутил кольцо, а мне нужно чтобы он закрутил внутрь, с уменьшением диаметра, я искала в параметрах бэнда, так ничего и не нашла(((
В бенде есть контроллер гизмо. Попробуй покрутить его
 

Вложения

  • 788,5 КБ Просмотров: 392

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#7
Спасибо, и так тоже пробовала, но тут фишка в том, что объект и вокруг своей оси закручен по спирали, и от основания внутрь. а тут получается либо то, либо то...Мне ж ещё полигоны нужно в разные цвета покрасить, чтобы красивенько было
Тогда текстуру можно закрутить по спирали (поиграть с настройками карты).
 

Вложения

  • 97,2 КБ Просмотров: 378
  • 24,1 КБ Просмотров: 361

*ГАЛАТЕЯ*

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Тогда текстуру можно закрутить по спирали (поиграть с настройками карты).
Здорово у вас получилось, а можно подробнее рассказать, как вы делали? Я немного по-другому делала, и у меня не получилось. Какие параметры вы вбивали в модификаторах?
 
Сверху