Render.ru

Моделирование тела человека сплайнами

Владимир Малышев 51216

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, где я могу найти урок по моделированию тела человека мужского и женского пола сплайнами. А то голову нахожу, а с остальным чего-то худовасто.
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Уважаемый Владимир Малышев, все уроки показывают принцип работы теми или иными инструментами. Если бы Вы освоили моделирование сплайнами на примере головы, то особого труда не составило бы смоделить тело. Тут дело совсем в другом, дело в том, как ГРАМОТНО выстроить сетку.
 

Владимир Малышев 51216

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Уважаемый Ахилес, в том то и дело, что ГРАМОТНО выстроить сетку довольно сложно при минимальном опыте сплайн моделирования, который собственно и ограничевается моделированием головы, и собственно начало моделирования туловища, ну и не считая всякой мелочи. Поэтому мне и нужна топология сетки туловища. Ибо можно намоделировать как угодно извращённо, но скажем анимировать сия персонажа другому человеку будет крайне сложно. Есть же какой-то стандарт или оптимальное решение для удобства анимирования, скажем как при низкополигональном моделировании. К тому же при моделировании я столкнулся с проблеймой появления всяких нежелательных складок от которых, как оказалось, избавится не так то просто. Если бы вы показали сплайновую сетку вашей модели персонажа, которая, как мне кажется, имеется у вас, так как вы создаёте впечатление человека крайне осведомлённого в этом вопросе, то мне этого вполне было бы достаточно, и я был бы вам очень благодарен :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
жуть... сплайнами моделить... зайди в вип и там погляди тему девушка.
 
Сверху