Render.ru

Моделирование, текстурирование и анимация головы

Сэдрион

Активный участник
Рейтинг
9
#81
Что такое сканлайн?)

Материалы одежды не очень получились. Блузка похожа на металл скорее и все слишком чистое, однородное какое то. Камень тоже не очень текстура потянулась и это заметно. Еще не хватает игры света и тени. Не читается главный источник ИМХО. Надеюсь понятно, мое косноязычие не позволяет выражаться яснее.
Понимаю и согласен, спасибо за отзыв.
Результатом я совсем не доволен, зато очень рад что выучил много всего в процессе :)
К сожалению оставалось всего четыре дня сделать юв, платформу, раскидать шейдеры и настроить, и как говорится что успел то успел т.к. сдача проэкта была пару часов назад :) Косяков полно и у меня есть пару недель их исправить для повторной сдачи. Надеюсь на вашу помощь!) Буду выкладывать сюда скрины процесса по ходу дела.

После того как доделаю эту версию на сдачу, пущу все под топор, не считая ботинок и корсета, их концепт меня более мение устраивает, в них просто внесу небольшие изменения. Переделаю все вещи с топологией под анимацию и нормальным концептом и форму лица сделаю более "говорящей" о характере персонажа так сказать, а не просто какое то лицо.

Одна из главных вещей которые узнал слишком поздно, это то что сначала нужно делать освещение, а уж потом настраивать матерьялы, так как при старом освещении шейдер лица смотрелся хорошо и давал правельные блики, а остальные вещи не очень, а тут - наоборот, вещи смотрятся более мение, ну относительно конечно, а вот с лицом беда
test16.jpg test render15.jpg

Вообщем пайплайн на ближайшие недели такой:
Сделать нормальную платформу
Сделать кашерное освещение
Затекустрить все это безобразие под нормальным освещением а потом настроить шейдеры как надо, включая волосы и лицо.
Сделать два видео, один где камера вращается вокруг персонажа в лупе. Второй где камера показывает на персонаже интересные места, и не палит косяки хехе

Начну в четверг. Если у кого то есть идеи по поводу матерьялов, цветов которые можно поставить, рефы, примеры освещения, туториалы по шейдерам в арнольде для маи или другой программы но так чтоб было понятно как это сделать в мае, туториалы по освещению, всё всё всё приветсвуется. Вот :)
 
Симпатии: Ekat
Сверху